Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Зависимые списки для импорта - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Зависимые списки для импорта (Формулы/Formulas)
Зависимые списки для импорта
Shoggoth Дата: Вторник, 19.07.2016, 10:48 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Уважаемые знатоки, помогите решить задачу.

Есть прайс-лист с товарами, для каждого должна быть присвоена Категория, Группа, Подгруппа и Деталь из каталога. (зависимые списки)

При этом этот прайс должен загружаться в ERP, поэтому не должно быть нижних подчеркиваний в названии категорий, групп, подгрупп и деталей, а так же цифр (в примере оставил цифры для лучшего восприятия)
К сообщению приложен файл: 6193085.xlsx (11.1 Kb)
 
Ответить
СообщениеУважаемые знатоки, помогите решить задачу.

Есть прайс-лист с товарами, для каждого должна быть присвоена Категория, Группа, Подгруппа и Деталь из каталога. (зависимые списки)

При этом этот прайс должен загружаться в ERP, поэтому не должно быть нижних подчеркиваний в названии категорий, групп, подгрупп и деталей, а так же цифр (в примере оставил цифры для лучшего восприятия)

Автор - Shoggoth
Дата добавления - 19.07.2016 в 10:48
RAN Дата: Вторник, 19.07.2016, 19:41 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 5660
Репутация: 1163 ±
Замечаний: 0% ±

2010
не должно быть нижних подчеркиваний в названии

Не должно быть - не используйте.
Для работы 4-х уровнеиого зависимого списка без макросов для ващего хилого примера нужно уже 18 списков.
При увеличении количества категорий (групп, подгрупп) количество списков будет наростать лавинообразно.
Да и макросом задачка не для слабонервных.
А если предполагается использовать этот список более, чем в одном месте, то на листе это вообще тухляк.


Быть или не быть, вот в чем загвоздка!
 
Ответить
Сообщение
не должно быть нижних подчеркиваний в названии

Не должно быть - не используйте.
Для работы 4-х уровнеиого зависимого списка без макросов для ващего хилого примера нужно уже 18 списков.
При увеличении количества категорий (групп, подгрупп) количество списков будет наростать лавинообразно.
Да и макросом задачка не для слабонервных.
А если предполагается использовать этот список более, чем в одном месте, то на листе это вообще тухляк.

Автор - RAN
Дата добавления - 19.07.2016 в 19:41
Shoggoth Дата: Среда, 20.07.2016, 10:30 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Не должно быть - не используйте.


Я бы мог сделать самым простым способом, сделать кучу таблиц и связи. Да долго, но сделал 1раз и радуешься. Только имена диапазонов нельзя задавать с пробелами, а подчеркивания или иные символы между словами я не могу использовать
 
Ответить
Сообщение
Не должно быть - не используйте.


Я бы мог сделать самым простым способом, сделать кучу таблиц и связи. Да долго, но сделал 1раз и радуешься. Только имена диапазонов нельзя задавать с пробелами, а подчеркивания или иные символы между словами я не могу использовать

Автор - Shoggoth
Дата добавления - 20.07.2016 в 10:30
RAN Дата: Среда, 20.07.2016, 20:07 | Сообщение № 4
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 5660
Репутация: 1163 ±
Замечаний: 0% ±

2010
Я бы мог сделать самым простым способом

А в чем проблема? Букв, даже в аглицком алфавите, хватит на столько таблиц, сколько вам за всю жизнь не сделать.


Быть или не быть, вот в чем загвоздка!
 
Ответить
Сообщение
Я бы мог сделать самым простым способом

А в чем проблема? Букв, даже в аглицком алфавите, хватит на столько таблиц, сколько вам за всю жизнь не сделать.

Автор - RAN
Дата добавления - 20.07.2016 в 20:07
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Зависимые списки для импорта (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!