Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Напомнить пароль

= Мир MS Excel/По поводу защиты файла (таблицы) - Мир MS Excel

Регистрация · Логин: · Пароль: · · Забыли пароль?
Страница 1 из 11
Модератор форума: _Boroda_, Pelena, Manyasha, SLAVICK 
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » По поводу защиты файла (таблицы)
По поводу защиты файла (таблицы)
pubaxa Дата: Пятница, 06.10.2017, 17:34 | Сообщение № 1
Ранг: Прохожий
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Всем доброго времени суток!

Недавно товарищ поделился со мной интересными файлами (таблицами) Excel.
Вставив флешку с файлами и скопировав их на свой ноут, я столкнулся с тем, что в таблицах оказалась сплошная белиберда вместо нужных вычислений.

Спросил у него. Тот сказал, что забыл меня предупредить - его корпорация заранее побеспокоилась о защите своих таблиц.
Проще говоря, у него на флешке имелся некий неприметный файлик (с непонятным форматом). Если его нет в директории, то зайдя в любую таблицу Excel видишь непонятную чушь.

Вопрос: есть просто способ создания подобной штуковины, чтоб впредь защищать свои файлы?

Заранее благодарю.

Ответить
СообщениеВсем доброго времени суток!

Недавно товарищ поделился со мной интересными файлами (таблицами) Excel.
Вставив флешку с файлами и скопировав их на свой ноут, я столкнулся с тем, что в таблицах оказалась сплошная белиберда вместо нужных вычислений.

Спросил у него. Тот сказал, что забыл меня предупредить - его корпорация заранее побеспокоилась о защите своих таблиц.
Проще говоря, у него на флешке имелся некий неприметный файлик (с непонятным форматом). Если его нет в директории, то зайдя в любую таблицу Excel видишь непонятную чушь.

Вопрос: есть просто способ создания подобной штуковины, чтоб впредь защищать свои файлы?

Заранее благодарю.

Автор - pubaxa
Дата добавления - 06.10.2017 в 17:34
iMrTidy Дата: Пятница, 06.10.2017, 20:45 | Сообщение № 2
Ранг: Участник
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
pubaxa, конечно есть. Можно в том же VBA осуществить механизм криптования, вот тут даже пример есть, или написать надстройку на другом языке.

Ответить
Сообщениеpubaxa, конечно есть. Можно в том же VBA осуществить механизм криптования, вот тут даже пример есть, или написать надстройку на другом языке.

Автор - iMrTidy
Дата добавления - 06.10.2017 в 20:45
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » По поводу защиты файла (таблицы)
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс цитирования
© 2010-2017 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!