Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Работа макросов и группировки на защищенном листе - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Работа макросов и группировки на защищенном листе (Формулы/Formulas)
Работа макросов и группировки на защищенном листе
Танчик Дата: Четверг, 20.07.2017, 11:20 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 6
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Всем знатокам - Здравствуйте.
В наследство на работе достался файл - Спецификация, с макросом - отбор значений >0. Сейчас есть необходимость защитить лист от нежелательных изменений (наименования, цена, сумма). Т.е. пользователи могут изменять только кол-во. Также нужно сохранить работающей группировку. ПРочитала всего здесь и не здесь много, все паерепуталось. Вроде иногда все кажется простым. Но как это прописать в тексте МОЕГО макроса.... Рабочим макрос при защищенном листе как-то умудрилась сделать. А вот группировка/разгруппировка работающей никак не получается. Кто-нибудь, помогите, какой текст и куда надо вписать.
Файл во вложении. пароль 2606.
заранее благодарна, если ответите, а не "пошлете" в следующий форум :D
К сообщению приложен файл: 3686455.zip (46.6 Kb)
 
Ответить
СообщениеВсем знатокам - Здравствуйте.
В наследство на работе достался файл - Спецификация, с макросом - отбор значений >0. Сейчас есть необходимость защитить лист от нежелательных изменений (наименования, цена, сумма). Т.е. пользователи могут изменять только кол-во. Также нужно сохранить работающей группировку. ПРочитала всего здесь и не здесь много, все паерепуталось. Вроде иногда все кажется простым. Но как это прописать в тексте МОЕГО макроса.... Рабочим макрос при защищенном листе как-то умудрилась сделать. А вот группировка/разгруппировка работающей никак не получается. Кто-нибудь, помогите, какой текст и куда надо вписать.
Файл во вложении. пароль 2606.
заранее благодарна, если ответите, а не "пошлете" в следующий форум :D

Автор - Танчик
Дата добавления - 20.07.2017 в 11:20
_Boroda_ Дата: Четверг, 20.07.2017, 12:03 | Сообщение № 2
Группа: Модераторы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16674
Репутация: 6479 ±
Замечаний: 0% ±

2003; 2007; 2010; 2013 RUS
В макрос "Открыть фасады" первой строкой после Саба напишите
[vba]
Код
ActiveSheet.EnableOutlining = True
[/vba]
И если когда ругнется, то просто нажмите на эту кнопку.
К сообщению приложен файл: -_2.xlsb (25.8 Kb)


Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
Платная помощь:
Boroda_Excel@mail.ru
Яндекс-деньги: 41001632713405 | Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995
 
Ответить
СообщениеВ макрос "Открыть фасады" первой строкой после Саба напишите
[vba]
Код
ActiveSheet.EnableOutlining = True
[/vba]
И если когда ругнется, то просто нажмите на эту кнопку.

Автор - _Boroda_
Дата добавления - 20.07.2017 в 12:03
Танчик Дата: Четверг, 20.07.2017, 13:40 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 6
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
_Boroda_
[font=Times]
О, Господи! Есть Бог на свете!
Большое Вам спасибо.
Сам рабочий файл у меня в десятки раз больше, но, надеюсь, там тоже все получится. В черновике все сработало.
Еще раз, СПАСИБО
 
Ответить
Сообщение_Boroda_
[font=Times]
О, Господи! Есть Бог на свете!
Большое Вам спасибо.
Сам рабочий файл у меня в десятки раз больше, но, надеюсь, там тоже все получится. В черновике все сработало.
Еще раз, СПАСИБО

Автор - Танчик
Дата добавления - 20.07.2017 в 13:40
Танчик Дата: Четверг, 10.08.2017, 14:50 | Сообщение № 4
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 6
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
И снова, здравствуйте, уважаемые знатоки Exel.
Внесла предложенные любезно Вами поправки в макрос. Но возникла еще одна проблема. Часть Ячеек я открываю всем пользователям для редактирования (напримерколонка кол-во), иногда они хотят выделять эти ячейки другим цветом или шрифтом или увеличить размер ячеек. При защите листа я ставлю галочки возле пунктов "сортировка" "форматирование ячеек, строк, столбцов" "изменение объектов". Но после выполнения действий "открыть/отбор" (наш макрос) выделение цветом и изменение ячеек не действует....
К сообщению приложен файл: -2.xlsb (22.9 Kb)
 
Ответить
СообщениеИ снова, здравствуйте, уважаемые знатоки Exel.
Внесла предложенные любезно Вами поправки в макрос. Но возникла еще одна проблема. Часть Ячеек я открываю всем пользователям для редактирования (напримерколонка кол-во), иногда они хотят выделять эти ячейки другим цветом или шрифтом или увеличить размер ячеек. При защите листа я ставлю галочки возле пунктов "сортировка" "форматирование ячеек, строк, столбцов" "изменение объектов". Но после выполнения действий "открыть/отбор" (наш макрос) выделение цветом и изменение ячеек не действует....

Автор - Танчик
Дата добавления - 10.08.2017 в 14:50
_Boroda_ Дата: Четверг, 10.08.2017, 15:13 | Сообщение № 5
Группа: Модераторы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16674
Репутация: 6479 ±
Замечаний: 0% ±

2003; 2007; 2010; 2013 RUS
Все правильно. В макросе прописана защита листа. И прописана без всех Ваших новшеств. Нужно дописать
[vba]
Код
Protect Password:="2606", UserInterfaceOnly:=True, DrawingObjects:=False, Contents:=True, Scenarios:= _
        True, AllowFormattingCells:=True, AllowFormattingColumns:=True, _
        AllowFormattingRows:=True, AllowSorting:=True
[/vba]
К сообщению приложен файл: -2_1.xlsb (25.0 Kb)


Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
Платная помощь:
Boroda_Excel@mail.ru
Яндекс-деньги: 41001632713405 | Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995
 
Ответить
СообщениеВсе правильно. В макросе прописана защита листа. И прописана без всех Ваших новшеств. Нужно дописать
[vba]
Код
Protect Password:="2606", UserInterfaceOnly:=True, DrawingObjects:=False, Contents:=True, Scenarios:= _
        True, AllowFormattingCells:=True, AllowFormattingColumns:=True, _
        AllowFormattingRows:=True, AllowSorting:=True
[/vba]

Автор - _Boroda_
Дата добавления - 10.08.2017 в 15:13
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Работа макросов и группировки на защищенном листе (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!