Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/удалить часть текста перед и после "-" - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » удалить часть текста перед и после "-" (Формулы/Formulas)
удалить часть текста перед и после "-"
Caryaga Дата: Пятница, 04.08.2017, 08:36 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 24
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Нужно удалить часть текста (предлоги) перед "-", с тем, чтобы удалялся также и текст после тире (включая само тире). есть ли советы? функция "пстр"?
К сообщению приложен файл: 4613601.xlsx (8.1 Kb)


Сообщение отредактировал Caryaga - Пятница, 04.08.2017, 09:06
 
Ответить
СообщениеНужно удалить часть текста (предлоги) перед "-", с тем, чтобы удалялся также и текст после тире (включая само тире). есть ли советы? функция "пстр"?

Автор - Caryaga
Дата добавления - 04.08.2017 в 08:36
AndreTM Дата: Пятница, 04.08.2017, 08:56 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1762
Репутация: 500 ±
Замечаний: 0% ±

2003 & 2010
Вы сами поняли, что написали в посте? :) "удалить предлоги до черты, но не трогать предлоги до черты..."

Судя по вашему предыдущему посту, вам надо "удалить предлоги из части текста до тире".
Как вы предлагаете нам узнать, что такое "предлог" в вашем понимании, и в каких вариациях эти самые "предлоги" могут быть в тексте (как по количеству и вариациям, так и по тому, какими знаками они могут быть "обрамлены") - все эти возможные вариации надо показать в примере; а также "пример" - это не только "а вот что у меня есть!!!", но и "вот из этого я хочу получить вот такое", нарисованное руками...


Skype: andre.tm.007
Donate: Qiwi: 9517375010
 
Ответить
СообщениеВы сами поняли, что написали в посте? :) "удалить предлоги до черты, но не трогать предлоги до черты..."

Судя по вашему предыдущему посту, вам надо "удалить предлоги из части текста до тире".
Как вы предлагаете нам узнать, что такое "предлог" в вашем понимании, и в каких вариациях эти самые "предлоги" могут быть в тексте (как по количеству и вариациям, так и по тому, какими знаками они могут быть "обрамлены") - все эти возможные вариации надо показать в примере; а также "пример" - это не только "а вот что у меня есть!!!", но и "вот из этого я хочу получить вот такое", нарисованное руками...

Автор - AndreTM
Дата добавления - 04.08.2017 в 08:56
Caryaga Дата: Пятница, 04.08.2017, 09:01 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 24
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
AndreTM, хорошо, я услышал Вас. совсем смешно выразился, согласен. Сейчас отредактирую изначальный пост, чтобы никого не вводить в заблуждение.
пример из файла.

"Тур по золотому кольцу из - Украины"

я хочу удалить здесь "из" и весь текст после черты, то есть, чтобы было вот так

"Тур по золотому кольцу"
 
Ответить
СообщениеAndreTM, хорошо, я услышал Вас. совсем смешно выразился, согласен. Сейчас отредактирую изначальный пост, чтобы никого не вводить в заблуждение.
пример из файла.

"Тур по золотому кольцу из - Украины"

я хочу удалить здесь "из" и весь текст после черты, то есть, чтобы было вот так

"Тур по золотому кольцу"

Автор - Caryaga
Дата добавления - 04.08.2017 в 09:01
_Boroda_ Дата: Пятница, 04.08.2017, 09:04 | Сообщение № 4
Группа: Модераторы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16675
Репутация: 6479 ±
Замечаний: 0% ±

2003; 2007; 2010; 2013 RUS
Так нужно?
Код
=СЖПРОБЕЛЫ(ЗАМЕНИТЬ(A1;ПОИСК("-";A1)-3;99;))
К сообщению приложен файл: sample3_2.xlsx (8.6 Kb)


Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
Платная помощь:
Boroda_Excel@mail.ru
Яндекс-деньги: 41001632713405 | Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995
 
Ответить
СообщениеТак нужно?
Код
=СЖПРОБЕЛЫ(ЗАМЕНИТЬ(A1;ПОИСК("-";A1)-3;99;))

Автор - _Boroda_
Дата добавления - 04.08.2017 в 09:04
Caryaga Дата: Пятница, 04.08.2017, 09:07 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 24
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
_Boroda_, да, спасибо!

для того, чтобы понять: а почему используется функция по удалению лишних пробелов? никак не могу прояснить этот момент для себя.
 
Ответить
Сообщение_Boroda_, да, спасибо!

для того, чтобы понять: а почему используется функция по удалению лишних пробелов? никак не могу прояснить этот момент для себя.

Автор - Caryaga
Дата добавления - 04.08.2017 в 09:07
AndreTM Дата: Пятница, 04.08.2017, 09:08 | Сообщение № 6
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1762
Репутация: 500 ±
Замечаний: 0% ±

2003 & 2010
А-а-а, то есть вообще "найти тире, найти стоящий тут же перед тире предлог (если он есть), и удалить всё до конца строки (включая этот предлог)".
Поэтому я и прошу вас нарисовать, в файле, много разных вариантов ваших текстов - и нарисовать, что должно получаться.
А также внятно объяснить, что вы подразумеваете под понятием "предлог", как мы Excel можем научить понимать, что это такое...

Потому что вот вы сейчас захотели удалить "из" - Борода вам и написал, как удалить конкретно ваш данный " из". Но вы ведь явно хотите удалять не только строчку, заканчивающуюся на {пробел "из" пробел "тире" пробел "чего-то там"} :D


Skype: andre.tm.007
Donate: Qiwi: 9517375010


Сообщение отредактировал AndreTM - Пятница, 04.08.2017, 09:12
 
Ответить
СообщениеА-а-а, то есть вообще "найти тире, найти стоящий тут же перед тире предлог (если он есть), и удалить всё до конца строки (включая этот предлог)".
Поэтому я и прошу вас нарисовать, в файле, много разных вариантов ваших текстов - и нарисовать, что должно получаться.
А также внятно объяснить, что вы подразумеваете под понятием "предлог", как мы Excel можем научить понимать, что это такое...

Потому что вот вы сейчас захотели удалить "из" - Борода вам и написал, как удалить конкретно ваш данный " из". Но вы ведь явно хотите удалять не только строчку, заканчивающуюся на {пробел "из" пробел "тире" пробел "чего-то там"} :D

Автор - AndreTM
Дата добавления - 04.08.2017 в 09:08
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » удалить часть текста перед и после "-" (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!