Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Вставка объектов - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Вставка объектов (Формулы/Formulas)
Вставка объектов
momipe Дата: Четверг, 22.06.2017, 16:08 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Уважаемые знатоки. Объясните, пожалуйста мне,-чайнику. Я создал себе этакий органайзер. Удобно! Ну и по мере надобности к своим записям добавляю то файлик, то архивчик! Размер файла приближается к 1Гб.! Подтормаживает. На сколько правильны мои действия? Стоит ли и правильно ли так напичкивать файл вложениями? Может ли это повлечь за собой негативные последствия? Или на то она и вставка, что б вставлять все что нужно не взирая на размеры и содержимое?


Сообщение отредактировал momipe - Четверг, 22.06.2017, 16:08
 
Ответить
СообщениеУважаемые знатоки. Объясните, пожалуйста мне,-чайнику. Я создал себе этакий органайзер. Удобно! Ну и по мере надобности к своим записям добавляю то файлик, то архивчик! Размер файла приближается к 1Гб.! Подтормаживает. На сколько правильны мои действия? Стоит ли и правильно ли так напичкивать файл вложениями? Может ли это повлечь за собой негативные последствия? Или на то она и вставка, что б вставлять все что нужно не взирая на размеры и содержимое?

Автор - momipe
Дата добавления - 22.06.2017 в 16:08
AndreTM Дата: Четверг, 22.06.2017, 16:46 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1762
Репутация: 500 ±
Замечаний: 0% ±

2003 & 2010
Можно хранить не сами данные, а только ссылки на их расположение. Но, понятное дело, при изменении расположения данных - ссылки все пойдут лесом.
Другое дело, если организовать процесс таким образом, что сами "внешние данные" при добавлении рядом с органайзером, в папочку, в виде файлов-копий - а в базе все равно тогда присутствуют ссылки, но ведь и инфа рядышком есть...


Skype: andre.tm.007
Donate: Qiwi: 9517375010
 
Ответить
СообщениеМожно хранить не сами данные, а только ссылки на их расположение. Но, понятное дело, при изменении расположения данных - ссылки все пойдут лесом.
Другое дело, если организовать процесс таким образом, что сами "внешние данные" при добавлении рядом с органайзером, в папочку, в виде файлов-копий - а в базе все равно тогда присутствуют ссылки, но ведь и инфа рядышком есть...

Автор - AndreTM
Дата добавления - 22.06.2017 в 16:46
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Вставка объектов (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!