Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/объединение ячеек и подстройка в соответствии с условием - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » объединение ячеек и подстройка в соответствии с условием (Формулы/Formulas)
объединение ячеек и подстройка в соответствии с условием
Volkofx Дата: Четверг, 29.09.2016, 15:56 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 71
Репутация: 1 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2013
Здравствуйте, я уже просил похожий пример, мне очень помог pabchek, но этот пример гораздо сложнее. Имеем кривые таблицы, которые нужно привести в соответствие, друг напротив друга в соответствии с определенными показателями. Как по мне - задача очень сложная, если есть идеи, напишите хотя бы как можно привести это в соответствие, не склеивая вручную каждую строку, их может быть и 3000 и 4000.
К сообщению приложен файл: ___.xlsx (11.9 Kb)
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте, я уже просил похожий пример, мне очень помог pabchek, но этот пример гораздо сложнее. Имеем кривые таблицы, которые нужно привести в соответствие, друг напротив друга в соответствии с определенными показателями. Как по мне - задача очень сложная, если есть идеи, напишите хотя бы как можно привести это в соответствие, не склеивая вручную каждую строку, их может быть и 3000 и 4000.

Автор - Volkofx
Дата добавления - 29.09.2016 в 15:56
Karataev Дата: Четверг, 29.09.2016, 19:12 | Сообщение № 2
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 1334
Репутация: 533 ±
Замечаний: 0% ±

Excel
напишите что нужно сделать на примере какой-нибудь одной строки, сейчас задание не понятно, т.к. как такового задания нет, форумчанам нужно догадаться, что нужно сделать
 
Ответить
Сообщениенапишите что нужно сделать на примере какой-нибудь одной строки, сейчас задание не понятно, т.к. как такового задания нет, форумчанам нужно догадаться, что нужно сделать

Автор - Karataev
Дата добавления - 29.09.2016 в 19:12
Volkofx Дата: Четверг, 29.09.2016, 20:57 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 71
Репутация: 1 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2013
напишите что нужно сделать на примере какой-нибудь одной строки, сейчас задание не понятно, т.к. как такового задания нет, форумчанам нужно догадаться, что нужно сделать

Понял, спасибо! В общем у меня есть две таблицы, в которых ячейки в одном столбце одинаковые, но проблема в том, что изначально таблицы из ворда или пдф и они отображаются криво, а именно: часть ячейки может быть в другой ячейке ниже и тд. тоже самое может быть в другой таблице. Мне нужно их сделать одинаковыми, чтобы значения в одинаковых ячейках и идущие после одинаковых в обоих таблицах ячейках были друг напротив друга, грубо говоря мне нужно там где требуется объединить ячейки, где-то убрать пустые ячейки и в итоге выставить эти две таблицы рядом друг с другом, где в каждой таблице будет отображена ячейка с названием (она одинакова в обоих таблицах) и следом за ней будут идти значения из каждой таблицы.
 
Ответить
Сообщение
напишите что нужно сделать на примере какой-нибудь одной строки, сейчас задание не понятно, т.к. как такового задания нет, форумчанам нужно догадаться, что нужно сделать

Понял, спасибо! В общем у меня есть две таблицы, в которых ячейки в одном столбце одинаковые, но проблема в том, что изначально таблицы из ворда или пдф и они отображаются криво, а именно: часть ячейки может быть в другой ячейке ниже и тд. тоже самое может быть в другой таблице. Мне нужно их сделать одинаковыми, чтобы значения в одинаковых ячейках и идущие после одинаковых в обоих таблицах ячейках были друг напротив друга, грубо говоря мне нужно там где требуется объединить ячейки, где-то убрать пустые ячейки и в итоге выставить эти две таблицы рядом друг с другом, где в каждой таблице будет отображена ячейка с названием (она одинакова в обоих таблицах) и следом за ней будут идти значения из каждой таблицы.

Автор - Volkofx
Дата добавления - 29.09.2016 в 20:57
Volkofx Дата: Пятница, 30.09.2016, 13:21 | Сообщение № 4
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 71
Репутация: 1 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2013
Подскажите, хотя бы от чего можно здесь оттолкнуться, если к примеру я только одну таблицу буду приводить к нормальному виду, чтобы лишние строки ушли и объединились сбитые, мне только здесь нужно будет условия прописывать и сцеплять по условию, или есть какая-то альтернатива?
 
Ответить
СообщениеПодскажите, хотя бы от чего можно здесь оттолкнуться, если к примеру я только одну таблицу буду приводить к нормальному виду, чтобы лишние строки ушли и объединились сбитые, мне только здесь нужно будет условия прописывать и сцеплять по условию, или есть какая-то альтернатива?

Автор - Volkofx
Дата добавления - 30.09.2016 в 13:21
krosav4ig Дата: Суббота, 01.10.2016, 19:48 | Сообщение № 5
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 2347
Репутация: 989 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007,2010,2013
Можно надстройкой Power Query
Для обновления после вставки новых данных нужно на таблице Запрос1 нажать ПКМ>Обновить



upd. Немного упростил запрос, заменил файл
К сообщению приложен файл: -1-.xlsx (25.3 Kb)


email:krosav4ig26@gmail.com WMR R207627035142 WMZ Z821145374535 ЯД 410012026478460

Сообщение отредактировал krosav4ig - Суббота, 01.10.2016, 20:35
 
Ответить
СообщениеМожно надстройкой Power Query
Для обновления после вставки новых данных нужно на таблице Запрос1 нажать ПКМ>Обновить



upd. Немного упростил запрос, заменил файл

Автор - krosav4ig
Дата добавления - 01.10.2016 в 19:48
Volkofx Дата: Понедельник, 03.10.2016, 09:18 | Сообщение № 6
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 71
Репутация: 1 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2013
Можно надстройкой Power Query
Для обновления после вставки новых данных нужно на таблице Запрос1 нажать ПКМ>Обновить

Спасибо, дома буду тестировать, Power Query пока установить не могу, на работе)
 
Ответить
Сообщение
Можно надстройкой Power Query
Для обновления после вставки новых данных нужно на таблице Запрос1 нажать ПКМ>Обновить

Спасибо, дома буду тестировать, Power Query пока установить не могу, на работе)

Автор - Volkofx
Дата добавления - 03.10.2016 в 09:18
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » объединение ячеек и подстройка в соответствии с условием (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!