Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Сбор строк из разных файлов по столбцу-ключу. - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Сбор строк из разных файлов по столбцу-ключу. (Формулы/Formulas)
Сбор строк из разных файлов по столбцу-ключу.
foxmeyson1 Дата: Четверг, 18.05.2017, 01:37 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Здравствуйте коллеги, требуется помощь: существует несколько файлов (в каждом 3 листа, в листе +- 300 строк, количество столбцов разное), но существует столбец - "ключ", он является "индивидуальным идентификатором", он есть на каждом листе, он всегда B2, а вот количество других столбцов и строк может отличаться. Необходимо собрать строки из всех этих файлов, и добавить через пустые столбцы (как разграничители для разных листов), рассортировать по значению (НЕ формуле) этого "ключевого" столбца. В приложенном файле три листа - два с примером исходных страниц и один как должен выглядеть результирующий. Такая задача вообще осуществима средствами Excel? =)) - второй день гуглю, даже близко ничего не нашел.
К сообщению приложен файл: help1.xlsx (13.0 Kb)
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте коллеги, требуется помощь: существует несколько файлов (в каждом 3 листа, в листе +- 300 строк, количество столбцов разное), но существует столбец - "ключ", он является "индивидуальным идентификатором", он есть на каждом листе, он всегда B2, а вот количество других столбцов и строк может отличаться. Необходимо собрать строки из всех этих файлов, и добавить через пустые столбцы (как разграничители для разных листов), рассортировать по значению (НЕ формуле) этого "ключевого" столбца. В приложенном файле три листа - два с примером исходных страниц и один как должен выглядеть результирующий. Такая задача вообще осуществима средствами Excel? =)) - второй день гуглю, даже близко ничего не нашел.

Автор - foxmeyson1
Дата добавления - 18.05.2017 в 01:37
foxmeyson1 Дата: Четверг, 18.05.2017, 12:53 | Сообщение № 2
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
я попробую описать по другому. Есть три файла - в них одни и те же товары но всегда вперемешку (с разным количеством, столбцов, строк и листов), индивидуальные номера товаров я формулами вывел в отдельный столбец на каждой странице. Соответственно есть файл "приход", "расход" и "выписка" по этим же товарам. Я хочу сделать результирующий файл, в котором будет таблица вида:
| индивидуальный номер товара | строки этого товара из файла "приход" | пустая ячейка | строки этого товара из фала "расход" | пустая ячейка | строки этого товара из фала ""выписка"
Если товар не найден в других двух файлах например, то строки можно пропустить


Сообщение отредактировал foxmeyson1 - Четверг, 18.05.2017, 13:27
 
Ответить
Сообщениея попробую описать по другому. Есть три файла - в них одни и те же товары но всегда вперемешку (с разным количеством, столбцов, строк и листов), индивидуальные номера товаров я формулами вывел в отдельный столбец на каждой странице. Соответственно есть файл "приход", "расход" и "выписка" по этим же товарам. Я хочу сделать результирующий файл, в котором будет таблица вида:
| индивидуальный номер товара | строки этого товара из файла "приход" | пустая ячейка | строки этого товара из фала "расход" | пустая ячейка | строки этого товара из фала ""выписка"
Если товар не найден в других двух файлах например, то строки можно пропустить

Автор - foxmeyson1
Дата добавления - 18.05.2017 в 12:53
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Сбор строк из разных файлов по столбцу-ключу. (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!