Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Как в функции СМЕЩ указать несмежные диапазоны? - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Как в функции СМЕЩ указать несмежные диапазоны? (Формулы/Formulas)
Как в функции СМЕЩ указать несмежные диапазоны?
Eugen_excel Дата: Вторник, 21.02.2017, 19:34 | Сообщение № 1
Группа: Заблокированные
Ранг: Новичок
Сообщений: 19
Репутация: -14 ±
Замечаний: 60% ±

Excel 2010
Добрый день!

Поомогите, пожалуйста, изменить функцию СМЕЩ так, чтобы в работе был не сплошной диапазон данных, а несмежные диапазоны/ячейки.

В диспетчере имен имеется функция
Код
=СМЕЩ(Лист!$A$1;Лист!$A$25;15;;18)


Расшифровка:

Лист!$A$1 - начальная ячейка
Лист!$A$25 - ячейка куда помещена ссылка на раскрывающийся список динамической диаграммы
15 - смещение диапазона данных для диаграммы на 15 ячеек вправо (диапазон данных диаграммы начинается с 15-ой ячейки)
18 - количество (протяженность) ячеек диапазона данных

Мне нужно, чтобы из этих 18 ячеек в диапазон данных для диаграммы входили не все подряд ячейки, а, например, каждая третья.
Можно ли видоизменить функцию СМЕЩ так, чтобы учитывался не сплошной диапазон ячеек, а выборочные (несмежные) ячейки/диапазоны ячеек?

Прилагаю файл пример с исходными данными. В диспетчере имен вы найдете функцию СМЕЩ.
К сообщению приложен файл: 1177246.xlsm (36.7 Kb)
 
Ответить
СообщениеДобрый день!

Поомогите, пожалуйста, изменить функцию СМЕЩ так, чтобы в работе был не сплошной диапазон данных, а несмежные диапазоны/ячейки.

В диспетчере имен имеется функция
Код
=СМЕЩ(Лист!$A$1;Лист!$A$25;15;;18)


Расшифровка:

Лист!$A$1 - начальная ячейка
Лист!$A$25 - ячейка куда помещена ссылка на раскрывающийся список динамической диаграммы
15 - смещение диапазона данных для диаграммы на 15 ячеек вправо (диапазон данных диаграммы начинается с 15-ой ячейки)
18 - количество (протяженность) ячеек диапазона данных

Мне нужно, чтобы из этих 18 ячеек в диапазон данных для диаграммы входили не все подряд ячейки, а, например, каждая третья.
Можно ли видоизменить функцию СМЕЩ так, чтобы учитывался не сплошной диапазон ячеек, а выборочные (несмежные) ячейки/диапазоны ячеек?

Прилагаю файл пример с исходными данными. В диспетчере имен вы найдете функцию СМЕЩ.

Автор - Eugen_excel
Дата добавления - 21.02.2017 в 19:34
Gustav Дата: Вторник, 21.02.2017, 20:03 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2744
Репутация: 1137 ±
Замечаний: 0% ±

начинал с Excel 4.0, видел 2.1
[offtop]Пытка несмежностью продолжалась... :)


МОИ: Ник, Tip box: 41001663842605
 
Ответить
Сообщение[offtop]Пытка несмежностью продолжалась... :)

Автор - Gustav
Дата добавления - 21.02.2017 в 20:03
bmv98rus Дата: Вторник, 21.02.2017, 20:18 | Сообщение № 3
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 4107
Репутация: 768 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013/2016
Eugen_excel,
Предположим, что я обнулил знания о предыдущей теме и сейчас отвечаю серьезно.

Спасибо что пояснили синтаксис OFFSET, правда значение 15 даст указатель на 16й столбец, но это мелочи, ведь в файле это именно так.
Для того чтоб изменить OFFSET вам нужно обратится в MS

Предположу, что вашу задачу нужно решать отдельной сплошной областью для диаграммы, которую вы заполните формулами руками, или которая автоматически заполняется по определенным правилам, например пропуская каждую третье значение. Делать это для каждой ячейки через INDEX, INDIRECT, OFFSET .... и там и там должно использоваться правило которое позволит вычислить что нужно пропустить, иными словами получить последовательность значений 1,2,3,4, .... А далее уже использовать этот диапазон или именованную область - дело вкуса.


Замечательный Временно просто медведь , процентов на 20.
 
Ответить
СообщениеEugen_excel,
Предположим, что я обнулил знания о предыдущей теме и сейчас отвечаю серьезно.

Спасибо что пояснили синтаксис OFFSET, правда значение 15 даст указатель на 16й столбец, но это мелочи, ведь в файле это именно так.
Для того чтоб изменить OFFSET вам нужно обратится в MS

Предположу, что вашу задачу нужно решать отдельной сплошной областью для диаграммы, которую вы заполните формулами руками, или которая автоматически заполняется по определенным правилам, например пропуская каждую третье значение. Делать это для каждой ячейки через INDEX, INDIRECT, OFFSET .... и там и там должно использоваться правило которое позволит вычислить что нужно пропустить, иными словами получить последовательность значений 1,2,3,4, .... А далее уже использовать этот диапазон или именованную область - дело вкуса.

Автор - bmv98rus
Дата добавления - 21.02.2017 в 20:18
Eugen_excel Дата: Вторник, 21.02.2017, 20:20 | Сообщение № 4
Группа: Заблокированные
Ранг: Новичок
Сообщений: 19
Репутация: -14 ±
Замечаний: 60% ±

Excel 2010
Оффтоп:
Пытка несмежностью продолжалась...

Предлагаю не зацикливаться на одном слове "несмежность". Но, если вникнуть в суть задачи, то так и получается, что данные для диаграммы должны подтягиваться из ячеек, которые расположены не рядом друг с другом.
 
Ответить
Сообщение
Оффтоп:
Пытка несмежностью продолжалась...

Предлагаю не зацикливаться на одном слове "несмежность". Но, если вникнуть в суть задачи, то так и получается, что данные для диаграммы должны подтягиваться из ячеек, которые расположены не рядом друг с другом.

Автор - Eugen_excel
Дата добавления - 21.02.2017 в 20:20
Gustav Дата: Вторник, 21.02.2017, 20:26 | Сообщение № 5
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2744
Репутация: 1137 ±
Замечаний: 0% ±

начинал с Excel 4.0, видел 2.1
данные для диаграммы должны подтягиваться из ячеек, которые расположены не рядом друг с другом.
Первый возникающий вопрос: значения по оси Х для такой диаграммы хочется видеть как {3;6;9;12;15;18} или как {1;2;3;4;5;6} ?


МОИ: Ник, Tip box: 41001663842605
 
Ответить
Сообщение
данные для диаграммы должны подтягиваться из ячеек, которые расположены не рядом друг с другом.
Первый возникающий вопрос: значения по оси Х для такой диаграммы хочется видеть как {3;6;9;12;15;18} или как {1;2;3;4;5;6} ?

Автор - Gustav
Дата добавления - 21.02.2017 в 20:26
Eugen_excel Дата: Вторник, 21.02.2017, 20:26 | Сообщение № 6
Группа: Заблокированные
Ранг: Новичок
Сообщений: 19
Репутация: -14 ±
Замечаний: 60% ±

Excel 2010
Предположу, что вашу задачу нужно решать отдельной сплошной областью для диаграммы, которую вы заполните формулами руками, или которая автоматически заполняется по определенным правилам, например пропуская каждую третье значение. Делать это для каждой ячейки через INDEX, INDIRECT, OFFSET .... и там и там должно использоваться правило которое позволит вычислить что нужно пропустить, иными словами получить последовательность значений 1,2,3,4, .... А далее уже использовать этот диапазон или именованную область - дело вкуса.

Я, если честно, так и подозревал, что средствами только одной функции СМЕЩ эту задачу не решить.
Теперь я очень прошу Вас, или других пользователей, кто разбирается в этих формулах, помочь мне написать нужную формулу в файле-примере. Я стараюсь постоянно повышать свои знания excel, но пока они, к сожалению, на зачаточном уровне и не позволяют решать таких сложных задач.
 
Ответить
Сообщение
Предположу, что вашу задачу нужно решать отдельной сплошной областью для диаграммы, которую вы заполните формулами руками, или которая автоматически заполняется по определенным правилам, например пропуская каждую третье значение. Делать это для каждой ячейки через INDEX, INDIRECT, OFFSET .... и там и там должно использоваться правило которое позволит вычислить что нужно пропустить, иными словами получить последовательность значений 1,2,3,4, .... А далее уже использовать этот диапазон или именованную область - дело вкуса.

Я, если честно, так и подозревал, что средствами только одной функции СМЕЩ эту задачу не решить.
Теперь я очень прошу Вас, или других пользователей, кто разбирается в этих формулах, помочь мне написать нужную формулу в файле-примере. Я стараюсь постоянно повышать свои знания excel, но пока они, к сожалению, на зачаточном уровне и не позволяют решать таких сложных задач.

Автор - Eugen_excel
Дата добавления - 21.02.2017 в 20:26
Eugen_excel Дата: Вторник, 21.02.2017, 20:33 | Сообщение № 7
Группа: Заблокированные
Ранг: Новичок
Сообщений: 19
Репутация: -14 ±
Замечаний: 60% ±

Excel 2010
Первый возникающий вопрос: значения по оси Х для такой диаграммы хочется видеть как {3;6;9;12;15;18} или как {1;2;3;4;5;6} ?

Нужно, чтобы в диаграмме отображались значения из ячеек {3;6;9;12;15;18}
В данный же момент (в файле-примере) отображаются все подряд от ячейки P до ячейки AG {1;2;3;4;5;6;7;8;9;10;11;12;13;14;15;16;17;18}, что не есть хорошо.


Сообщение отредактировал Eugen_excel - Вторник, 21.02.2017, 20:34
 
Ответить
Сообщение
Первый возникающий вопрос: значения по оси Х для такой диаграммы хочется видеть как {3;6;9;12;15;18} или как {1;2;3;4;5;6} ?

Нужно, чтобы в диаграмме отображались значения из ячеек {3;6;9;12;15;18}
В данный же момент (в файле-примере) отображаются все подряд от ячейки P до ячейки AG {1;2;3;4;5;6;7;8;9;10;11;12;13;14;15;16;17;18}, что не есть хорошо.

Автор - Eugen_excel
Дата добавления - 21.02.2017 в 20:33
Gustav Дата: Вторник, 21.02.2017, 20:47 | Сообщение № 8
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2744
Репутация: 1137 ±
Замечаний: 0% ±

начинал с Excel 4.0, видел 2.1
Диаграммы в Excel с точки зрения осей X-Y могут быть как бы двух типов:
* только значения Y - при этом по оси X будет натуральная нумерация: 1,2,3... с равномерным шагом.
* пары значений X-Y, т.е. в вашем случае как-то так {3-5;6-5;9-5;12-5;15-5;18-5}; при этом шаг по оси Х может быть совершенно произвольным (3,7,11,12,16...).

Вы к какому из этих типов стремитесь?


МОИ: Ник, Tip box: 41001663842605
 
Ответить
СообщениеДиаграммы в Excel с точки зрения осей X-Y могут быть как бы двух типов:
* только значения Y - при этом по оси X будет натуральная нумерация: 1,2,3... с равномерным шагом.
* пары значений X-Y, т.е. в вашем случае как-то так {3-5;6-5;9-5;12-5;15-5;18-5}; при этом шаг по оси Х может быть совершенно произвольным (3,7,11,12,16...).

Вы к какому из этих типов стремитесь?

Автор - Gustav
Дата добавления - 21.02.2017 в 20:47
HoBU4OK Дата: Вторник, 21.02.2017, 20:51 | Сообщение № 9
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 309
Репутация: 14 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
[offtop] Gustav, lol
игнорируя потоки сознания иных субъектов, практичеки нереально вывести концепцию поведенческих рефлексов в данной ситуации[/offtop]


Я думал, ты остроглазый лев, а ты слепая собака :-)
 
Ответить
Сообщение[offtop] Gustav, lol
игнорируя потоки сознания иных субъектов, практичеки нереально вывести концепцию поведенческих рефлексов в данной ситуации[/offtop]

Автор - HoBU4OK
Дата добавления - 21.02.2017 в 20:51
bmv98rus Дата: Вторник, 21.02.2017, 21:16 | Сообщение № 10
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 4107
Репутация: 768 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013/2016
Вдруг это то что вы хотели, но ....
К сообщению приложен файл: Copy_of_1177246.xlsm (33.6 Kb)


Замечательный Временно просто медведь , процентов на 20.
 
Ответить
СообщениеВдруг это то что вы хотели, но ....

Автор - bmv98rus
Дата добавления - 21.02.2017 в 21:16
Eugen_excel Дата: Вторник, 21.02.2017, 21:26 | Сообщение № 11
Группа: Заблокированные
Ранг: Новичок
Сообщений: 19
Репутация: -14 ±
Замечаний: 60% ±

Excel 2010
Вдруг это то что вы хотели, но ....

Да, это именно то, что нужно! specool
Куча разной ранее неизвестной для меня всячины - буду разбираться и анализировать. Спасибо!
Реализовано действительно круто! hands


Сообщение отредактировал Eugen_excel - Вторник, 21.02.2017, 21:34
 
Ответить
Сообщение
Вдруг это то что вы хотели, но ....

Да, это именно то, что нужно! specool
Куча разной ранее неизвестной для меня всячины - буду разбираться и анализировать. Спасибо!
Реализовано действительно круто! hands

Автор - Eugen_excel
Дата добавления - 21.02.2017 в 21:26
Eugen_excel Дата: Вторник, 21.02.2017, 21:29 | Сообщение № 12
Группа: Заблокированные
Ранг: Новичок
Сообщений: 19
Репутация: -14 ±
Замечаний: 60% ±

Excel 2010
Диаграммы в Excel с точки зрения осей X-Y могут быть как бы двух типов:
* только значения Y - при этом по оси X будет натуральная нумерация: 1,2,3... с равномерным шагом.
* пары значений X-Y, т.е. в вашем случае как-то так {3-5;6-5;9-5;12-5;15-5;18-5}; при этом шаг по оси Х может быть совершенно произвольным (3,7,11,12,16...).

Вы к какому из этих типов стремитесь?

Я так понимаю, нужен первый вариант. Вот, bmv98rus нашел решение - то, что нужно. Как раз в диаграмме отображаются только данные из тех ячеек, как я и хотел.
 
Ответить
Сообщение
Диаграммы в Excel с точки зрения осей X-Y могут быть как бы двух типов:
* только значения Y - при этом по оси X будет натуральная нумерация: 1,2,3... с равномерным шагом.
* пары значений X-Y, т.е. в вашем случае как-то так {3-5;6-5;9-5;12-5;15-5;18-5}; при этом шаг по оси Х может быть совершенно произвольным (3,7,11,12,16...).

Вы к какому из этих типов стремитесь?

Я так понимаю, нужен первый вариант. Вот, bmv98rus нашел решение - то, что нужно. Как раз в диаграмме отображаются только данные из тех ячеек, как я и хотел.

Автор - Eugen_excel
Дата добавления - 21.02.2017 в 21:29
Perfect2You Дата: Вторник, 21.02.2017, 21:46 | Сообщение № 13
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 237
Репутация: 59 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Недавно тоже пытался, только для выпадающих списков решить эту задачу. Вдохновила меня на эксперименты возможность использования в условном форматировании формул массива. Возлагал большие надежды на свойство функции ИНДЕКС превращать формулы массива в обычные. К сожалению, именно для выпадающих списков не прошло. Даже результаты ИНДЕКСа не считались. В ячейках - пожалуйста, в имени - пожалуйста, стоило подставить имя в диапазон выпадающего списка - от ворот поворот.
Да и формулы просто головоломные получались.
А принцип прост. Выбрать вспомогательный непрерывный диапазон, формулами (очень или не очень хитрыми) вытягивать информацию из нужных ячеек. Если количество данных меняется, использовать имена и в них СМЕЩ и т.п. для изменения конфигурации.
Мой вариант попроще будет.
К сообщению приложен файл: _1177246.xlsm (33.9 Kb)
 
Ответить
СообщениеНедавно тоже пытался, только для выпадающих списков решить эту задачу. Вдохновила меня на эксперименты возможность использования в условном форматировании формул массива. Возлагал большие надежды на свойство функции ИНДЕКС превращать формулы массива в обычные. К сожалению, именно для выпадающих списков не прошло. Даже результаты ИНДЕКСа не считались. В ячейках - пожалуйста, в имени - пожалуйста, стоило подставить имя в диапазон выпадающего списка - от ворот поворот.
Да и формулы просто головоломные получались.
А принцип прост. Выбрать вспомогательный непрерывный диапазон, формулами (очень или не очень хитрыми) вытягивать информацию из нужных ячеек. Если количество данных меняется, использовать имена и в них СМЕЩ и т.п. для изменения конфигурации.
Мой вариант попроще будет.

Автор - Perfect2You
Дата добавления - 21.02.2017 в 21:46
bmv98rus Дата: Вторник, 21.02.2017, 21:59 | Сообщение № 14
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 4107
Репутация: 768 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013/2016
[offtop] Eugen_excel,

В этом нет ничего крутого, просто табличный процессор, коим по сути является Excel требует иных подходов. Где-то нужен доп. столбец, где-то знания формул, где-то использование трюков. Ваша прошлая ошибка в том , что вы недонесли вашу идею или хотелку, она у вас в голове, но не у нас, вы понимаете что хотите , а мы то нет. Еще в той теме я спрашивал про критерий отборе или исключения ячеек. В данном случае вы четко его сформулировали, что каждый третий. Как реализовать это технически, вам бы подсказали очень многие предложенный мной вариант один из этих вариантов. И уверяю, все кто отвечал вам тем или иным образом тут или на планете стараются всем помочь, а не потролить , и совершенно не заинтересованы в счетчике сообщений, только всем им надо понять в чем помочь.

Пока писал еще один вариант подогнали. Проще или нет - не знаю, компактнее - однозначно.
[/offtop]


Замечательный Временно просто медведь , процентов на 20.

Сообщение отредактировал bmv98rus - Вторник, 21.02.2017, 22:04
 
Ответить
Сообщение[offtop] Eugen_excel,

В этом нет ничего крутого, просто табличный процессор, коим по сути является Excel требует иных подходов. Где-то нужен доп. столбец, где-то знания формул, где-то использование трюков. Ваша прошлая ошибка в том , что вы недонесли вашу идею или хотелку, она у вас в голове, но не у нас, вы понимаете что хотите , а мы то нет. Еще в той теме я спрашивал про критерий отборе или исключения ячеек. В данном случае вы четко его сформулировали, что каждый третий. Как реализовать это технически, вам бы подсказали очень многие предложенный мной вариант один из этих вариантов. И уверяю, все кто отвечал вам тем или иным образом тут или на планете стараются всем помочь, а не потролить , и совершенно не заинтересованы в счетчике сообщений, только всем им надо понять в чем помочь.

Пока писал еще один вариант подогнали. Проще или нет - не знаю, компактнее - однозначно.
[/offtop]

Автор - bmv98rus
Дата добавления - 21.02.2017 в 21:59
Eugen_excel Дата: Вторник, 21.02.2017, 22:08 | Сообщение № 15
Группа: Заблокированные
Ранг: Новичок
Сообщений: 19
Репутация: -14 ±
Замечаний: 60% ±

Excel 2010
Мой вариант попроще будет.

Тоже очень круто, спасибо! thumb Беру на вооружение.
В общем принцип мне стал более или менее понятен - нужно строить вспомогательные таблички, в которых будут только нужные данные.
 
Ответить
Сообщение
Мой вариант попроще будет.

Тоже очень круто, спасибо! thumb Беру на вооружение.
В общем принцип мне стал более или менее понятен - нужно строить вспомогательные таблички, в которых будут только нужные данные.

Автор - Eugen_excel
Дата добавления - 21.02.2017 в 22:08
Фомулист Дата: Вторник, 21.02.2017, 23:36 | Сообщение № 16
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 397
Репутация: 9 ±
Замечаний: 80% ±

Excel 2003
[offtop]
она у вас в голове, но не у нас

Вот корень проблемы, по которой Eugen_excel возмущался в прошлой теме: боюсь в его голове её тоже не было. А было в лоб: "несмежные ячейки".[/offtop]


Терпение и труд всё перетрут!
 
Ответить
Сообщение[offtop]
она у вас в голове, но не у нас

Вот корень проблемы, по которой Eugen_excel возмущался в прошлой теме: боюсь в его голове её тоже не было. А было в лоб: "несмежные ячейки".[/offtop]

Автор - Фомулист
Дата добавления - 21.02.2017 в 23:36
bmv98rus Дата: Вторник, 21.02.2017, 23:39 | Сообщение № 17
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 4107
Репутация: 768 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013/2016
Perfect2You,

Проще или нет трудно говорить, но волатильность присутствует, а если указывать номер столбцов, то Index и никаких сдвигов

[offtop]Фомулист

ну бывают и более рискованые трюки
ту тему как дубль удалили тут первая, ни чуть не лучше по содержанию вопроса.[/offtop]
К сообщению приложен файл: Copy_of-1177246.xlsm (32.2 Kb)


Замечательный Временно просто медведь , процентов на 20.

Сообщение отредактировал bmv98rus - Среда, 22.02.2017, 09:37
 
Ответить
СообщениеPerfect2You,

Проще или нет трудно говорить, но волатильность присутствует, а если указывать номер столбцов, то Index и никаких сдвигов

[offtop]Фомулист

ну бывают и более рискованые трюки
ту тему как дубль удалили тут первая, ни чуть не лучше по содержанию вопроса.[/offtop]

Автор - bmv98rus
Дата добавления - 21.02.2017 в 23:39
китин Дата: Среда, 22.02.2017, 07:47 | Сообщение № 18
Группа: Модераторы
Ранг: Экселист
Сообщений: 7015
Репутация: 1073 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007;2010;2016
[offtop]мдя. ТС в своей прошлой теме нахамил всем, потом начал в личке оскорблять...... %) я чего то не понимаю?


Не судите очень строго:я пытаюсь научиться
ЯД 41001877306852
 
Ответить
Сообщение[offtop]мдя. ТС в своей прошлой теме нахамил всем, потом начал в личке оскорблять...... %) я чего то не понимаю?

Автор - китин
Дата добавления - 22.02.2017 в 07:47
bmv98rus Дата: Среда, 22.02.2017, 08:11 | Сообщение № 19
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 4107
Репутация: 768 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013/2016
[offtop]
в своей прошлой теме нахамил всем, потом начал в личке оскорблять

Вот я и пытаюсь быть воспитателем :-) Вдруг случай не такой тяжелый :-).

[p.s.]Прочел пример лички. Тежелее чем я думал, придется резать. "Сетра, подайте трепан[/offtop]


Замечательный Временно просто медведь , процентов на 20.

Сообщение отредактировал bmv98rus - Среда, 22.02.2017, 09:41
 
Ответить
Сообщение[offtop]
в своей прошлой теме нахамил всем, потом начал в личке оскорблять

Вот я и пытаюсь быть воспитателем :-) Вдруг случай не такой тяжелый :-).

[p.s.]Прочел пример лички. Тежелее чем я думал, придется резать. "Сетра, подайте трепан[/offtop]

Автор - bmv98rus
Дата добавления - 22.02.2017 в 08:11
Фомулист Дата: Среда, 22.02.2017, 09:00 | Сообщение № 20
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 397
Репутация: 9 ±
Замечаний: 80% ±

Excel 2003
[offtop]
Вдруг случай не таклй тяжелый :-)

Тут не случай тяжёлый, а ТС сам не понимал, что Вы все от него хотели, так как сам не мог понять общей сути поставленной задачи.[/offtop]


Терпение и труд всё перетрут!

Сообщение отредактировал Фомулист - Среда, 22.02.2017, 09:00
 
Ответить
Сообщение[offtop]
Вдруг случай не таклй тяжелый :-)

Тут не случай тяжёлый, а ТС сам не понимал, что Вы все от него хотели, так как сам не мог понять общей сути поставленной задачи.[/offtop]

Автор - Фомулист
Дата добавления - 22.02.2017 в 09:00
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Как в функции СМЕЩ указать несмежные диапазоны? (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!