Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/посчитать по каждой компании среднее кол-во балов - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » посчитать по каждой компании среднее кол-во балов (Формулы/Formulas)
посчитать по каждой компании среднее кол-во балов
Sanat Дата: Вторник, 01.08.2017, 19:26 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Есть список (таблица ехел) там разные компании 80 шт.,
столбец компании, столбец сотрудники компаний, столбец какой курс они прошли, столбец как они прошли курс хорошо плохо, и еще много столбцов по разным курсам как они их прошли там вопрос в столбце и оценка от 1 до 5 (1,2 это плохо, 3,4,5 это хорошо)

Суть такова, нужно посчитать по каждой компании среднее кол-во балов, как они прошли и сопоставить так со всеми компаниями , нам нужно знать где какая компания находится в рейтинге, вроде бы все сделал но средний бал зависит от кол-ва людей в компании, т.е. чем больше людей тем больше среднее значение, вот в этом беда. прошу помощи у знающих людей! пример скинуть не могу конфиденциальная информация . Спасибо
 
Ответить
СообщениеЕсть список (таблица ехел) там разные компании 80 шт.,
столбец компании, столбец сотрудники компаний, столбец какой курс они прошли, столбец как они прошли курс хорошо плохо, и еще много столбцов по разным курсам как они их прошли там вопрос в столбце и оценка от 1 до 5 (1,2 это плохо, 3,4,5 это хорошо)

Суть такова, нужно посчитать по каждой компании среднее кол-во балов, как они прошли и сопоставить так со всеми компаниями , нам нужно знать где какая компания находится в рейтинге, вроде бы все сделал но средний бал зависит от кол-ва людей в компании, т.е. чем больше людей тем больше среднее значение, вот в этом беда. прошу помощи у знающих людей! пример скинуть не могу конфиденциальная информация . Спасибо

Автор - Sanat
Дата добавления - 01.08.2017 в 19:26
Nic70y Дата: Вторник, 01.08.2017, 19:35 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 8754
Репутация: 2270 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
чем больше людей тем больше среднее значение
как это? %)
Код
=СРЗНАЧЕСЛИМН()


ЮMoney 41001841029809
 
Ответить
Сообщение
чем больше людей тем больше среднее значение
как это? %)
Код
=СРЗНАЧЕСЛИМН()

Автор - Nic70y
Дата добавления - 01.08.2017 в 19:35
Sanat Дата: Четверг, 03.08.2017, 06:44 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Излишнее цитирование удалено администрацией

В принципе почти все работает, единственная загвозка у меня, это чем больше людей есть в компании соответственно они больше сдают различные курсы и все это складывается и получается большой бал, а мне нужно вот так:

ИП РОЗНИКОВ 3 человека из них 2 сдали на 4 оценку и 1 не сдал оценка 2 = 80% от общего числа людей работающих в фирме

ТОО ЗАЙЦЕВ 100 человек из них 50 сдали на 5, 25 на 4 оценку и 25 не сдали оценка 2 = 75% от общего числа людей работающих на фирме

ПРИМЕРНО ВОТ ТАК, СПАСИБО
 
Ответить
СообщениеИзлишнее цитирование удалено администрацией

В принципе почти все работает, единственная загвозка у меня, это чем больше людей есть в компании соответственно они больше сдают различные курсы и все это складывается и получается большой бал, а мне нужно вот так:

ИП РОЗНИКОВ 3 человека из них 2 сдали на 4 оценку и 1 не сдал оценка 2 = 80% от общего числа людей работающих в фирме

ТОО ЗАЙЦЕВ 100 человек из них 50 сдали на 5, 25 на 4 оценку и 25 не сдали оценка 2 = 75% от общего числа людей работающих на фирме

ПРИМЕРНО ВОТ ТАК, СПАСИБО

Автор - Sanat
Дата добавления - 03.08.2017 в 06:44
Nic70y Дата: Четверг, 03.08.2017, 06:57 | Сообщение № 4
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 8754
Репутация: 2270 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
пример скинуть не могу конфиденциальная информация
пример можно придумать, главное структура
а так на словах не понятно, особенно
различные курсы


ЮMoney 41001841029809
 
Ответить
Сообщение
пример скинуть не могу конфиденциальная информация
пример можно придумать, главное структура
а так на словах не понятно, особенно
различные курсы

Автор - Nic70y
Дата добавления - 03.08.2017 в 06:57
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » посчитать по каждой компании среднее кол-во балов (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!