Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/ссылка на книгу с изменяющимся наименованием листа - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » ссылка на книгу с изменяющимся наименованием листа (Формулы/Formulas)
ссылка на книгу с изменяющимся наименованием листа
olegus Дата: Пятница, 22.12.2017, 10:51 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 50
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
С наступающим Новым годом, форумчане!
Прошу помощи. Есть книга с единственным листом. Можно ли формулой прописать ссылку на ячейку A1 этой закрытой книги, чтобы формула игнорировала наименование этого единственного листа, т.к. оно может меняться?
 
Ответить
СообщениеС наступающим Новым годом, форумчане!
Прошу помощи. Есть книга с единственным листом. Можно ли формулой прописать ссылку на ячейку A1 этой закрытой книги, чтобы формула игнорировала наименование этого единственного листа, т.к. оно может меняться?

Автор - olegus
Дата добавления - 22.12.2017 в 10:51
bmv98rus Дата: Пятница, 22.12.2017, 10:57 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 4098
Репутация: 766 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013/2016
olegus, Если вы переименовываете лист, то формула автоматом подстроится на новое имя, если вам нужно ссылаться на другой лист , который вы создаете , копируете, .... то придется использовать ДВССЫЛ, и там текстом прописывать имя листа.


Замечательный Временно просто медведь , процентов на 20.
 
Ответить
Сообщениеolegus, Если вы переименовываете лист, то формула автоматом подстроится на новое имя, если вам нужно ссылаться на другой лист , который вы создаете , копируете, .... то придется использовать ДВССЫЛ, и там текстом прописывать имя листа.

Автор - bmv98rus
Дата добавления - 22.12.2017 в 10:57
olegus Дата: Пятница, 22.12.2017, 11:38 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 50
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Если вы переименовываете лист, то формула автоматом подстроится на новое имя, если вам нужно ссылаться на другой лист , который вы создаете , копируете, .... то придется использовать ДВССЫЛ, и там текстом прописывать имя листа.

Может я непонятно написал. У меня сделана книга "свод.xlsx". в которую сделаны ссылки на данные из других книг. Эти другие книги - отчеты в Excel из программы. Программа экспортирует отчет в Excel и присваивает единственному листу в книге имя в зависимости от названия отчета и пользователя. Каждый раз переименовывать этот лист перед заменой старого файла мне не хочется. Поэтому и спрашиваю, можно ли в книге "свод.xlsx" сделать ссылки на другие книги с единственным листом, чтобы эти ссылки игнорировали имя листа?
 
Ответить
Сообщение
Если вы переименовываете лист, то формула автоматом подстроится на новое имя, если вам нужно ссылаться на другой лист , который вы создаете , копируете, .... то придется использовать ДВССЫЛ, и там текстом прописывать имя листа.

Может я непонятно написал. У меня сделана книга "свод.xlsx". в которую сделаны ссылки на данные из других книг. Эти другие книги - отчеты в Excel из программы. Программа экспортирует отчет в Excel и присваивает единственному листу в книге имя в зависимости от названия отчета и пользователя. Каждый раз переименовывать этот лист перед заменой старого файла мне не хочется. Поэтому и спрашиваю, можно ли в книге "свод.xlsx" сделать ссылки на другие книги с единственным листом, чтобы эти ссылки игнорировали имя листа?

Автор - olegus
Дата добавления - 22.12.2017 в 11:38
Nic70y Дата: Пятница, 22.12.2017, 12:26 | Сообщение № 4
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 8705
Репутация: 2260 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Можно ли формулой прописать ссылку на ячейку A1 этой закрытой книги
нет


ЮMoney 41001841029809
 
Ответить
Сообщение
Можно ли формулой прописать ссылку на ячейку A1 этой закрытой книги
нет

Автор - Nic70y
Дата добавления - 22.12.2017 в 12:26
olegus Дата: Пятница, 22.12.2017, 13:44 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 50
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
спасибо.
 
Ответить
Сообщениеспасибо.

Автор - olegus
Дата добавления - 22.12.2017 в 13:44
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » ссылка на книгу с изменяющимся наименованием листа (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!