Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Как правильно создать изменяющуюся ссылку на другую книгу? - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Как правильно создать изменяющуюся ссылку на другую книгу? (Формулы/Formulas)
Как правильно создать изменяющуюся ссылку на другую книгу?
Evgenii Дата: Суббота, 02.12.2017, 13:17 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Здравствуйте!
Суть проблеммы вот в чём, есть нескольколь книг, по названию месяцев (Октябрь.xlsx, Ноябрь.xlsx и т.д.), каждая книга ссылается на предыдущую, например данные в конце Октября, переносятся в данные начала Ноября, в каждой книге есть строка со ссылкой ввиде текста, которая изменяется в зависимости от месяца (например: "'C\ Назавие папки\[Октябрь 2017..xlsx]название листа'!массив:ячеек"), (всё это нужно для того, чтобы при создании следующей книги, и зменении только одной даты, можно было получить нужный результат, а не лесть в сами ссылки и там исправлять, при чём их тут не одна), создаю такую формулу - "ИНДЕКС(ДВССЫЛ(ТЕКСТ(название ячейки с ссылкой;"");номер строки; номер столба)", всё работает, но только если предыдущая книга открыта, при закрытой книге ошибка "#ССЫЛКА", есть ли какие-нибудь варианты решения данной проблеммы? Зарание спасибо.
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте!
Суть проблеммы вот в чём, есть нескольколь книг, по названию месяцев (Октябрь.xlsx, Ноябрь.xlsx и т.д.), каждая книга ссылается на предыдущую, например данные в конце Октября, переносятся в данные начала Ноября, в каждой книге есть строка со ссылкой ввиде текста, которая изменяется в зависимости от месяца (например: "'C\ Назавие папки\[Октябрь 2017..xlsx]название листа'!массив:ячеек"), (всё это нужно для того, чтобы при создании следующей книги, и зменении только одной даты, можно было получить нужный результат, а не лесть в сами ссылки и там исправлять, при чём их тут не одна), создаю такую формулу - "ИНДЕКС(ДВССЫЛ(ТЕКСТ(название ячейки с ссылкой;"");номер строки; номер столба)", всё работает, но только если предыдущая книга открыта, при закрытой книге ошибка "#ССЫЛКА", есть ли какие-нибудь варианты решения данной проблеммы? Зарание спасибо.

Автор - Evgenii
Дата добавления - 02.12.2017 в 13:17
vikttur Дата: Суббота, 02.12.2017, 13:21 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2941
Репутация: 526 ±
Замечаний: 0% ±

ДВССЫЛ не работает с закрытыми книгами.
Сделать все ссылки прямыми. После создания новой книги выделить диапазон с формлами. инструмент НАЙТИ/ЗАМЕНИТЬ, меняем название книги
 
Ответить
СообщениеДВССЫЛ не работает с закрытыми книгами.
Сделать все ссылки прямыми. После создания новой книги выделить диапазон с формлами. инструмент НАЙТИ/ЗАМЕНИТЬ, меняем название книги

Автор - vikttur
Дата добавления - 02.12.2017 в 13:21
Evgenii Дата: Суббота, 02.12.2017, 13:26 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Спасибо! Я бы не обращался с данной проблеммой, но с данными ттаблицами работаю не я, я просто всё это создал, а человек каторым с этим работает, далёк от данных терминов)
 
Ответить
СообщениеСпасибо! Я бы не обращался с данной проблеммой, но с данными ттаблицами работаю не я, я просто всё это создал, а человек каторым с этим работает, далёк от данных терминов)

Автор - Evgenii
Дата добавления - 02.12.2017 в 13:26
vikttur Дата: Суббота, 02.12.2017, 13:47 | Сообщение № 4
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2941
Репутация: 526 ±
Замечаний: 0% ±

Получается, Вы создали проблему )

Выход1. Научить пользователя.
Выход2. Написать макрос, который произведет замену. Для начала попробуйте воспользоваться макрорекодером.


Сообщение отредактировал vikttur - Суббота, 02.12.2017, 13:47
 
Ответить
СообщениеПолучается, Вы создали проблему )

Выход1. Научить пользователя.
Выход2. Написать макрос, который произведет замену. Для начала попробуйте воспользоваться макрорекодером.

Автор - vikttur
Дата добавления - 02.12.2017 в 13:47
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Как правильно создать изменяющуюся ссылку на другую книгу? (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!