Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Проверка формул УФ ячеек на наличие ошибок #ССЫЛКА! и #REF! - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Проверка формул УФ ячеек на наличие ошибок #ССЫЛКА! и #REF! (Слепил процедуру. Помогите "допилить")
Проверка формул УФ ячеек на наличие ошибок #ССЫЛКА! и #REF!
Alex_ST Дата: Среда, 28.11.2012, 09:56 | Сообщение № 1
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3206
Репутация: 609 ±
Замечаний: 0% ±

2003
В процессе работы с таблицами ячейки/строки/столбцы могут удаляться/перемещаться через"вырезать-вставить".
Формулы листа сразу покажут ошибки при их возникновении. А вот формулы УФ на листе просто перестанут работать и в результате - всего лишь отсутствие должного форматирования, на которое рассчитывал cry
Слепил с помощью знатоков на Планете процедуру, которая просмотрит все ячейки с УФ на листе и поверит их формулы на наличие "волшебных" слов #ССЫЛКА! или #REF! (специально сделал для любителей английской локали biggrin )

Вроде, всё работает.
В прилагаемом примере при удалении столбцов, содержащих ячейки-аргументы формул УФ, макрос ячейки с "искалеченными" формулами находит уверенно.
Вот только меня мучают сомнения, а не нужно ли проверять ещё и Formula2 ?
Наверное, не помешало бы, но ведь параметр Formula2 есть не у каждой формулы УФ и прямое обращение к нему в большинстве случаев вызовет ошибку.
Что-то я не соображу, как ПРОСТО добавить проверку Formula2 если она существует?

Тем, кто успел скачать до 10:10 - Я ПЕРЕЗАЛИЛ ПРИМЕР! (прошу прощения за ошибку)
К сообщению приложен файл: Check_CondForm.xls (43.0 Kb)



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!


Сообщение отредактировал Alex_ST - Среда, 28.11.2012, 10:13
 
Ответить
СообщениеВ процессе работы с таблицами ячейки/строки/столбцы могут удаляться/перемещаться через"вырезать-вставить".
Формулы листа сразу покажут ошибки при их возникновении. А вот формулы УФ на листе просто перестанут работать и в результате - всего лишь отсутствие должного форматирования, на которое рассчитывал cry
Слепил с помощью знатоков на Планете процедуру, которая просмотрит все ячейки с УФ на листе и поверит их формулы на наличие "волшебных" слов #ССЫЛКА! или #REF! (специально сделал для любителей английской локали biggrin )

Вроде, всё работает.
В прилагаемом примере при удалении столбцов, содержащих ячейки-аргументы формул УФ, макрос ячейки с "искалеченными" формулами находит уверенно.
Вот только меня мучают сомнения, а не нужно ли проверять ещё и Formula2 ?
Наверное, не помешало бы, но ведь параметр Formula2 есть не у каждой формулы УФ и прямое обращение к нему в большинстве случаев вызовет ошибку.
Что-то я не соображу, как ПРОСТО добавить проверку Formula2 если она существует?

Тем, кто успел скачать до 10:10 - Я ПЕРЕЗАЛИЛ ПРИМЕР! (прошу прощения за ошибку)

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 28.11.2012 в 09:56
Alex_ST Дата: Пятница, 30.11.2012, 16:08 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3206
Репутация: 609 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Сам допилил на досуге:
К сообщению приложен файл: 2059446.xls (45.0 Kb)



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!


Сообщение отредактировал Alex_ST - Пятница, 30.11.2012, 16:09
 
Ответить
СообщениеСам допилил на досуге:

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 30.11.2012 в 16:08
Alex_ST Дата: Вторник, 04.12.2012, 14:18 | Сообщение № 3
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3206
Репутация: 609 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Готовую надстройку для работы с УФ я выложил в Готовые решения



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!
 
Ответить
СообщениеГотовую надстройку для работы с УФ я выложил в Готовые решения

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 04.12.2012 в 14:18
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Проверка формул УФ ячеек на наличие ошибок #ССЫЛКА! и #REF! (Слепил процедуру. Помогите "допилить")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!