Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Макрос на удаление всех данных из строго опеделённых ячеек. - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Макрос на удаление всех данных из строго опеделённых ячеек.
Макрос на удаление всех данных из строго опеделённых ячеек.
Дмитрий Дата: Вторник, 30.10.2012, 02:44 | Сообщение № 1
Группа: Гости
Здравствуйте. Хочу создать кнопку, при нажатии на которую выполнялась команда DEL в нескольких строго определённых ячейках одновременно. Иными словами, эта кнопка нужна мне, чтобы вручную не удалять данные из каждой этой определённой ячейки. Очень желательно, чтобы эти действия были идентичны нажатию кнопки DEL на клавиатуре на выделенной ячейке, а не вписыванием нуля и про" "бела.
Сам я с макросами не знаком, формулами владею уверенно на уровне самоучки. Хочу научиться самостоятельно изготавливать именно этот макрос, чтобы иметь возможность самостоятельной редакции, что-то большее пока без надобности. Прошу Вас дать мне подсказку, шаблон, направить куда надо. Да и вообще, возможно ли такое? Заранее спасибо.
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте. Хочу создать кнопку, при нажатии на которую выполнялась команда DEL в нескольких строго определённых ячейках одновременно. Иными словами, эта кнопка нужна мне, чтобы вручную не удалять данные из каждой этой определённой ячейки. Очень желательно, чтобы эти действия были идентичны нажатию кнопки DEL на клавиатуре на выделенной ячейке, а не вписыванием нуля и про" "бела.
Сам я с макросами не знаком, формулами владею уверенно на уровне самоучки. Хочу научиться самостоятельно изготавливать именно этот макрос, чтобы иметь возможность самостоятельной редакции, что-то большее пока без надобности. Прошу Вас дать мне подсказку, шаблон, направить куда надо. Да и вообще, возможно ли такое? Заранее спасибо.

Автор - Дмитрий
Дата добавления - 30.10.2012 в 02:44
nilem Дата: Вторник, 30.10.2012, 07:17 | Сообщение № 2
Группа: Авторы
Ранг: Старожил
Сообщений: 1613
Репутация: 563 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013, 2016
Привет, Дмитрий.
Макрорекордер выдает такую запись (подставьте свои диапазоны)
[vba]
Code
Sub Макрос1()
  Range("A3:C4,C7,D10:E13,F16,B16:C18").ClearContents
End Sub
[/vba]
Осталось вставить на лист кнопку (форму, фигуру, картинку) и назначить ей этот макрос.


Яндекс.Деньги 4100159601573
 
Ответить
СообщениеПривет, Дмитрий.
Макрорекордер выдает такую запись (подставьте свои диапазоны)
[vba]
Code
Sub Макрос1()
  Range("A3:C4,C7,D10:E13,F16,B16:C18").ClearContents
End Sub
[/vba]
Осталось вставить на лист кнопку (форму, фигуру, картинку) и назначить ей этот макрос.

Автор - nilem
Дата добавления - 30.10.2012 в 07:17
Дмитрий Дата: Вторник, 30.10.2012, 22:18 | Сообщение № 3
Группа: Гости
большое человеческое спасибо. Теперь и стало понятно, что нужный оператор можно будет найти саму, да и вообще примерно начал понимать, как всё это выглядит.
 
Ответить
Сообщениебольшое человеческое спасибо. Теперь и стало понятно, что нужный оператор можно будет найти саму, да и вообще примерно начал понимать, как всё это выглядит.

Автор - Дмитрий
Дата добавления - 30.10.2012 в 22:18
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Макрос на удаление всех данных из строго опеделённых ячеек.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!