Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Как сохранить значение ячейки при сортировке диапозона? - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Как сохранить значение ячейки при сортировке диапозона? (Формулы/Formulas)
Как сохранить значение ячейки при сортировке диапозона?
Aleksandra2000 Дата: Пятница, 14.04.2017, 22:46 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 4
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Доброго времени суток!

Основная рабочая область - вкладка "База_данных_ДЕТИ", а вкладка "ЦЕЛЬ" - зависящая от нее.

Проблема в следующем:
Во вкладке "База_данных_ДЕТИ" будут вноситься ФИО детей, во вкладке "ЦЕЛЬ" имена появляются автоматически(данные со вкладки ""База_данных_ДЕТИ").
Во вкладке "ЦЕЛЬ" вручную для каждого ребенка будет проставляться, собственно, его цель.
Хочется, чтобы ФИО во кладках шли по алфавиту, но при сортировке ФИО во вкладке "База_данных_ДЕТИ", все цели во вкладке "ЦЕЛЬ" у детей сбиваются.

Необходимо сделать так, чтобы, все цели соответствовали ФИО детей.
Не знаю как. В файле выделили ФИО "о" - для удобства желтым цветом, чтобы проследить движение ячеек.
Надеюсь на вашу помощь!
Спасибо!
К сообщению приложен файл: 9107891.xlsm (63.3 Kb)
 
Ответить
СообщениеДоброго времени суток!

Основная рабочая область - вкладка "База_данных_ДЕТИ", а вкладка "ЦЕЛЬ" - зависящая от нее.

Проблема в следующем:
Во вкладке "База_данных_ДЕТИ" будут вноситься ФИО детей, во вкладке "ЦЕЛЬ" имена появляются автоматически(данные со вкладки ""База_данных_ДЕТИ").
Во вкладке "ЦЕЛЬ" вручную для каждого ребенка будет проставляться, собственно, его цель.
Хочется, чтобы ФИО во кладках шли по алфавиту, но при сортировке ФИО во вкладке "База_данных_ДЕТИ", все цели во вкладке "ЦЕЛЬ" у детей сбиваются.

Необходимо сделать так, чтобы, все цели соответствовали ФИО детей.
Не знаю как. В файле выделили ФИО "о" - для удобства желтым цветом, чтобы проследить движение ячеек.
Надеюсь на вашу помощь!
Спасибо!

Автор - Aleksandra2000
Дата добавления - 14.04.2017 в 22:46
Che79 Дата: Пятница, 14.04.2017, 22:59 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1649
Репутация: 306 ±
Замечаний: 0% ±

2013 Win, 365 Mac
Цитата Aleksandra2000, 14.04.2017 в 22:46, в сообщении № 1 ()
Проблема в следующем:
Что сразу бросается в глаза, так это то, что у Вас в ВПР'ах не закреплены диапазоны поиска. И не лучше ли проставлять цели не вручную, а сделать таблицу соответствия ФИО - цели и "привязывать" их формулой. Тогда при сортировке по алфавиту ничего не собьется и не потеряется.


Делай нормально и будет нормально!

Сообщение отредактировал Che79 - Пятница, 14.04.2017, 23:16
 
Ответить
Сообщение
Цитата Aleksandra2000, 14.04.2017 в 22:46, в сообщении № 1 ()
Проблема в следующем:
Что сразу бросается в глаза, так это то, что у Вас в ВПР'ах не закреплены диапазоны поиска. И не лучше ли проставлять цели не вручную, а сделать таблицу соответствия ФИО - цели и "привязывать" их формулой. Тогда при сортировке по алфавиту ничего не собьется и не потеряется.

Автор - Che79
Дата добавления - 14.04.2017 в 22:59
Aleksandra2000 Дата: Пятница, 14.04.2017, 23:22 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 4
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
По поводу ВПР - Вы правы, но проблема осталась. Мне нужно, чтобы цели, проставленные ИЗНАЧАЛЬНО вручную определенным ФИО (вкладка ЦЕЛЬ) , после сортировки ФИО )Вкладка База данных дети) соответствовали тем же ФИО.
Возможно, я с зависимостями напутала что-то.

Вот файл закрепила диапазон.
К сообщению приложен файл: 0066918.xlsm (63.2 Kb)
 
Ответить
СообщениеПо поводу ВПР - Вы правы, но проблема осталась. Мне нужно, чтобы цели, проставленные ИЗНАЧАЛЬНО вручную определенным ФИО (вкладка ЦЕЛЬ) , после сортировки ФИО )Вкладка База данных дети) соответствовали тем же ФИО.
Возможно, я с зависимостями напутала что-то.

Вот файл закрепила диапазон.

Автор - Aleksandra2000
Дата добавления - 14.04.2017 в 23:22
Che79 Дата: Суббота, 15.04.2017, 00:56 | Сообщение № 4
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1649
Репутация: 306 ±
Замечаний: 0% ±

2013 Win, 365 Mac
Александра, я бы прописывал цели сразу при заведении списка ФИО вручную, чтобы потом этот массив можно было легко фильтровать/сортировать. И по максимуму бы избавился от объединенных ячеек. Сделал Вам что-то вроде примера реализации. Два листа - "Справочник", куда заводятся исходные данные и "Выгрузка" как вариант представления. Желтые ячейки на обоих листах содержат формулы. Но, уверен, Вам здесь предложат еще более удобные варианты. Удачи!
К сообщению приложен файл: 0066918_1.xlsm (58.2 Kb)


Делай нормально и будет нормально!
 
Ответить
СообщениеАлександра, я бы прописывал цели сразу при заведении списка ФИО вручную, чтобы потом этот массив можно было легко фильтровать/сортировать. И по максимуму бы избавился от объединенных ячеек. Сделал Вам что-то вроде примера реализации. Два листа - "Справочник", куда заводятся исходные данные и "Выгрузка" как вариант представления. Желтые ячейки на обоих листах содержат формулы. Но, уверен, Вам здесь предложат еще более удобные варианты. Удачи!

Автор - Che79
Дата добавления - 15.04.2017 в 00:56
Che79 Дата: Понедельник, 17.04.2017, 01:05 | Сообщение № 5
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1649
Репутация: 306 ±
Замечаний: 0% ±

2013 Win, 365 Mac
Нашёл ошибку в прикрепленном файле в сообщении 4, вот корректный файл. Ошибочный файл из сообщения 4 почему-то не удаляется, видимо, глюк браузера...
К сообщению приложен файл: 0066918_2.xlsm (90.8 Kb)


Делай нормально и будет нормально!
 
Ответить
СообщениеНашёл ошибку в прикрепленном файле в сообщении 4, вот корректный файл. Ошибочный файл из сообщения 4 почему-то не удаляется, видимо, глюк браузера...

Автор - Che79
Дата добавления - 17.04.2017 в 01:05
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Как сохранить значение ячейки при сортировке диапозона? (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!