Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Сортировка столбца - пустые внизу - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Сортировка столбца - пустые внизу (Формулы/Formulas)
Сортировка столбца - пустые внизу
fijer Дата: Среда, 24.05.2017, 09:13 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 36
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Доброе утро.

Имеется несколько столбцов, с данными от -1000 до 1000. Пустые значения всегда должны отображаться как пустые (пустая ячейка). При этом значение может быть нулём.

Не могу найти оптимальный вариант сортировки, при которой пустые значения будут в конце.

Необходима сортировка только от большего к меньшему.
При сортировке от большего к меньшему пустые значения всегда сверху. Если использовать вместо пустых значений ноль, то все они окажутся в середине, а только потом пойдут отрицательные.

Предполагаю, что можно это обойти, например использовав значения -99999 и подходить к каждому столбцу индивидуально. Но перед тем, как это сделать, хотел бы узнать, может я что-то упускаю? Например:

Настраиваемая сортировка. Разобраться не смог, возможно, там есть вариант выставить как-то:
1000
0
-1000
пусто

Макросы. При создании макроса на сортировку, есть несколько параметров, которые для меня остались загадкой (SortMethod = xlPinYin, Header = xlYes). Забыл предупредить, нужна именно сортировка. Фильтрация (скрытие строк с пустым значением) - не подходит.
К сообщению приложен файл: Sort1.xlsm (23.9 Kb)


Сообщение отредактировал fijer - Среда, 24.05.2017, 09:21
 
Ответить
СообщениеДоброе утро.

Имеется несколько столбцов, с данными от -1000 до 1000. Пустые значения всегда должны отображаться как пустые (пустая ячейка). При этом значение может быть нулём.

Не могу найти оптимальный вариант сортировки, при которой пустые значения будут в конце.

Необходима сортировка только от большего к меньшему.
При сортировке от большего к меньшему пустые значения всегда сверху. Если использовать вместо пустых значений ноль, то все они окажутся в середине, а только потом пойдут отрицательные.

Предполагаю, что можно это обойти, например использовав значения -99999 и подходить к каждому столбцу индивидуально. Но перед тем, как это сделать, хотел бы узнать, может я что-то упускаю? Например:

Настраиваемая сортировка. Разобраться не смог, возможно, там есть вариант выставить как-то:
1000
0
-1000
пусто

Макросы. При создании макроса на сортировку, есть несколько параметров, которые для меня остались загадкой (SortMethod = xlPinYin, Header = xlYes). Забыл предупредить, нужна именно сортировка. Фильтрация (скрытие строк с пустым значением) - не подходит.

Автор - fijer
Дата добавления - 24.05.2017 в 09:13
buchlotnik Дата: Среда, 24.05.2017, 09:20 | Сообщение № 2
Группа: Заблокированные
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3442
Репутация: 929 ±
Замечаний: 20% ±

2010, 2013, 2016 RUS / ENG
fijer, файл битый оказался (0кб)
 
Ответить
Сообщениеfijer, файл битый оказался (0кб)

Автор - buchlotnik
Дата добавления - 24.05.2017 в 09:20
fijer Дата: Среда, 24.05.2017, 09:21 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 36
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Перезагрузил.
 
Ответить
СообщениеПерезагрузил.

Автор - fijer
Дата добавления - 24.05.2017 в 09:21
Karataev Дата: Среда, 24.05.2017, 09:32 | Сообщение № 4
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 1334
Репутация: 533 ±
Замечаний: 0% ±

Excel
Header = xlYes - у сортируемого фрагмента первая строка шапка таблицы и она не будет участвовать в сортировке.
SortMethod = xlPinYin - используется для китайского языка (об этом написано в справке "for Chinese languages"). При работе с русским и английским текстом этот параметр не участвует в сортировке и можете его удалить из макроса.


Сообщение отредактировал Karataev - Среда, 24.05.2017, 09:34
 
Ответить
СообщениеHeader = xlYes - у сортируемого фрагмента первая строка шапка таблицы и она не будет участвовать в сортировке.
SortMethod = xlPinYin - используется для китайского языка (об этом написано в справке "for Chinese languages"). При работе с русским и английским текстом этот параметр не участвует в сортировке и можете его удалить из макроса.

Автор - Karataev
Дата добавления - 24.05.2017 в 09:32
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Сортировка столбца - пустые внизу (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!