Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Позиционирование формы возле ячейки Excel 2007+. Тест - Страница 2 - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Позиционирование формы возле ячейки Excel 2007+. Тест (Просьба протестировать код и отписать о результатах)
Позиционирование формы возле ячейки Excel 2007+. Тест
nerv Дата: Вторник, 11.12.2012, 14:12 | Сообщение № 21
Группа: Редакторы
Ранг: Обитатель
Сообщений: 431
Репутация: 193 ±
Замечаний: 0% ±

ну вот, опять не успел smile

Еще раз посмотрел видео от ABC. Когда он кликает на ячейки в последнем столбце/строке, форма выходит за пределы экрана. Я это все знаю, и, разумеется, так оно себя вести не будет. Форма останется в пределах области видимости (экрана, скорее всего).

Сейчас немного другая задача была. В идеале, на выходе хочу получить процедуру, позволяющую позиционировать форму начиная с Excel 2003+ с гибкими настройками. В данный момент можно задавать у каких углов ячейки позиционировать форму (left, top, right, bottom), но сама форма стыкуется с ней (ячейкой) всегда left + top. Можно будет менять и это значение в плоть до left, top, right, bottom. Итого 4 х 4 = 16 возможных вариантов. Более чем достаточно.

Т.к. алгоритмы вычисления координат в 2003 и 2007+ отличаются, делаю их отдельными функциями, чтобы в дальнейшем первую можно было просто удалить.

Ну а анимацию забавы ради подключил happy


Чебурашка стал символом олимпийских игр. А чего достиг ты?
Тишина - самый громкий звук


YM 41001156540584 / WM WMR R21924176233

https://github.com/nervgh/vba


Сообщение отредактировал nerv - Вторник, 11.12.2012, 14:14
 
Ответить
Сообщениену вот, опять не успел smile

Еще раз посмотрел видео от ABC. Когда он кликает на ячейки в последнем столбце/строке, форма выходит за пределы экрана. Я это все знаю, и, разумеется, так оно себя вести не будет. Форма останется в пределах области видимости (экрана, скорее всего).

Сейчас немного другая задача была. В идеале, на выходе хочу получить процедуру, позволяющую позиционировать форму начиная с Excel 2003+ с гибкими настройками. В данный момент можно задавать у каких углов ячейки позиционировать форму (left, top, right, bottom), но сама форма стыкуется с ней (ячейкой) всегда left + top. Можно будет менять и это значение в плоть до left, top, right, bottom. Итого 4 х 4 = 16 возможных вариантов. Более чем достаточно.

Т.к. алгоритмы вычисления координат в 2003 и 2007+ отличаются, делаю их отдельными функциями, чтобы в дальнейшем первую можно было просто удалить.

Ну а анимацию забавы ради подключил happy

Автор - nerv
Дата добавления - 11.12.2012 в 14:12
nerv Дата: Понедельник, 17.12.2012, 13:00 | Сообщение № 22
Группа: Редакторы
Ранг: Обитатель
Сообщений: 431
Репутация: 193 ±
Замечаний: 0% ±

последние версии кодов доступны здесь. В частности, код работающий выше по этому адресу.


Чебурашка стал символом олимпийских игр. А чего достиг ты?
Тишина - самый громкий звук


YM 41001156540584 / WM WMR R21924176233

https://github.com/nervgh/vba


Сообщение отредактировал nerv - Понедельник, 17.12.2012, 13:01
 
Ответить
Сообщениепоследние версии кодов доступны здесь. В частности, код работающий выше по этому адресу.

Автор - nerv
Дата добавления - 17.12.2012 в 13:00
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Позиционирование формы возле ячейки Excel 2007+. Тест (Просьба протестировать код и отписать о результатах)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!