Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Автоматический ввод информации из таблицы на серверный диск - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Автоматический ввод информации из таблицы на серверный диск (Формулы/Formulas)
Автоматический ввод информации из таблицы на серверный диск
Aisberg71 Дата: Среда, 05.07.2017, 10:53 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Добрый день. Необходима помощь. Возможно ли, при вводе данных в таблицу Excel на моем ПК, отображение данных в похожей таблице, расположенной на серверном диске, чтобы информация отражалась для всех других пользователей? Очень сложный и длительный процесс копирования необходимой информации... Спасибо. %)
К сообщению приложен файл: 2-__-.xlsx (9.8 Kb) · 1-___-.xlsx (9.9 Kb)
 
Ответить
СообщениеДобрый день. Необходима помощь. Возможно ли, при вводе данных в таблицу Excel на моем ПК, отображение данных в похожей таблице, расположенной на серверном диске, чтобы информация отражалась для всех других пользователей? Очень сложный и длительный процесс копирования необходимой информации... Спасибо. %)

Автор - Aisberg71
Дата добавления - 05.07.2017 в 10:53
AndreTM Дата: Среда, 05.07.2017, 11:08 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1762
Репутация: 500 ±
Замечаний: 0% ±

2003 & 2010
И где ваша попытка показать и рассказать, как происходит этот "очень длинный и сложный процесс копирования"?

Замечу, кстати, что КРАЙНЕ НЕЖЕЛАТЕЛЬНО автоматически копировать в таблицу-копию каждый ваш чих в исходной таблице (особенно если копия расположена сразу на удаленном ресурсе).


Skype: andre.tm.007
Donate: Qiwi: 9517375010
 
Ответить
СообщениеИ где ваша попытка показать и рассказать, как происходит этот "очень длинный и сложный процесс копирования"?

Замечу, кстати, что КРАЙНЕ НЕЖЕЛАТЕЛЬНО автоматически копировать в таблицу-копию каждый ваш чих в исходной таблице (особенно если копия расположена сразу на удаленном ресурсе).

Автор - AndreTM
Дата добавления - 05.07.2017 в 11:08
Aisberg71 Дата: Среда, 05.07.2017, 11:27 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
AndreTM, спасибо, что хоть кто-то ответил...)) Данных действительно очень много, плюс ко всему файлом на серваке пользуются также сотрудники других отделов, только у них немного другие функции. Поэтому и хочется узнать имеется ли возможность, при работе со своей таблицей, автоматический внос данных в почти такую же на сервак. И таким образом, чтобы не затрагивались строки, внесенные другими сотрудниками, а просто заполнялись далее. Спасибо.
 
Ответить
СообщениеAndreTM, спасибо, что хоть кто-то ответил...)) Данных действительно очень много, плюс ко всему файлом на серваке пользуются также сотрудники других отделов, только у них немного другие функции. Поэтому и хочется узнать имеется ли возможность, при работе со своей таблицей, автоматический внос данных в почти такую же на сервак. И таким образом, чтобы не затрагивались строки, внесенные другими сотрудниками, а просто заполнялись далее. Спасибо.

Автор - Aisberg71
Дата добавления - 05.07.2017 в 11:27
AndreTM Дата: Среда, 05.07.2017, 11:47 | Сообщение № 4
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1762
Репутация: 500 ±
Замечаний: 0% ±

2003 & 2010
Так у вас проблема основная не в том, чтобы внести "данные, которые вы где-то там у себя набрали".
Задача должна решаться именно исходя из требований той таблицы,что расположена на сервере: ваши права на доступ к ней, на модификацию информации в ней, разграничение общего доступа, коллизии синхронизации и т.д. При этом вопрос должен решаться именно с разработчиком и ответственным за "ту таблицу".

Вообще, "таблица на сетевом ресурсе" у вас в каком доступе находится? Информация туда вносится с разных рабочих мест, но не одновременно? Или к ней вообще организован "общий доступ"? А также каков смысл дублировать одну и ту же информацию? Или вы "у себя" сами вводите данные (и только вы их и используете), а "туда" должны именно предоставлять часть данных? Просто даже в этом случае правильная методика должна базироваться не на "моя книга автоматически скопировала что-то куда-то", а примерно как "моя книга выгрузила необходимые данные, отправила той книге, ТА КНИГА приняла данные своими инструментами".


Skype: andre.tm.007
Donate: Qiwi: 9517375010
 
Ответить
СообщениеТак у вас проблема основная не в том, чтобы внести "данные, которые вы где-то там у себя набрали".
Задача должна решаться именно исходя из требований той таблицы,что расположена на сервере: ваши права на доступ к ней, на модификацию информации в ней, разграничение общего доступа, коллизии синхронизации и т.д. При этом вопрос должен решаться именно с разработчиком и ответственным за "ту таблицу".

Вообще, "таблица на сетевом ресурсе" у вас в каком доступе находится? Информация туда вносится с разных рабочих мест, но не одновременно? Или к ней вообще организован "общий доступ"? А также каков смысл дублировать одну и ту же информацию? Или вы "у себя" сами вводите данные (и только вы их и используете), а "туда" должны именно предоставлять часть данных? Просто даже в этом случае правильная методика должна базироваться не на "моя книга автоматически скопировала что-то куда-то", а примерно как "моя книга выгрузила необходимые данные, отправила той книге, ТА КНИГА приняла данные своими инструментами".

Автор - AndreTM
Дата добавления - 05.07.2017 в 11:47
Aisberg71 Дата: Среда, 05.07.2017, 12:06 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
AndreTM, доступ к "таблице на сетевом ресурсе" - полный. Информация туда вносится с разных рабочих мест и организован "общий доступ". Получается я неправильно выразился. В действительности: "моя книга выгрузила необходимые данные, отправила той книге, ТА КНИГА приняла данные своими инструментами". Получается так, как Вы и написали: Я "у себя" сам ввожу данные, а "туда" должен именно предоставлять часть данных. В примерах выделены необходимые ячейки для переноса.
 
Ответить
СообщениеAndreTM, доступ к "таблице на сетевом ресурсе" - полный. Информация туда вносится с разных рабочих мест и организован "общий доступ". Получается я неправильно выразился. В действительности: "моя книга выгрузила необходимые данные, отправила той книге, ТА КНИГА приняла данные своими инструментами". Получается так, как Вы и написали: Я "у себя" сам ввожу данные, а "туда" должен именно предоставлять часть данных. В примерах выделены необходимые ячейки для переноса.

Автор - Aisberg71
Дата добавления - 05.07.2017 в 12:06
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Автоматический ввод информации из таблицы на серверный диск (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!