Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Формула в проверке данных - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Формула в проверке данных (Формулы/Formulas)
Формула в проверке данных
ivanov1974 Дата: Воскресенье, 24.12.2017, 19:39 | Сообщение № 1
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 149
Репутация: 1 ±
Замечаний: 0% ±

Здравствуйте знатоки EXCEL.
Ввожу данные сначала в ячейку А1. В ней может не быть никаких данных, а может быть год, только в текстовом формате. Затем переходим в ячейку А2. Когда А2 становится активной, то надо, чтобы в зависимости от значений в А1 отображалось примечание с текстом. Если в А1 пусто, то в примечании должно быть написано какой-то текст, скажем, «курсивом», если в А1 не пусто, то «полужирным». Сколько времени ушло на работу с проверкой данных, а воз и ныне… Может кто поможет с формулой? Или в EXCEL это невозможно?. Excel 2013.
К сообщению приложен файл: 0041395.xlsx (9.0 Kb)
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте знатоки EXCEL.
Ввожу данные сначала в ячейку А1. В ней может не быть никаких данных, а может быть год, только в текстовом формате. Затем переходим в ячейку А2. Когда А2 становится активной, то надо, чтобы в зависимости от значений в А1 отображалось примечание с текстом. Если в А1 пусто, то в примечании должно быть написано какой-то текст, скажем, «курсивом», если в А1 не пусто, то «полужирным». Сколько времени ушло на работу с проверкой данных, а воз и ныне… Может кто поможет с формулой? Или в EXCEL это невозможно?. Excel 2013.

Автор - ivanov1974
Дата добавления - 24.12.2017 в 19:39
Pelena Дата: Воскресенье, 24.12.2017, 19:58 | Сообщение № 2
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19176
Репутация: 4413 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Здравствуйте.
Проверка данных не может создавать примечание. Если Вы имеете в виду подсказку при выделении ячейки, то её нельзя поставить в зависимость от условия.
Поэтому, на мой взгляд, только макросом, да и то - курсив, полужирный - зачем это?


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте.
Проверка данных не может создавать примечание. Если Вы имеете в виду подсказку при выделении ячейки, то её нельзя поставить в зависимость от условия.
Поэтому, на мой взгляд, только макросом, да и то - курсив, полужирный - зачем это?

Автор - Pelena
Дата добавления - 24.12.2017 в 19:58
ivanov1974 Дата: Воскресенье, 24.12.2017, 20:08 | Сообщение № 3
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 149
Репутация: 1 ±
Замечаний: 0% ±

Да, я имел ввиду подсказку при выделении ячейки. А "Курсив" и "Полужирный" это я к примеру, мне главное разобраться с этим вопросом, а эти данные я потом поменяю.
 
Ответить
СообщениеДа, я имел ввиду подсказку при выделении ячейки. А "Курсив" и "Полужирный" это я к примеру, мне главное разобраться с этим вопросом, а эти данные я потом поменяю.

Автор - ivanov1974
Дата добавления - 24.12.2017 в 20:08
Pelena Дата: Воскресенье, 24.12.2017, 20:37 | Сообщение № 4
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19176
Репутация: 4413 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Шрифт, похоже, там нельзя менять, а сам текст как-то так
[vba]
Код
Private Sub Worksheet_SelectionChange(ByVal Target As Range)
    If Target.Address = "$A$2" Then
        Target.Validation.InputMessage = IIf([a1] = "", "Ячейка A1 пустая", "Ячейка A1 непустая")
    End If
End Sub
[/vba]
К сообщению приложен файл: 0041395.xlsm (14.0 Kb)


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеШрифт, похоже, там нельзя менять, а сам текст как-то так
[vba]
Код
Private Sub Worksheet_SelectionChange(ByVal Target As Range)
    If Target.Address = "$A$2" Then
        Target.Validation.InputMessage = IIf([a1] = "", "Ячейка A1 пустая", "Ячейка A1 непустая")
    End If
End Sub
[/vba]

Автор - Pelena
Дата добавления - 24.12.2017 в 20:37
ivanov1974 Дата: Воскресенье, 24.12.2017, 21:28 | Сообщение № 5
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 149
Репутация: 1 ±
Замечаний: 0% ±

Pelena, спасибо огромное, то, что надо
 
Ответить
СообщениеPelena, спасибо огромное, то, что надо

Автор - ivanov1974
Дата добавления - 24.12.2017 в 21:28
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Формула в проверке данных (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!