Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Недостаточно ресурсов - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Недостаточно ресурсов (Формулы/Formulas)
Недостаточно ресурсов
Eldar4ik Дата: Среда, 26.07.2017, 12:55 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 8
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Добрый день!

Суть проблемы в следующем:
Работаю в файле с 10-12 вкладками, после того как в очередной раз появилась необходимость внести обновленные данные и добавить новые столбцы/строки, появилось сообщение о том, что недостаточно ресурсов,необходимо выбрать меньше данных и закрыть приложения. Мне знаком стандартный набор действий в данном случае, а именно Ctrl+End, очистить/удалить пустые строки и столбцы, потом сохранить файл, и обычно это помогало, но не в этот раз. Сделал отчет о совместимости, которые показал, что существенная потеря функциональности (диспетчер задач выдает 1 200 000 кб) происходит на основных листах, где используется формула (суммеслимн), файл начинает работать только после удаления формул, что естественно не устраивает меня.
Подскажите, пожалуйста, как можно решить данную проблему и совместить файлы, не удаляя и не переделывая файл.
Заранее спасибо!
Эльдар


Сообщение отредактировал Eldar4ik - Среда, 26.07.2017, 14:10
 
Ответить
СообщениеДобрый день!

Суть проблемы в следующем:
Работаю в файле с 10-12 вкладками, после того как в очередной раз появилась необходимость внести обновленные данные и добавить новые столбцы/строки, появилось сообщение о том, что недостаточно ресурсов,необходимо выбрать меньше данных и закрыть приложения. Мне знаком стандартный набор действий в данном случае, а именно Ctrl+End, очистить/удалить пустые строки и столбцы, потом сохранить файл, и обычно это помогало, но не в этот раз. Сделал отчет о совместимости, которые показал, что существенная потеря функциональности (диспетчер задач выдает 1 200 000 кб) происходит на основных листах, где используется формула (суммеслимн), файл начинает работать только после удаления формул, что естественно не устраивает меня.
Подскажите, пожалуйста, как можно решить данную проблему и совместить файлы, не удаляя и не переделывая файл.
Заранее спасибо!
Эльдар

Автор - Eldar4ik
Дата добавления - 26.07.2017 в 12:55
_Boroda_ Дата: Среда, 26.07.2017, 12:59 | Сообщение № 2
Группа: Модераторы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16666
Репутация: 6478 ±
Замечаний: 0% ±

2003; 2007; 2010; 2013 RUS
Причем здесь " Совместимость EXCEL 2007"? Какая совместимость, если Вы обновляете и добавляете? И 2007 тоже зачем в названии темы?
Меняйте название. Не нужно ничего придумывать, просто кратко опишите то, что Вы хотите, чтобы было.
И кладите кусок файла с примером данных, форматов и формул


Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
Платная помощь:
Boroda_Excel@mail.ru
Яндекс-деньги: 41001632713405 | Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995
 
Ответить
СообщениеПричем здесь " Совместимость EXCEL 2007"? Какая совместимость, если Вы обновляете и добавляете? И 2007 тоже зачем в названии темы?
Меняйте название. Не нужно ничего придумывать, просто кратко опишите то, что Вы хотите, чтобы было.
И кладите кусок файла с примером данных, форматов и формул

Автор - _Boroda_
Дата добавления - 26.07.2017 в 12:59
Eldar4ik Дата: Среда, 26.07.2017, 13:15 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 8
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Совмести
 
Ответить
СообщениеСовмести

Автор - Eldar4ik
Дата добавления - 26.07.2017 в 13:15
Eldar4ik Дата: Среда, 26.07.2017, 13:18 | Сообщение № 4
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 8
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Если я правильно понимаю, то из-за не совместимости формул, excel выдает сообщение о недостатке ресурсов, при попытке обновления файла, пример отчета совместимости приложил.
К сообщению приложен файл: 1055031.xlsx (13.7 Kb)
 
Ответить
СообщениеЕсли я правильно понимаю, то из-за не совместимости формул, excel выдает сообщение о недостатке ресурсов, при попытке обновления файла, пример отчета совместимости приложил.

Автор - Eldar4ik
Дата добавления - 26.07.2017 в 13:18
Perfect2You Дата: Среда, 26.07.2017, 21:43 | Сообщение № 5
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 237
Репутация: 59 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Сдается мне, что файл создавался давно. В этом случае у него расширение ".xls" и это старый формат, в котором и строк-то не может быть более 65536. В новом гораздо больше.
Помогает "Сохранить как" и сохранение в формате "Книга EXCEL (*.xlsx)".
Один раз мне это не удавалось. Пришлось то ли дергать листы в другую книгу, то ли данные скопировать в книгу новую. Уже не помню...
 
Ответить
СообщениеСдается мне, что файл создавался давно. В этом случае у него расширение ".xls" и это старый формат, в котором и строк-то не может быть более 65536. В новом гораздо больше.
Помогает "Сохранить как" и сохранение в формате "Книга EXCEL (*.xlsx)".
Один раз мне это не удавалось. Пришлось то ли дергать листы в другую книгу, то ли данные скопировать в книгу новую. Уже не помню...

Автор - Perfect2You
Дата добавления - 26.07.2017 в 21:43
SLAVICK Дата: Среда, 26.07.2017, 22:04 | Сообщение № 6
Группа: Модераторы
Ранг: Старожил
Сообщений: 2290
Репутация: 766 ±
Замечаний: 0% ±

2019
как можно решить данную проблему и совместить файлы, не удаляя и не переделывая файл

(windows + office) * 64
Будет работать - долго, но будет. Вообще лучше лишние формулы не держать на листе, если это возможно - то оставляете формулу только в верхней строке, и протягиваете ее при необходимости пересчитать.
то из-за не совместимости формул

при чем тут совметимость? Вам же черным по белому написали
недостаточно ресурсов,необходимо выбрать меньше данных и закрыть приложения

или Вы думаете что все индусы девушки-блондинки(Девушки - без обид - заезженный стереотип) - и их фраза "недостаточно ресурсов" = "несовместимость версий"?
расширение ".xls" и это старый формат

в данном случае важен не формат файла а его начинка, а
(суммеслимн),

очень прожорливые - там еще на диапазоны смотреть нужно - возможно там целые столбцы указаны, когда достаточно несколько тыс. строк. После одного такого умельца переделывал формулы - просто указал нужные диапазоны - пересчет вместо 1,5часа - стал занимать 10мин :D


Иногда все проще чем кажется с первого взгляда.
 
Ответить
Сообщение
как можно решить данную проблему и совместить файлы, не удаляя и не переделывая файл

(windows + office) * 64
Будет работать - долго, но будет. Вообще лучше лишние формулы не держать на листе, если это возможно - то оставляете формулу только в верхней строке, и протягиваете ее при необходимости пересчитать.
то из-за не совместимости формул

при чем тут совметимость? Вам же черным по белому написали
недостаточно ресурсов,необходимо выбрать меньше данных и закрыть приложения

или Вы думаете что все индусы девушки-блондинки(Девушки - без обид - заезженный стереотип) - и их фраза "недостаточно ресурсов" = "несовместимость версий"?
расширение ".xls" и это старый формат

в данном случае важен не формат файла а его начинка, а
(суммеслимн),

очень прожорливые - там еще на диапазоны смотреть нужно - возможно там целые столбцы указаны, когда достаточно несколько тыс. строк. После одного такого умельца переделывал формулы - просто указал нужные диапазоны - пересчет вместо 1,5часа - стал занимать 10мин :D

Автор - SLAVICK
Дата добавления - 26.07.2017 в 22:04
mechanix85 Дата: Четверг, 27.07.2017, 07:32 | Сообщение № 7
Группа: Друзья
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 240
Репутация: 34 ±
Замечаний: 0% ±

Eldar4ik, какая разрядность wndows и какая excel?
 
Ответить
СообщениеEldar4ik, какая разрядность wndows и какая excel?

Автор - mechanix85
Дата добавления - 27.07.2017 в 07:32
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Недостаточно ресурсов (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!