Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Создание и работа в Excel несколькими сотрудн. одновременно - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Создание и работа в Excel несколькими сотрудн. одновременно (Формулы/Formulas)
Создание и работа в Excel несколькими сотрудн. одновременно
maxim2008 Дата: Четверг, 15.09.2016, 15:26 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 34
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2010
Здравствуйте, Уважаемые Знатоки!

Даже не знаю, как лучше сформулировать вопрос..Как можно организовать учет разного оборудования (более 10 000 уникальных позиций) для монтажа на строительном объекте одновременно несколькими сотрудниками Заказчика и Подрядчика? Как бы совместное ведение таблицы,в сущности - Базы Данных.
Проблема в том, чтобы обновлять постоянно появляющиеся данные - в основном о поставке партиями оборудования. У нас всего 10 000 позиций, ежедневно поставляются по 10-15 позиций(одна позиция, может быть шкаф управления в кол-ве 3 шт, кабель длиной 0.25 км) и т.д.
И вот эти самые порции 10-15 поз, по ним всю инфу надо вносить в БД - в основном это фактическое отгруженное кол-во, накладная о передаче(эту форму я плохо знаю, но суть ее - для бухгалтерии, отчитываться о приеме товарно-материальных ценностей).
Бывают порции и по 700 поз.
Может подскажете. как или с чего начать?
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте, Уважаемые Знатоки!

Даже не знаю, как лучше сформулировать вопрос..Как можно организовать учет разного оборудования (более 10 000 уникальных позиций) для монтажа на строительном объекте одновременно несколькими сотрудниками Заказчика и Подрядчика? Как бы совместное ведение таблицы,в сущности - Базы Данных.
Проблема в том, чтобы обновлять постоянно появляющиеся данные - в основном о поставке партиями оборудования. У нас всего 10 000 позиций, ежедневно поставляются по 10-15 позиций(одна позиция, может быть шкаф управления в кол-ве 3 шт, кабель длиной 0.25 км) и т.д.
И вот эти самые порции 10-15 поз, по ним всю инфу надо вносить в БД - в основном это фактическое отгруженное кол-во, накладная о передаче(эту форму я плохо знаю, но суть ее - для бухгалтерии, отчитываться о приеме товарно-материальных ценностей).
Бывают порции и по 700 поз.
Может подскажете. как или с чего начать?

Автор - maxim2008
Дата добавления - 15.09.2016 в 15:26
китин Дата: Четверг, 15.09.2016, 15:33 | Сообщение № 2
Группа: Модераторы
Ранг: Экселист
Сообщений: 7014
Репутация: 1073 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007;2010;2016
более 10 000 уникальных позиций

Базы Данных.


Не судите очень строго:я пытаюсь научиться
ЯД 41001877306852
 
Ответить
Сообщение
более 10 000 уникальных позиций

Базы Данных.

Автор - китин
Дата добавления - 15.09.2016 в 15:33
maxim2008 Дата: Четверг, 15.09.2016, 16:07 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 34
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2010
китин, правильно ли понимать, что 10 000 позиций, структурированных по каким то признакам - это игрушки, и не тянет на БД?
что еще волнует - резонно ли Excel использовать как БД? Или может Access?
 
Ответить
Сообщениекитин, правильно ли понимать, что 10 000 позиций, структурированных по каким то признакам - это игрушки, и не тянет на БД?
что еще волнует - резонно ли Excel использовать как БД? Или может Access?

Автор - maxim2008
Дата добавления - 15.09.2016 в 16:07
китин Дата: Четверг, 15.09.2016, 16:37 | Сообщение № 4
Группа: Модераторы
Ранг: Экселист
Сообщений: 7014
Репутация: 1073 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007;2010;2016
более 10000 строк это база данных. такая хорошая БД. А Эксель все таки электронная таблица и не предназначена для БД. Использовать конечно можно. я и сам работаю в Эксель, используя ее как БД.но это все очень тяжело для Экселя и чревато потерей данных. вам решать yes смотря что вы хотите от таблиц


Не судите очень строго:я пытаюсь научиться
ЯД 41001877306852
 
Ответить
Сообщениеболее 10000 строк это база данных. такая хорошая БД. А Эксель все таки электронная таблица и не предназначена для БД. Использовать конечно можно. я и сам работаю в Эксель, используя ее как БД.но это все очень тяжело для Экселя и чревато потерей данных. вам решать yes смотря что вы хотите от таблиц

Автор - китин
Дата добавления - 15.09.2016 в 16:37
maxim2008 Дата: Пятница, 16.09.2016, 09:05 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 34
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2010
китин, Вот! смотря что я хочу от таблиц.

В общем то - сводный отчет о ходе строительства крупного объекта. Отчет к аналитической записке руководству.

Я полагаю, стоит не лепить один массив данных, а взять за основу скелет - это шифры проектов, по которым ведется строительно-монтажные работы. Каждый проектная документация(она описывает какие работы икак все должно выглядеть) имеет спецификации. Это 10-1000 позиций. В среднем может 50-60. В принципе в электонке все это вбито. Собственно остается обозначить круг вопросов руководства, на которые я рассчитываю получить ответы, обрабатывая инфу с помощью экселя.

Ведь можно же БД представить как набор структурированных данных по таблицам? Одна таблица дает ответ на сроки завершения поставки оборудования. она же - на сроки завершения строительства\монтажа подобъектов..
другая таблица со списком в 10000 позиций шкафов. кабелей,моторов, установок муфт и т.д и т.п. - отвечает за кол-во по проекту, поставленное кол-во..
 
Ответить
Сообщениекитин, Вот! смотря что я хочу от таблиц.

В общем то - сводный отчет о ходе строительства крупного объекта. Отчет к аналитической записке руководству.

Я полагаю, стоит не лепить один массив данных, а взять за основу скелет - это шифры проектов, по которым ведется строительно-монтажные работы. Каждый проектная документация(она описывает какие работы икак все должно выглядеть) имеет спецификации. Это 10-1000 позиций. В среднем может 50-60. В принципе в электонке все это вбито. Собственно остается обозначить круг вопросов руководства, на которые я рассчитываю получить ответы, обрабатывая инфу с помощью экселя.

Ведь можно же БД представить как набор структурированных данных по таблицам? Одна таблица дает ответ на сроки завершения поставки оборудования. она же - на сроки завершения строительства\монтажа подобъектов..
другая таблица со списком в 10000 позиций шкафов. кабелей,моторов, установок муфт и т.д и т.п. - отвечает за кол-во по проекту, поставленное кол-во..

Автор - maxim2008
Дата добавления - 16.09.2016 в 09:05
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Создание и работа в Excel несколькими сотрудн. одновременно (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!