Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Как отформатировать данные под шаблон (эталонный список) - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Как отформатировать данные под шаблон (эталонный список) (Формулы/Formulas)
Как отформатировать данные под шаблон (эталонный список)
Santerno Дата: Четверг, 25.05.2017, 23:42 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Добрый день!
У меня задача такая: я собираю данные с одного сайта где значения меняются местами между собой (иногда какие то могут вообще отсутствовать, иногда появляться, информация динамична). Т.е. например, за сегодняшний день в ячейке 1 - "Ambient", завтра в этой ячейке может уже быть например "Rock". Этих значений получается много (в ручную переставлять каждый в "свою" строку долго (особенно если делать это каждый день). Мне нужно: в раздел "вставляю для формата под эталон" я вставляю "скопом" собранные данные (только строки), а в листе "формат под эталон" они бы расставлялись на "свои" места исходя из "эталона". Иными словами привести их в определенный вид для дальнейшей работы. Возможно вообще такое сделать средствами Эксель или нет? Подскажите как это можно организовать?
Спасибо большое!!
К сообщению приложен файл: format_exc97.xls (19.5 Kb)


Сообщение отредактировал Santerno - Четверг, 25.05.2017, 23:54
 
Ответить
СообщениеДобрый день!
У меня задача такая: я собираю данные с одного сайта где значения меняются местами между собой (иногда какие то могут вообще отсутствовать, иногда появляться, информация динамична). Т.е. например, за сегодняшний день в ячейке 1 - "Ambient", завтра в этой ячейке может уже быть например "Rock". Этих значений получается много (в ручную переставлять каждый в "свою" строку долго (особенно если делать это каждый день). Мне нужно: в раздел "вставляю для формата под эталон" я вставляю "скопом" собранные данные (только строки), а в листе "формат под эталон" они бы расставлялись на "свои" места исходя из "эталона". Иными словами привести их в определенный вид для дальнейшей работы. Возможно вообще такое сделать средствами Эксель или нет? Подскажите как это можно организовать?
Спасибо большое!!

Автор - Santerno
Дата добавления - 25.05.2017 в 23:42
Pelena Дата: Пятница, 26.05.2017, 09:24 | Сообщение № 2
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19176
Репутация: 4417 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Здравствуйте.
Если немного изменить ЭТАЛОН, то можно так
Код
=ЕСЛИОШИБКА(ВПР(ЭТАЛОН!A1&"*";'ВСТАВЛЯЮ ДЛЯ ФОРМАТА ПОД ЭТАЛОН'!$A$1:$A$6;1;0);ЭТАЛОН!A1)
К сообщению приложен файл: 7296154.xls (27.0 Kb)


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте.
Если немного изменить ЭТАЛОН, то можно так
Код
=ЕСЛИОШИБКА(ВПР(ЭТАЛОН!A1&"*";'ВСТАВЛЯЮ ДЛЯ ФОРМАТА ПОД ЭТАЛОН'!$A$1:$A$6;1;0);ЭТАЛОН!A1)

Автор - Pelena
Дата добавления - 26.05.2017 в 09:24
Santerno Дата: Пятница, 26.05.2017, 11:14 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Здравствуйте.
Если немного изменить ЭТАЛОН, то можно так


Ух! Спасибо большущее!!! То что нужно!!! Сам бы точно не додумал....
 
Ответить
Сообщение
Здравствуйте.
Если немного изменить ЭТАЛОН, то можно так


Ух! Спасибо большущее!!! То что нужно!!! Сам бы точно не додумал....

Автор - Santerno
Дата добавления - 26.05.2017 в 11:14
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Как отформатировать данные под шаблон (эталонный список) (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!