Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Несколько условий для одной ячейки - Страница 3 - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Несколько условий для одной ячейки (Формулы/Formulas)
Несколько условий для одной ячейки
buchlotnik Дата: Пятница, 03.11.2017, 00:56 | Сообщение № 41
Группа: Заблокированные
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3442
Репутация: 929 ±
Замечаний: 20% ±

2010, 2013, 2016 RUS / ENG
Что почему? Почему удивите? Решение на формулах (#7) полностью решало задачу заполнения зелёной таблицы. То, что таблиц
Цитата
больше сотни может быть
вы не упомянули ни разу - и тут тем более резонный вопрос - более 100 таблиц по 12 месяцев на каждую перебирать ручками... и это то, чего вы добивались?
 
Ответить
СообщениеЧто почему? Почему удивите? Решение на формулах (#7) полностью решало задачу заполнения зелёной таблицы. То, что таблиц
Цитата
больше сотни может быть
вы не упомянули ни разу - и тут тем более резонный вопрос - более 100 таблиц по 12 месяцев на каждую перебирать ручками... и это то, чего вы добивались?

Автор - buchlotnik
Дата добавления - 03.11.2017 в 00:56
giovane Дата: Пятница, 03.11.2017, 00:58 | Сообщение № 42
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 23
Репутация: -8 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
buchlotnik, а для чего упоминать, если на примере одной аналогично решаются и остальные...
 
Ответить
Сообщениеbuchlotnik, а для чего упоминать, если на примере одной аналогично решаются и остальные...

Автор - giovane
Дата добавления - 03.11.2017 в 00:58
buchlotnik Дата: Пятница, 03.11.2017, 01:05 | Сообщение № 43
Группа: Заблокированные
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3442
Репутация: 929 ±
Замечаний: 20% ±

2010, 2013, 2016 RUS / ENG
giovane, вам давали макрос, рабочий, хороший. Если б знать про 100 таблиц такой макрос нормальные люди вешают на кнопку, по которой вылезает форма - откуда перебирать значения, из какой ячейки брать результат и в какие ячейки его писать - кнопку вешают прямо на ленту (оформив свои труды как надстройку) - вместо этого три темы и 70 сообщений с "недорешением" на выходе. Но это я так, по деревенски рассуждаю, вам оно, конечно, видней


Сообщение отредактировал buchlotnik - Пятница, 03.11.2017, 01:06
 
Ответить
Сообщениеgiovane, вам давали макрос, рабочий, хороший. Если б знать про 100 таблиц такой макрос нормальные люди вешают на кнопку, по которой вылезает форма - откуда перебирать значения, из какой ячейки брать результат и в какие ячейки его писать - кнопку вешают прямо на ленту (оформив свои труды как надстройку) - вместо этого три темы и 70 сообщений с "недорешением" на выходе. Но это я так, по деревенски рассуждаю, вам оно, конечно, видней

Автор - buchlotnik
Дата добавления - 03.11.2017 в 01:05
giovane Дата: Пятница, 03.11.2017, 01:09 | Сообщение № 44
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 23
Репутация: -8 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
buchlotnik, ну если вы так внимательно читали, то я и в макросах не силён, поэтому и просил подробнее пояснить как его вставить и запустить, чтоб работал.
 
Ответить
Сообщениеbuchlotnik, ну если вы так внимательно читали, то я и в макросах не силён, поэтому и просил подробнее пояснить как его вставить и запустить, чтоб работал.

Автор - giovane
Дата добавления - 03.11.2017 в 01:09
buchlotnik Дата: Пятница, 03.11.2017, 01:15 | Сообщение № 45
Группа: Заблокированные
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3442
Репутация: 929 ±
Замечаний: 20% ±

2010, 2013, 2016 RUS / ENG
А если б вы внимательно читали свою незакрытую тему, то увидели бы там сообщение автора макроса:
Цитата
giovane
Смотря на закрытую тему, я делаю вывод, что
вы так и не смогли вставить макрос в модуль листа?
которое вы оставили без ответа (я вам об этом уже что-то писал сообщений двадцать назад) - а ведь он бы вас мог проконсультировать, более того, зная про сто таблиц формульное решение вряд ли бы вообще начали обсуждать - и да, макрос тоже бы не стали привязывать к событию листа


Сообщение отредактировал buchlotnik - Пятница, 03.11.2017, 01:20
 
Ответить
СообщениеА если б вы внимательно читали свою незакрытую тему, то увидели бы там сообщение автора макроса:
Цитата
giovane
Смотря на закрытую тему, я делаю вывод, что
вы так и не смогли вставить макрос в модуль листа?
которое вы оставили без ответа (я вам об этом уже что-то писал сообщений двадцать назад) - а ведь он бы вас мог проконсультировать, более того, зная про сто таблиц формульное решение вряд ли бы вообще начали обсуждать - и да, макрос тоже бы не стали привязывать к событию листа

Автор - buchlotnik
Дата добавления - 03.11.2017 в 01:15
giovane Дата: Пятница, 03.11.2017, 01:20 | Сообщение № 46
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 23
Репутация: -8 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
buchlotnik, ну я решил, что он не совсем понял , что мне надо, и я решил его дальше не доставать. Мало ли, может у человека времени нет, а я его буду нудить со своим - как разобраться с макросом.
 
Ответить
Сообщениеbuchlotnik, ну я решил, что он не совсем понял , что мне надо, и я решил его дальше не доставать. Мало ли, может у человека времени нет, а я его буду нудить со своим - как разобраться с макросом.

Автор - giovane
Дата добавления - 03.11.2017 в 01:20
buchlotnik Дата: Пятница, 03.11.2017, 01:23 | Сообщение № 47
Группа: Заблокированные
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3442
Репутация: 929 ±
Замечаний: 20% ±

2010, 2013, 2016 RUS / ENG
giovane, зря. За спрос денег не берут, но тут реально, если делать по уму - макрос нужен другой, универсальный и именно под перебор, а не под клацание мышкой - но это уже вопрос не этой темы, хотя - чисто искусства ради - см. файл
К сообщению приложен файл: 6150189-1-.xlsm (42.8 Kb)


Сообщение отредактировал buchlotnik - Пятница, 03.11.2017, 01:54
 
Ответить
Сообщениеgiovane, зря. За спрос денег не берут, но тут реально, если делать по уму - макрос нужен другой, универсальный и именно под перебор, а не под клацание мышкой - но это уже вопрос не этой темы, хотя - чисто искусства ради - см. файл

Автор - buchlotnik
Дата добавления - 03.11.2017 в 01:23
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Несколько условий для одной ячейки (Формулы/Formulas)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!