Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Сверка План-заявок и Факт приходу материалов - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Сверка План-заявок и Факт приходу материалов (Формулы/Formulas)
Сверка План-заявок и Факт приходу материалов
lebensvoll Дата: Вторник, 02.08.2016, 03:02 | Сообщение № 1
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 1002
Репутация: 30 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Доброй ночи многоуважаемые форумчане!!!
Уже полночи бьюсь с этим и ни как не могу понять почему формула "СУММПРОИЗВ" не позволяет просчитать по определенным столбцам.
На листе "Журнал план-факт поставки" планируется произвести проверку данных с листа "Журнала прихода" и листа "Журнала заявок" на определенную неделю месяца.
Я к примеру взял 31 неделю и в диапазоне E4:R4 проставляется сразу все неделя.
Оператор планирует сверить (А сколько мы заказывали данного материала и сколько нам привезли этого материала какой нибудь поставщик)
В связи с тем (что заявки формируются лишь по ПН и ВТ) то я взял примерно заявку от 26.07.2016 (согласно листу "Журнал заявок") а также хотел бы проверить "Материал" и определенного "поставщика" (согласно данных из листа "Журнал прихода")
Использую формулу для просчета сумм "Приход План" ячейка G8
Код
=СУММПРОИЗВ('журнал прихода'!$J$3:$J$7705*('журнал прихода'!$B$3:$B$7705=$C$8)*('журнал прихода'!$A$3:$A$7705=$G$4)*('журнал прихода'!$C$3:$C$7705=$B$8))

так то она срабатывает hands но мне не нужна сумма столбца
Цитата
'журнал прихода'!$J$3:$J$7705
<_< и как только я ее переделываю на нужный мне столбец
Цитата
'журнал прихода'!$I$3:$I$7705
:'( она не считает ((( ответ ЗНАЧ
Аналогичная ситуация складывается и с ячейкой H8
Где хотелось бы просуммировать заказанный данный материал. Сначала сделал так
Код
=СУММПРОИЗВ('журнал заявок'!$J$2:$J$9883*('журнал заявок'!$C$2:$C$9883=$H$4)*('журнал заявок'!$G$2:$G$9883=$B$8))

результат просто нули :'( потом сделал так
Код
=СУММПРОИЗВ(Таблица4[[#Заголовки];[Общее кол-во]]*(Таблица4[[#Заголовки];[Наименование]]='журнал план-факт поставки'!B8)*(Таблица4[[#Заголовки];[Дата]]='журнал план-факт поставки'!H4))

ответ просто ЗНАЧ
:'( :'( :'(
Помогите пожалуйста люди добрые в чем мои ошибки что я делаю не так ????
К сообщению приложен файл: 0452323.xlsb (92.5 Kb)


Кто бы ты ни был, мир в твоих руках

Сообщение отредактировал lebensvoll - Вторник, 02.08.2016, 08:11
 
Ответить
СообщениеДоброй ночи многоуважаемые форумчане!!!
Уже полночи бьюсь с этим и ни как не могу понять почему формула "СУММПРОИЗВ" не позволяет просчитать по определенным столбцам.
На листе "Журнал план-факт поставки" планируется произвести проверку данных с листа "Журнала прихода" и листа "Журнала заявок" на определенную неделю месяца.
Я к примеру взял 31 неделю и в диапазоне E4:R4 проставляется сразу все неделя.
Оператор планирует сверить (А сколько мы заказывали данного материала и сколько нам привезли этого материала какой нибудь поставщик)
В связи с тем (что заявки формируются лишь по ПН и ВТ) то я взял примерно заявку от 26.07.2016 (согласно листу "Журнал заявок") а также хотел бы проверить "Материал" и определенного "поставщика" (согласно данных из листа "Журнал прихода")
Использую формулу для просчета сумм "Приход План" ячейка G8
Код
=СУММПРОИЗВ('журнал прихода'!$J$3:$J$7705*('журнал прихода'!$B$3:$B$7705=$C$8)*('журнал прихода'!$A$3:$A$7705=$G$4)*('журнал прихода'!$C$3:$C$7705=$B$8))

так то она срабатывает hands но мне не нужна сумма столбца
Цитата
'журнал прихода'!$J$3:$J$7705
<_< и как только я ее переделываю на нужный мне столбец
Цитата
'журнал прихода'!$I$3:$I$7705
:'( она не считает ((( ответ ЗНАЧ
Аналогичная ситуация складывается и с ячейкой H8
Где хотелось бы просуммировать заказанный данный материал. Сначала сделал так
Код
=СУММПРОИЗВ('журнал заявок'!$J$2:$J$9883*('журнал заявок'!$C$2:$C$9883=$H$4)*('журнал заявок'!$G$2:$G$9883=$B$8))

результат просто нули :'( потом сделал так
Код
=СУММПРОИЗВ(Таблица4[[#Заголовки];[Общее кол-во]]*(Таблица4[[#Заголовки];[Наименование]]='журнал план-факт поставки'!B8)*(Таблица4[[#Заголовки];[Дата]]='журнал план-факт поставки'!H4))

ответ просто ЗНАЧ
:'( :'( :'(
Помогите пожалуйста люди добрые в чем мои ошибки что я делаю не так ????

Автор - lebensvoll
Дата добавления - 02.08.2016 в 03:02
krosav4ig Дата: Вторник, 02.08.2016, 06:02 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 2347
Репутация: 989 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007,2010,2013
формула
Код
=СУММПРОИЗВ('журнал прихода'!$J$3:$J$7705*('журнал прихода'!$B$3:$B$7705=$C$8)*('журнал прихода'!$A$3:$A$7705=$G$4)*('журнал прихода'!$C$3:$C$7705=$B$8))
, потому, что все значения в 'журнал прихода'!$J$3:$J$7705 числовые, а в 'журнал прихода'!$I$3 - текстовое значение (пустая строка ""), она и вызывает ошибку при попытке умножения
вот тут
Код
=СУММПРОИЗВ(Таблица4[[#Заголовки];[Общее кол-во]]*(Таблица4[[#Заголовки];[Наименование]]='журнал план-факт поставки'!B8)*(Таблица4[[#Заголовки];[Дата]]='журнал план-факт поставки'!H4))
вообще только ссылки на ячейки с заголовками столбцов и, соответственно, та же ошибка (умножение текстового значения)
в добавок, в Таблица4[Дата] у вас даты записаны текстом, их нужно преобразовать в число или в формуле писать
Код
--Таблица4[Дата]

слепил обе формулы в 1
Код
=ЕСЛИ(G$4=H$4;СУММПРОИЗВ((0&Таблица2[[Вес материала на весовой, т.]:[Вес материала на весовой, т.]])*(Таблица2[[Поставщик]:[Поставщик]]=$C8)*(Таблица2[[Дата]:[Дата]]=G$4)*(Таблица2[[Номенклатура]:[Номенклатура]]=$B8));СУММПРОИЗВ(Таблица4[[Общее кол-во]:[Общее кол-во]]*(Таблица4[[Наименование]:[Наименование]]=$B8)*(--Таблица4[[Дата]:[Дата]]=G$4)))
К сообщению приложен файл: 5833351.xlsb (92.7 Kb)


email:krosav4ig26@gmail.com WMR R207627035142 WMZ Z821145374535 ЯД 410012026478460
 
Ответить
Сообщениеформула
Код
=СУММПРОИЗВ('журнал прихода'!$J$3:$J$7705*('журнал прихода'!$B$3:$B$7705=$C$8)*('журнал прихода'!$A$3:$A$7705=$G$4)*('журнал прихода'!$C$3:$C$7705=$B$8))
, потому, что все значения в 'журнал прихода'!$J$3:$J$7705 числовые, а в 'журнал прихода'!$I$3 - текстовое значение (пустая строка ""), она и вызывает ошибку при попытке умножения
вот тут
Код
=СУММПРОИЗВ(Таблица4[[#Заголовки];[Общее кол-во]]*(Таблица4[[#Заголовки];[Наименование]]='журнал план-факт поставки'!B8)*(Таблица4[[#Заголовки];[Дата]]='журнал план-факт поставки'!H4))
вообще только ссылки на ячейки с заголовками столбцов и, соответственно, та же ошибка (умножение текстового значения)
в добавок, в Таблица4[Дата] у вас даты записаны текстом, их нужно преобразовать в число или в формуле писать
Код
--Таблица4[Дата]

слепил обе формулы в 1
Код
=ЕСЛИ(G$4=H$4;СУММПРОИЗВ((0&Таблица2[[Вес материала на весовой, т.]:[Вес материала на весовой, т.]])*(Таблица2[[Поставщик]:[Поставщик]]=$C8)*(Таблица2[[Дата]:[Дата]]=G$4)*(Таблица2[[Номенклатура]:[Номенклатура]]=$B8));СУММПРОИЗВ(Таблица4[[Общее кол-во]:[Общее кол-во]]*(Таблица4[[Наименование]:[Наименование]]=$B8)*(--Таблица4[[Дата]:[Дата]]=G$4)))

Автор - krosav4ig
Дата добавления - 02.08.2016 в 06:02
Pelena Дата: Вторник, 02.08.2016, 06:50 | Сообщение № 3
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19174
Репутация: 4413 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
lebensvoll, ну что опять за название темы?! Суть Вашей задачи в чём? Сверить заказ материала и поставку. Так?
Исправляйте


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
Сообщениеlebensvoll, ну что опять за название темы?! Суть Вашей задачи в чём? Сверить заказ материала и поставку. Так?
Исправляйте

Автор - Pelena
Дата добавления - 02.08.2016 в 06:50
lebensvoll Дата: Вторник, 02.08.2016, 08:07 | Сообщение № 4
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 1002
Репутация: 30 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Pelena, Суть моей проблемы как раз таки в том что используя именно эту формулу у меня возникают ошибки. Я думал что так она будет более близка к истине...
Хорошо я исправлю ((((
Зачем сразу 20% то :'( :'( :'(


Кто бы ты ни был, мир в твоих руках
 
Ответить
СообщениеPelena, Суть моей проблемы как раз таки в том что используя именно эту формулу у меня возникают ошибки. Я думал что так она будет более близка к истине...
Хорошо я исправлю ((((
Зачем сразу 20% то :'( :'( :'(

Автор - lebensvoll
Дата добавления - 02.08.2016 в 08:07
lebensvoll Дата: Вторник, 02.08.2016, 08:16 | Сообщение № 5
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 1002
Репутация: 30 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
krosav4ig, Доброе утро!!!
Цитата
потому, что все значения в 'журнал прихода'!$J$3:$J$7705 числовые,
т.е. получается хоть в них я указывал чтоб были значения числовые макрос все же их переносит как текстовые ((((( хотя если встать на ячейку то показывает что они числовые
Цитата
у вас даты записаны текстом, их нужно преобразовать в число или в формуле писать
и тут также (((( я не пойму...
Вот на работу приду обязательно дополню ответ. Сейчас же ни че не могу сказать опаздываю...
Спасибо вам огромное!!!!


Кто бы ты ни был, мир в твоих руках
 
Ответить
Сообщениеkrosav4ig, Доброе утро!!!
Цитата
потому, что все значения в 'журнал прихода'!$J$3:$J$7705 числовые,
т.е. получается хоть в них я указывал чтоб были значения числовые макрос все же их переносит как текстовые ((((( хотя если встать на ячейку то показывает что они числовые
Цитата
у вас даты записаны текстом, их нужно преобразовать в число или в формуле писать
и тут также (((( я не пойму...
Вот на работу приду обязательно дополню ответ. Сейчас же ни че не могу сказать опаздываю...
Спасибо вам огромное!!!!

Автор - lebensvoll
Дата добавления - 02.08.2016 в 08:16
lebensvoll Дата: Вторник, 02.08.2016, 09:05 | Сообщение № 6
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 1002
Репутация: 30 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
krosav4ig, спасибо!!! Да ваши формулы сработали на ура!!!
Спасибо вам за пояснения в чем мои ошибки. Хотя как я уже и говорил если встать на те ячейки что мы умножаем то они являются числовыми ((((
[img][/img]
Я одно не могу понять для чего вы через ЕСЛИ сделали
Код
ЕСЛИ(G$4=H$4;СУММПРОИЗВ((0&Таблица2[[Вес материала на весовой, т.]:[Вес материала на весовой, т.]])*(Таблица2[[Поставщик]:[Поставщик]]=$C8)*(Таблица2[[Дата]:[Дата]]=G$4)*(Таблица2[[Номенклатура]:[Номенклатура]]=$B8));СУММПРОИЗВ(Таблица4[[Общее кол-во]:[Общее кол-во]]*(Таблица4[[Наименование]:[Наименование]]=$B8)*(--Таблица4[[Дата]:[Дата]]=G$4)))


Кто бы ты ни был, мир в твоих руках

Сообщение отредактировал lebensvoll - Вторник, 02.08.2016, 09:09
 
Ответить
Сообщениеkrosav4ig, спасибо!!! Да ваши формулы сработали на ура!!!
Спасибо вам за пояснения в чем мои ошибки. Хотя как я уже и говорил если встать на те ячейки что мы умножаем то они являются числовыми ((((
[img][/img]
Я одно не могу понять для чего вы через ЕСЛИ сделали
Код
ЕСЛИ(G$4=H$4;СУММПРОИЗВ((0&Таблица2[[Вес материала на весовой, т.]:[Вес материала на весовой, т.]])*(Таблица2[[Поставщик]:[Поставщик]]=$C8)*(Таблица2[[Дата]:[Дата]]=G$4)*(Таблица2[[Номенклатура]:[Номенклатура]]=$B8));СУММПРОИЗВ(Таблица4[[Общее кол-во]:[Общее кол-во]]*(Таблица4[[Наименование]:[Наименование]]=$B8)*(--Таблица4[[Дата]:[Дата]]=G$4)))

Автор - lebensvoll
Дата добавления - 02.08.2016 в 09:05
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Сверка План-заявок и Факт приходу материалов (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!