Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Выполнение условий макроса при измени цвета (СПОРТ) - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Выполнение условий макроса при измени цвета (СПОРТ) (Формулы/Formulas)
Выполнение условий макроса при измени цвета (СПОРТ)
Болт Дата: Пятница, 03.11.2017, 11:00 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 47
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Добрый день! Глубоко уважаемые пользователи обращаюсь к Вам. Ранее нашел огромную поддержку и помощь в интересующих меня вопросах на данном проекте.

Применение макроса только в случае изменении шрифта (цвета).

Бьюсь я над следующим решением: Выполнение условия макроса только если шрифт значения имеет другой цвет т.е. не чёрный, а красный, зелёный и тд.
немного о сути В листе ГородОмск, и Центральный идёт внесение данных в ручном режиме, далее при нажатии на кнопки в листе Окружная Спартакиада ЦАО происходит запуск макросов . Не могу найти макрос который будет явятся приоритетным и одним из условий выполнения следующих макросов т.е изменённый шрифт в цвете значения цифр отображаемых в поле применения макроса.
К сообщению приложен файл: 9453932.rar (54.3 Kb)
 
Ответить
СообщениеДобрый день! Глубоко уважаемые пользователи обращаюсь к Вам. Ранее нашел огромную поддержку и помощь в интересующих меня вопросах на данном проекте.

Применение макроса только в случае изменении шрифта (цвета).

Бьюсь я над следующим решением: Выполнение условия макроса только если шрифт значения имеет другой цвет т.е. не чёрный, а красный, зелёный и тд.
немного о сути В листе ГородОмск, и Центральный идёт внесение данных в ручном режиме, далее при нажатии на кнопки в листе Окружная Спартакиада ЦАО происходит запуск макросов . Не могу найти макрос который будет явятся приоритетным и одним из условий выполнения следующих макросов т.е изменённый шрифт в цвете значения цифр отображаемых в поле применения макроса.

Автор - Болт
Дата добавления - 03.11.2017 в 11:00
vikttur Дата: Пятница, 03.11.2017, 13:19 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2941
Репутация: 526 ±
Замечаний: 0% ±

Цитата
изменённый шрифт в цвете значения цифр отображаемых в поле применения макроса.

Цвет шрифта меняется вручную или макросом? Что такое "поле применения макроса"? Зачем для такого вопроса объемный файл с кучей информации, бесполезной для решения задачи? В редакторе пустые общие модули, модули классов и форм... Берите мусор, разбирайтесь... Чем больше лишнего, тем больше времни уходит на разбор задачи. Достаточно 10 ячеек с данными...

Похоже, подход к решению проблемы неправильный. В чем основная задача?


Сообщение отредактировал vikttur - Пятница, 03.11.2017, 13:29
 
Ответить
Сообщение
Цитата
изменённый шрифт в цвете значения цифр отображаемых в поле применения макроса.

Цвет шрифта меняется вручную или макросом? Что такое "поле применения макроса"? Зачем для такого вопроса объемный файл с кучей информации, бесполезной для решения задачи? В редакторе пустые общие модули, модули классов и форм... Берите мусор, разбирайтесь... Чем больше лишнего, тем больше времни уходит на разбор задачи. Достаточно 10 ячеек с данными...

Похоже, подход к решению проблемы неправильный. В чем основная задача?

Автор - vikttur
Дата добавления - 03.11.2017 в 13:19
Болт Дата: Вторник, 07.11.2017, 07:31 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 47
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Цвет менять вручную.
Отвечая на следующие вопросы. Несколько слов Данный файл необходим для работы со Спартакиадой города и округа.
Спартакиаду города заполняю я в соответствии занятых мест на городе Омска школ.
Окружную заполняет методист округа в соответствии с занятых мест в округе школ.

На сегодняшний момент макрос обсчитывает результаты всех школ внесённых в таблицу как округа так и города при соблюдении условий или 5 или 6 лучших мест школы (результатов) .
Хотелось макрос который будет учитывать при подсчёте те значения (места школ) которые другого цвета на листах ГородОмск, и Центральный.

Остатки мусора это мои или методистов округов попытки модернизации и работы с макросами, остались по причине неумения убирать лишние файлы.
 
Ответить
СообщениеЦвет менять вручную.
Отвечая на следующие вопросы. Несколько слов Данный файл необходим для работы со Спартакиадой города и округа.
Спартакиаду города заполняю я в соответствии занятых мест на городе Омска школ.
Окружную заполняет методист округа в соответствии с занятых мест в округе школ.

На сегодняшний момент макрос обсчитывает результаты всех школ внесённых в таблицу как округа так и города при соблюдении условий или 5 или 6 лучших мест школы (результатов) .
Хотелось макрос который будет учитывать при подсчёте те значения (места школ) которые другого цвета на листах ГородОмск, и Центральный.

Остатки мусора это мои или методистов округов попытки модернизации и работы с макросами, остались по причине неумения убирать лишние файлы.

Автор - Болт
Дата добавления - 07.11.2017 в 07:31
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Выполнение условий макроса при измени цвета (СПОРТ) (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!