Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Массовое изменение имени гиперссылок - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Массовое изменение имени гиперссылок (Формулы/Formulas)
Массовое изменение имени гиперссылок
trismannew Дата: Четверг, 29.06.2017, 23:26 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 4
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Друзья! Доброго времени суток!
Нуждаюсь в вашей помощи:
Есть прайс по продаже детских игрушек, в нем есть категория ссылки, и эти ссылки напрямую написаны ссылками, вот эти ссылки нужно сделать текстовой надписью "ссылка" при нажатию на которую нас отправляет на сайт. Я знаю как обычным способ сделать гиперссылку "вести адресс и назвать его текстом" но каждую отдельно сделать не реально, так как этих ссылок почти 4тыс, как можно сделать одним разом все. Еще раз суть: http ссылки сделать одним словом "ссылка" при том что бы все ссылки оставались для своего товара, но слово было одно и тоже на всех. Я извиняюсь за большое кол-во тавтологии и возможно за не очень понятное объяснение, но очень надеюсь на вашу помощь. Я так же приложу скрин возможно вам будет проще понять.
p.s. пробовал делать в ручную, искал функции, макросы, находил даже несколько похожих но так и не смог применить
Заранее благодарен
К сообщению приложен файл: 1487581.png (12.8 Kb) · 3538181.png (12.0 Kb)


Сообщение отредактировал trismannew - Пятница, 30.06.2017, 11:31
 
Ответить
СообщениеДрузья! Доброго времени суток!
Нуждаюсь в вашей помощи:
Есть прайс по продаже детских игрушек, в нем есть категория ссылки, и эти ссылки напрямую написаны ссылками, вот эти ссылки нужно сделать текстовой надписью "ссылка" при нажатию на которую нас отправляет на сайт. Я знаю как обычным способ сделать гиперссылку "вести адресс и назвать его текстом" но каждую отдельно сделать не реально, так как этих ссылок почти 4тыс, как можно сделать одним разом все. Еще раз суть: http ссылки сделать одним словом "ссылка" при том что бы все ссылки оставались для своего товара, но слово было одно и тоже на всех. Я извиняюсь за большое кол-во тавтологии и возможно за не очень понятное объяснение, но очень надеюсь на вашу помощь. Я так же приложу скрин возможно вам будет проще понять.
p.s. пробовал делать в ручную, искал функции, макросы, находил даже несколько похожих но так и не смог применить
Заранее благодарен

Автор - trismannew
Дата добавления - 29.06.2017 в 23:26
buchlotnik Дата: Пятница, 30.06.2017, 00:38 | Сообщение № 2
Группа: Заблокированные
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3442
Репутация: 929 ±
Замечаний: 20% ±

2010, 2013, 2016 RUS / ENG
Доступно только для пользователей
а за внешние ссылки вам закатят замечание - и правильно сделают, ибо правила
 
Ответить
СообщениеДоступно только для пользователей
а за внешние ссылки вам закатят замечание - и правильно сделают, ибо правила

Автор - buchlotnik
Дата добавления - 30.06.2017 в 00:38
trismannew Дата: Пятница, 30.06.2017, 13:25 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 4
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
buchlotnik, Спасибо за ответ, мне осталось оставить всего 99998 сообщений что бы прочесть что вы написали)
 
Ответить
Сообщениеbuchlotnik, Спасибо за ответ, мне осталось оставить всего 99998 сообщений что бы прочесть что вы написали)

Автор - trismannew
Дата добавления - 30.06.2017 в 13:25
_Boroda_ Дата: Пятница, 30.06.2017, 13:42 | Сообщение № 4
Группа: Модераторы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16675
Репутация: 6481 ±
Замечаний: 0% ±

2003; 2007; 2010; 2013 RUS
А не нужно стирать замечание модератора. Нужно прочитать Правила и сделать так, как там (в замечании) было написано


Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
Платная помощь:
Boroda_Excel@mail.ru
Яндекс-деньги: 41001632713405 | Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995
 
Ответить
СообщениеА не нужно стирать замечание модератора. Нужно прочитать Правила и сделать так, как там (в замечании) было написано

Автор - _Boroda_
Дата добавления - 30.06.2017 в 13:42
trismannew Дата: Пятница, 30.06.2017, 15:18 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 4
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
_Boroda_, Я извиняюсь что не прочитал правила, так как торопился ( ранее не сидел особо на форумах), и не против предупреждения и т.п. и именно по этому я удалил замечание модератора вместе с текстом которое подводило к этой ссылке. ( ибо было тупо что я рассказываю про фаил, которого уже нету)
И когда мне ответил buchlotnik, я еще не редактировал сообщение, а мне было уже написано ([Оставьте еще 99997 сообщение(й), чтобы увидеть скрытый текст]). Я отредактировал после.
Я понимаю что тут никто ничего не обязан , но если отвечаете то не обязательно с "агрессией" даже если человек пропустил какое правила "ваши же правила хорошего тона".
 
Ответить
Сообщение_Boroda_, Я извиняюсь что не прочитал правила, так как торопился ( ранее не сидел особо на форумах), и не против предупреждения и т.п. и именно по этому я удалил замечание модератора вместе с текстом которое подводило к этой ссылке. ( ибо было тупо что я рассказываю про фаил, которого уже нету)
И когда мне ответил buchlotnik, я еще не редактировал сообщение, а мне было уже написано ([Оставьте еще 99997 сообщение(й), чтобы увидеть скрытый текст]). Я отредактировал после.
Я понимаю что тут никто ничего не обязан , но если отвечаете то не обязательно с "агрессией" даже если человек пропустил какое правила "ваши же правила хорошего тона".

Автор - trismannew
Дата добавления - 30.06.2017 в 15:18
_Boroda_ Дата: Пятница, 30.06.2017, 15:26 | Сообщение № 6
Группа: Модераторы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16675
Репутация: 6481 ±
Замечаний: 0% ±

2003; 2007; 2010; 2013 RUS
Вам написали, что по Правилам форума нужен файл, который нужно приложить сюда и что до исправления ответ заблокирован. Где Вы увидели агрессию?
А Вы сообщение стерли и теперь совершенно неясна причина блокировки ответа. А нужно было просто в своем следующем сообщении приложить усеченный файл. Нам не нужен он весь, нужен только кусочек. О чем, кстати, в Правилах тоже написано


Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
Платная помощь:
Boroda_Excel@mail.ru
Яндекс-деньги: 41001632713405 | Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995
 
Ответить
СообщениеВам написали, что по Правилам форума нужен файл, который нужно приложить сюда и что до исправления ответ заблокирован. Где Вы увидели агрессию?
А Вы сообщение стерли и теперь совершенно неясна причина блокировки ответа. А нужно было просто в своем следующем сообщении приложить усеченный файл. Нам не нужен он весь, нужен только кусочек. О чем, кстати, в Правилах тоже написано

Автор - _Boroda_
Дата добавления - 30.06.2017 в 15:26
trismannew Дата: Пятница, 30.06.2017, 15:34 | Сообщение № 7
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 4
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
_Boroda_, Вот сейчас уже более доброжелательно и спасибо за пояснение. По поводу агрессии она проявляться в упреках "а за внешние ссылки вам закатят замечание - и правильно сделают, ибо правила" я бы это понял и от модера который мне исправил сообщение, можно не писать этого и "А не нужно стирать замечание модератора" учитывая что мне сообщение не показывало еще до редактирования модером. В любой случае спасибо за ответ, меня это радует. По поводу вопроса мне помогли на форуме майкрософт, вместо того что бы вечно поправлять меня. Можете закрыть тему.( или как там у вас это делается)

P.S. Всем добра
 
Ответить
Сообщение_Boroda_, Вот сейчас уже более доброжелательно и спасибо за пояснение. По поводу агрессии она проявляться в упреках "а за внешние ссылки вам закатят замечание - и правильно сделают, ибо правила" я бы это понял и от модера который мне исправил сообщение, можно не писать этого и "А не нужно стирать замечание модератора" учитывая что мне сообщение не показывало еще до редактирования модером. В любой случае спасибо за ответ, меня это радует. По поводу вопроса мне помогли на форуме майкрософт, вместо того что бы вечно поправлять меня. Можете закрыть тему.( или как там у вас это делается)

P.S. Всем добра

Автор - trismannew
Дата добавления - 30.06.2017 в 15:34
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Массовое изменение имени гиперссылок (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!