Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Импорт данных из веб страницы - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Импорт данных из веб страницы (Формулы/Formulas)
Импорт данных из веб страницы
Reveal31 Дата: Понедельник, 02.01.2017, 00:57 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 10
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Здравствуйте. У меня следующая проблема. Мне нужно импортировать статистические данные из веб страницы для создания таблицы и чтобы данные потом обновлялись. Я захожу во вкладку получение внешних данных из интернета.
Но дело в том, что рядом с нужной таблицей не появляется знак желтой стрелки для импорта данных. Скорее всего таблица созданы с помощью CSS. А вручную вбивать это анриал. Я не знаю, как решить данную проблему. Надеюсь, я четко обрисовал суть проблемы.
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте. У меня следующая проблема. Мне нужно импортировать статистические данные из веб страницы для создания таблицы и чтобы данные потом обновлялись. Я захожу во вкладку получение внешних данных из интернета.
Но дело в том, что рядом с нужной таблицей не появляется знак желтой стрелки для импорта данных. Скорее всего таблица созданы с помощью CSS. А вручную вбивать это анриал. Я не знаю, как решить данную проблему. Надеюсь, я четко обрисовал суть проблемы.

Автор - Reveal31
Дата добавления - 02.01.2017 в 00:57
Gustav Дата: Понедельник, 02.01.2017, 04:48 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2748
Репутация: 1137 ±
Замечаний: 0% ±

начинал с Excel 4.0, видел 2.1
Ссылку-то дадите на веб-страницу? Ну или html-файл, ее имитирующий?


МОИ: Ник, Tip box: 41001663842605
 
Ответить
СообщениеСсылку-то дадите на веб-страницу? Ну или html-файл, ее имитирующий?

Автор - Gustav
Дата добавления - 02.01.2017 в 04:48
Reveal31 Дата: Понедельник, 02.01.2017, 15:10 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 10
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Gustav, извините, что с задержкой отвечаю. Вот прилагаю ссылку на сайт http://www.basketball-reference.com/teams....dvanced
Таблица сама называется Advanced. Мне таких нужно вытащить с сайта 30 штук, поскольку самих команд 30..
 
Ответить
СообщениеGustav, извините, что с задержкой отвечаю. Вот прилагаю ссылку на сайт http://www.basketball-reference.com/teams....dvanced
Таблица сама называется Advanced. Мне таких нужно вытащить с сайта 30 штук, поскольку самих команд 30..

Автор - Reveal31
Дата добавления - 02.01.2017 в 15:10
Gustav Дата: Вторник, 03.01.2017, 02:53 | Сообщение № 4
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2748
Репутация: 1137 ±
Замечаний: 0% ±

начинал с Excel 4.0, видел 2.1
Reveal31, в свою очередь также извините - продуктивно помочь не смогу. Увы. Вот здесь почитайте о непростоте вопроса: http://www.excelworld.ru/forum/10-31077-1


МОИ: Ник, Tip box: 41001663842605
 
Ответить
СообщениеReveal31, в свою очередь также извините - продуктивно помочь не смогу. Увы. Вот здесь почитайте о непростоте вопроса: http://www.excelworld.ru/forum/10-31077-1

Автор - Gustav
Дата добавления - 03.01.2017 в 02:53
SLAVICK Дата: Вторник, 03.01.2017, 22:10 | Сообщение № 5
Группа: Модераторы
Ранг: Старожил
Сообщений: 2290
Репутация: 766 ±
Замечаний: 0% ±

2019
Используйте надстройку Power Query - там все нормально разбирается, нужно только таблицу нужную выбрать
К сообщению приложен файл: 1361443.xlsx (30.7 Kb)


Иногда все проще чем кажется с первого взгляда.
 
Ответить
СообщениеИспользуйте надстройку Power Query - там все нормально разбирается, нужно только таблицу нужную выбрать

Автор - SLAVICK
Дата добавления - 03.01.2017 в 22:10
Gustav Дата: Среда, 04.01.2017, 00:08 | Сообщение № 6
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2748
Репутация: 1137 ±
Замечаний: 0% ±

начинал с Excel 4.0, видел 2.1
Используйте надстройку Power Query

А и правда! Какой наглядный случай полезности именно Power Query! Спасибо.

Reveal31, мои слова из сообщения 4 (и по ссылке) можно пропустить мимо, если у Вас версия Excel 2010 и выше. Правда, надстройку придётся установить, если Excel меньше 2016 (в 2016 она уже встроена). Скачать можно здесь: https://www.microsoft.com/ru-RU/download/details.aspx?id=39379


МОИ: Ник, Tip box: 41001663842605
 
Ответить
Сообщение
Используйте надстройку Power Query

А и правда! Какой наглядный случай полезности именно Power Query! Спасибо.

Reveal31, мои слова из сообщения 4 (и по ссылке) можно пропустить мимо, если у Вас версия Excel 2010 и выше. Правда, надстройку придётся установить, если Excel меньше 2016 (в 2016 она уже встроена). Скачать можно здесь: https://www.microsoft.com/ru-RU/download/details.aspx?id=39379

Автор - Gustav
Дата добавления - 04.01.2017 в 00:08
SLAVICK Дата: Среда, 04.01.2017, 10:10 | Сообщение № 7
Группа: Модераторы
Ранг: Старожил
Сообщений: 2290
Репутация: 766 ±
Замечаний: 0% ±

2019
полезности именно Power Query! Спасибо.

Да уж век живи век учись :D .
Power Query - входит в состав Power BI - там заложены колоссальные возможности для быстрого преобразования разных источников и приведения их в нужный вид для сводных таблиц.
Это то что я начал "курить" после VBA - поскольку в нем есть ряд преимуществ перед написанием кода с нуля:
--Скорость создания преобразования на любом компе
--наглядность
--независимость от доступа к макросам
--"вшито" ряд множество библиотек для быстрого преобразования данных с интернета, Xml, Json ....(собственно именно поэтому и начал его изучать - поскольку у меня 64-й офис - ряд библиотек не работает)
--удобная передача этих данных в "модель данных" - для дальнейшей обработки и создания сводных


Иногда все проще чем кажется с первого взгляда.
 
Ответить
Сообщение
полезности именно Power Query! Спасибо.

Да уж век живи век учись :D .
Power Query - входит в состав Power BI - там заложены колоссальные возможности для быстрого преобразования разных источников и приведения их в нужный вид для сводных таблиц.
Это то что я начал "курить" после VBA - поскольку в нем есть ряд преимуществ перед написанием кода с нуля:
--Скорость создания преобразования на любом компе
--наглядность
--независимость от доступа к макросам
--"вшито" ряд множество библиотек для быстрого преобразования данных с интернета, Xml, Json ....(собственно именно поэтому и начал его изучать - поскольку у меня 64-й офис - ряд библиотек не работает)
--удобная передача этих данных в "модель данных" - для дальнейшей обработки и создания сводных

Автор - SLAVICK
Дата добавления - 04.01.2017 в 10:10
Reveal31 Дата: Воскресенье, 15.01.2017, 01:14 | Сообщение № 8
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 10
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
SLAVICK, извините, что с опозданием благодарю. Спасибо за совет вам большое.
 
Ответить
СообщениеSLAVICK, извините, что с опозданием благодарю. Спасибо за совет вам большое.

Автор - Reveal31
Дата добавления - 15.01.2017 в 01:14
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Импорт данных из веб страницы (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!