Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Вызов дополнительного диалогового окна - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Вызов дополнительного диалогового окна (Формулы/Formulas)
Вызов дополнительного диалогового окна
mefisto Дата: Воскресенье, 10.07.2016, 07:31 | Сообщение № 1
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 116
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

День добрый. Хочу состряпать программу на базе всемогучего экселя))) для торгового представителя... суть в том чтобы при нажатии на ячейку с фамилией выводилось дополнительное окно с номенклатурой товара, а после нажатия на определенный товар еще окно с циферками для выбора количества и цены. После выбора количества подтвердить свой выбор и тем самым вернуться в окно с номенклатурой "в клиенте"... и когда весь необходимый товар выбран тоже подтвердить это и возвращается в меню со списком фамилий... и в результате видна только фамилия и сумма заказа... а при необходимости можно просмотреть список заказанного клиентом товара с ценами...
Загнул наверное.. может и нельзя такое сделать. Но неоднократно УМЫ сего сайта переубеждали меня в возможности невозможного!!! спасибо за помощь)
 
Ответить
СообщениеДень добрый. Хочу состряпать программу на базе всемогучего экселя))) для торгового представителя... суть в том чтобы при нажатии на ячейку с фамилией выводилось дополнительное окно с номенклатурой товара, а после нажатия на определенный товар еще окно с циферками для выбора количества и цены. После выбора количества подтвердить свой выбор и тем самым вернуться в окно с номенклатурой "в клиенте"... и когда весь необходимый товар выбран тоже подтвердить это и возвращается в меню со списком фамилий... и в результате видна только фамилия и сумма заказа... а при необходимости можно просмотреть список заказанного клиентом товара с ценами...
Загнул наверное.. может и нельзя такое сделать. Но неоднократно УМЫ сего сайта переубеждали меня в возможности невозможного!!! спасибо за помощь)

Автор - mefisto
Дата добавления - 10.07.2016 в 07:31
gling Дата: Воскресенье, 10.07.2016, 07:51 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2521
Репутация: 677 ±
Замечаний: 0% ±

2010
Здравствуйте. Думаю что без вашего файла с фамилиями, товаром и формой заказа, помощи вряд ли дождетесь. Для каждого всплывающего окошка должны быть данные в файле Excel. Помощь без своих наработок, но все равно с данными в файле Excel, можно получить в разделе Работа/Фриланс.


ЯД-41001506838083

Сообщение отредактировал gling - Воскресенье, 10.07.2016, 07:52
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте. Думаю что без вашего файла с фамилиями, товаром и формой заказа, помощи вряд ли дождетесь. Для каждого всплывающего окошка должны быть данные в файле Excel. Помощь без своих наработок, но все равно с данными в файле Excel, можно получить в разделе Работа/Фриланс.

Автор - gling
Дата добавления - 10.07.2016 в 07:51
mefisto Дата: Воскресенье, 10.07.2016, 07:53 | Сообщение № 3
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 116
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

спасибо за ответ... но пример, это то как хочу я видеть... а так как не реализовано, то и показать нечего...Фамилия "Иванов", товар "деталь1", "деталь2", "деталь3"... ну и цены))...
 
Ответить
Сообщениеспасибо за ответ... но пример, это то как хочу я видеть... а так как не реализовано, то и показать нечего...Фамилия "Иванов", товар "деталь1", "деталь2", "деталь3"... ну и цены))...

Автор - mefisto
Дата добавления - 10.07.2016 в 07:53
gling Дата: Воскресенье, 10.07.2016, 08:16 | Сообщение № 4
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2521
Репутация: 677 ±
Замечаний: 0% ±

2010
Странно как то. Вы предлагаете продумать за Вас логику Ваших действий. Фамилия понятно, можно выбрать любую, что зависит от выбора фамилии? Тип товара, при выборе Иванов должна подгрузиться база хоз. товаров, при выборе Петров авто. запчасти? Соответственно и цены, они будут общие или выбираться из каталога? Каталог тоже должен быть в файле, или он находится в другой базе? Как это должно быть? Вы сначала определитесь с порядком. Вы еще хотите весь выбор этот сохранить. Как будите сохранять до печати и стирать или на длительное хранение? Сохранять в этом же файле или создавать отдельный? Сколько будет таких выборов товара, как будет увеличиваться файл если в нем сохранять каждый выбор? Файл большого объема медленно грузится и медленно обрабатывает.
Первый этап можно решить связанными выпадающим и списками, цены подтягивать формулой ВПР. Мало желающих создавать специально для решения Вашей задачи какой либо пример, возможно у кого есть уже готовый. Готовый пример можно найти и в инете, если поискать про связанные выпадающие списки.


ЯД-41001506838083

Сообщение отредактировал gling - Воскресенье, 10.07.2016, 08:28
 
Ответить
СообщениеСтранно как то. Вы предлагаете продумать за Вас логику Ваших действий. Фамилия понятно, можно выбрать любую, что зависит от выбора фамилии? Тип товара, при выборе Иванов должна подгрузиться база хоз. товаров, при выборе Петров авто. запчасти? Соответственно и цены, они будут общие или выбираться из каталога? Каталог тоже должен быть в файле, или он находится в другой базе? Как это должно быть? Вы сначала определитесь с порядком. Вы еще хотите весь выбор этот сохранить. Как будите сохранять до печати и стирать или на длительное хранение? Сохранять в этом же файле или создавать отдельный? Сколько будет таких выборов товара, как будет увеличиваться файл если в нем сохранять каждый выбор? Файл большого объема медленно грузится и медленно обрабатывает.
Первый этап можно решить связанными выпадающим и списками, цены подтягивать формулой ВПР. Мало желающих создавать специально для решения Вашей задачи какой либо пример, возможно у кого есть уже готовый. Готовый пример можно найти и в инете, если поискать про связанные выпадающие списки.

Автор - gling
Дата добавления - 10.07.2016 в 08:16
mefisto Дата: Понедельник, 11.07.2016, 07:16 | Сообщение № 5
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 116
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

ладно... я понял что я наглая морда.... буду нарабатывать что-то.. и потом, если что спрошу)))... удачи всем
 
Ответить
Сообщениеладно... я понял что я наглая морда.... буду нарабатывать что-то.. и потом, если что спрошу)))... удачи всем

Автор - mefisto
Дата добавления - 11.07.2016 в 07:16
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Вызов дополнительного диалогового окна (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!