Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Не могу отменить преобразование времени в число счета матча - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Не могу отменить преобразование времени в число счета матча (Формулы/Formulas)
Не могу отменить преобразование времени в число счета матча
марик Дата: Пятница, 15.07.2016, 09:11 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Ввожу счет футбольного матча, "3:2" а у меня это число приобразовывается в часы:минуты:секунды. Захожу в числовой формат, меняю колонки на текстовый формат, а он автоматом меняется на время. И так вручную до потери пульса)) У меня много колонок со счетами в матче, очень не комфортно менять в ручную, как удалить это время с экселя.
 
Ответить
СообщениеВвожу счет футбольного матча, "3:2" а у меня это число приобразовывается в часы:минуты:секунды. Захожу в числовой формат, меняю колонки на текстовый формат, а он автоматом меняется на время. И так вручную до потери пульса)) У меня много колонок со счетами в матче, очень не комфортно менять в ручную, как удалить это время с экселя.

Автор - марик
Дата добавления - 15.07.2016 в 09:11
марик Дата: Пятница, 15.07.2016, 09:15 | Сообщение № 2
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
при чем я сразу колонки меняю на текстовый формат, а он преобразовывает во время.
 
Ответить
Сообщениепри чем я сразу колонки меняю на текстовый формат, а он преобразовывает во время.

Автор - марик
Дата добавления - 15.07.2016 в 09:15
Pelena Дата: Пятница, 15.07.2016, 09:15 | Сообщение № 3
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19158
Репутация: 4411 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Либо делайте текстовый формат ячеек, а затем вводите значение, либо начинайте ввод с апострофа '
А лучше всего вводите в разные ячейки


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеЛибо делайте текстовый формат ячеек, а затем вводите значение, либо начинайте ввод с апострофа '
А лучше всего вводите в разные ячейки

Автор - Pelena
Дата добавления - 15.07.2016 в 09:15
abtextime Дата: Пятница, 15.07.2016, 12:01 | Сообщение № 4
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 828
Репутация: 117 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Вводите 32, а рядом формула
Код
=ЛЕВБ(A1;1)&":"&ПРАВБ(A1;1)


Работает до 9:9

0:0 вводится как 0

Ничейные счета можно вводить как 11, 22, 33 или просто как 1, 2, 3, что ускоряет ввод
К сообщению приложен файл: 6525795.xlsx (9.1 Kb)


Сообщение отредактировал abtextime - Пятница, 15.07.2016, 12:05
 
Ответить
СообщениеВводите 32, а рядом формула
Код
=ЛЕВБ(A1;1)&":"&ПРАВБ(A1;1)


Работает до 9:9

0:0 вводится как 0

Ничейные счета можно вводить как 11, 22, 33 или просто как 1, 2, 3, что ускоряет ввод

Автор - abtextime
Дата добавления - 15.07.2016 в 12:01
Gustav Дата: Пятница, 15.07.2016, 17:37 | Сообщение № 5
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2695
Репутация: 1123 ±
Замечаний: 0% ±

начинал с Excel 4.0, видел 2.1
А лучше всего вводите в разные ячейки

Золотые слова!

Как человек, поевший собак на турнирных таблицах, рекомендую результаты матчей сразу растаскивать по двум соседним ячейкам. Ведь, наверняка, собираетесь что-то потом вычислять и все равно придётся извлекать цифры до и после двоеточия.

А растащить можно элементарно - табличные функции времени к Вашим услугам:

Ячейка A1: вводим 3:2 -> получаем неудобное время 3:02:00
Ячейка B1: формула =ЧАС(A1) -> получаем 3
Ячейка C1: формула =МИНУТЫ(A1) -> получаем 2

Далее можно скопировать B1:C1 и вставить туда же специальной вставкой "только значения". А в ячейке A1 после этого можно заменить исходное значение формулой =B1&":"&C1

Это всё в основном касается тех случаев, когда результаты вставляются в таблицу с какого-нибудь спортивного сайта и превращаются после вставки в часы:минуты. А если вводите вручную, то и вводите сразу в две соседние ячейки!


МОИ: Ник, Tip box: 41001663842605

Сообщение отредактировал Gustav - Пятница, 15.07.2016, 17:37
 
Ответить
Сообщение
А лучше всего вводите в разные ячейки

Золотые слова!

Как человек, поевший собак на турнирных таблицах, рекомендую результаты матчей сразу растаскивать по двум соседним ячейкам. Ведь, наверняка, собираетесь что-то потом вычислять и все равно придётся извлекать цифры до и после двоеточия.

А растащить можно элементарно - табличные функции времени к Вашим услугам:

Ячейка A1: вводим 3:2 -> получаем неудобное время 3:02:00
Ячейка B1: формула =ЧАС(A1) -> получаем 3
Ячейка C1: формула =МИНУТЫ(A1) -> получаем 2

Далее можно скопировать B1:C1 и вставить туда же специальной вставкой "только значения". А в ячейке A1 после этого можно заменить исходное значение формулой =B1&":"&C1

Это всё в основном касается тех случаев, когда результаты вставляются в таблицу с какого-нибудь спортивного сайта и превращаются после вставки в часы:минуты. А если вводите вручную, то и вводите сразу в две соседние ячейки!

Автор - Gustav
Дата добавления - 15.07.2016 в 17:37
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Не могу отменить преобразование времени в число счета матча (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!