Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/зависает экслель при сортировке - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » зависает экслель при сортировке (Формулы/Formulas)
зависает экслель при сортировке
ovechkin1973 Дата: Пятница, 09.06.2017, 04:58 | Сообщение № 1
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 429
Репутация: 1 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
по непонятной причине появилась проблема, что сделал нового с файлом нового понять не могу. Проблема в следующем - при сортировке в любом столбце (хоть по цвету, хоть от А до Я) сортировка происходит нормально, но эксель зависает. Помогает только остановка через диспетчер задач. Фильтра нормально в файле работают.. В файле и макросы есть, и условное форматирование.. все работало отлично..
Пример к сожалению приложить пока не могу..
Есть идеи, что мог накосячить и где искать проблему?


Плохо когда не знаешь, да еще забудешь. Правильно сформулированный вопрос содержит половину ответа.
 
Ответить
Сообщениепо непонятной причине появилась проблема, что сделал нового с файлом нового понять не могу. Проблема в следующем - при сортировке в любом столбце (хоть по цвету, хоть от А до Я) сортировка происходит нормально, но эксель зависает. Помогает только остановка через диспетчер задач. Фильтра нормально в файле работают.. В файле и макросы есть, и условное форматирование.. все работало отлично..
Пример к сожалению приложить пока не могу..
Есть идеи, что мог накосячить и где искать проблему?

Автор - ovechkin1973
Дата добавления - 09.06.2017 в 04:58
AndreTM Дата: Пятница, 09.06.2017, 05:47 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1762
Репутация: 500 ±
Замечаний: 0% ±

2003 & 2010
Скорее всего, на диапазон, который сортируете - ссылаются формулы, как на источник данных.
Могут также срабатывать макросы, если, например, установлены эвенты на "изменение данных".
Соответственно, начинается циклический пересчет всего и вся... и если формулы ещё и достаточно "тяжелые" - то вот вам и зависание :)

Отключайте автоперерасчет на время сортировки. С макросами-эвентами сложнее, но тоже решаемо.

А вообще - не надо сортировать таблицы-источники :)
Правильный подход - это последовательное наполнение источников данными, а для всяких "выходных красивостей" вы просто должны создавать выборку/отчет/копию данных (и только данных, безо всяких формул внутри полученных таблиц!), и уже их оформлять как требуется.


Skype: andre.tm.007
Donate: Qiwi: 9517375010
 
Ответить
СообщениеСкорее всего, на диапазон, который сортируете - ссылаются формулы, как на источник данных.
Могут также срабатывать макросы, если, например, установлены эвенты на "изменение данных".
Соответственно, начинается циклический пересчет всего и вся... и если формулы ещё и достаточно "тяжелые" - то вот вам и зависание :)

Отключайте автоперерасчет на время сортировки. С макросами-эвентами сложнее, но тоже решаемо.

А вообще - не надо сортировать таблицы-источники :)
Правильный подход - это последовательное наполнение источников данными, а для всяких "выходных красивостей" вы просто должны создавать выборку/отчет/копию данных (и только данных, безо всяких формул внутри полученных таблиц!), и уже их оформлять как требуется.

Автор - AndreTM
Дата добавления - 09.06.2017 в 05:47
ovechkin1973 Дата: Суббота, 10.06.2017, 16:02 | Сообщение № 3
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 429
Репутация: 1 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Спасибо за ликбез... к сожалению пока только на своих "граблях" учиться приходиться.. Причину мне нашли.. сам накосячил.. у меня где то в макросах стояло отключение обновления экрана на время расчетов и я каким то образом умудрился удалить строку с кодом, которая обратно его включала..
Автор макросов не я.. в них я нуль, поэтому и найти не смог.. хорошо, что есть профи, которые помогают


Плохо когда не знаешь, да еще забудешь. Правильно сформулированный вопрос содержит половину ответа.
 
Ответить
СообщениеСпасибо за ликбез... к сожалению пока только на своих "граблях" учиться приходиться.. Причину мне нашли.. сам накосячил.. у меня где то в макросах стояло отключение обновления экрана на время расчетов и я каким то образом умудрился удалить строку с кодом, которая обратно его включала..
Автор макросов не я.. в них я нуль, поэтому и найти не смог.. хорошо, что есть профи, которые помогают

Автор - ovechkin1973
Дата добавления - 10.06.2017 в 16:02
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » зависает экслель при сортировке (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!