Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Перебор лучшего результата из вычитания. - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Перебор лучшего результата из вычитания. (Формулы/Formulas)
Перебор лучшего результата из вычитания.
Кайли Дата: Вторник, 26.12.2017, 21:23 | Сообщение № 1
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 118
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Имеется 3 таблички, в первой указаны имена и их количественное значение. Две другие таблички одинаковы, различие только в цвете. В них имеются списки имён и значения из первой таблички. В результате вычитания количества из синей таблички табличкой зелёной, получается результат. Как сделать условие при котором из выбранного в ручную в зелёном списке имени, автоматически выбиралось имя в синем списке, при условии что бы результат был в наибольшую положительную сторону синей. результаты всех вариантов записаны ниже.
К сообщению приложен файл: 1861196.xlsx (12.8 Kb)


Привет Мир!

Сообщение отредактировал Кайли - Вторник, 26.12.2017, 22:22
 
Ответить
СообщениеИмеется 3 таблички, в первой указаны имена и их количественное значение. Две другие таблички одинаковы, различие только в цвете. В них имеются списки имён и значения из первой таблички. В результате вычитания количества из синей таблички табличкой зелёной, получается результат. Как сделать условие при котором из выбранного в ручную в зелёном списке имени, автоматически выбиралось имя в синем списке, при условии что бы результат был в наибольшую положительную сторону синей. результаты всех вариантов записаны ниже.

Автор - Кайли
Дата добавления - 26.12.2017 в 21:23
Che79 Дата: Вторник, 26.12.2017, 21:29 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1649
Репутация: 306 ±
Замечаний: 0% ±

2013 Win, 365 Mac
Проставьте в файле вручную желаемый результат. Если есть несколько вариантов, то укажите как можно больше. Чтобы логику расчета понять.


Делай нормально и будет нормально!
 
Ответить
СообщениеПроставьте в файле вручную желаемый результат. Если есть несколько вариантов, то укажите как можно больше. Чтобы логику расчета понять.

Автор - Che79
Дата добавления - 26.12.2017 в 21:29
Кайли Дата: Вторник, 26.12.2017, 22:24 | Сообщение № 3
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 118
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Che79, перебрал все варианты. Но там в оригинальном файле масса цифр и имён, с различными значениями ( не только солдатики).


Привет Мир!

Сообщение отредактировал Кайли - Вторник, 26.12.2017, 22:30
 
Ответить
СообщениеChe79, перебрал все варианты. Но там в оригинальном файле масса цифр и имён, с различными значениями ( не только солдатики).

Автор - Кайли
Дата добавления - 26.12.2017 в 22:24
Кайли Дата: Вторник, 26.12.2017, 22:33 | Сообщение № 4
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 118
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Che79, я возможно переберу все варианты из массива, но автоматическая подстановка имени в синем всписке мне не понятна


Привет Мир!
 
Ответить
СообщениеChe79, я возможно переберу все варианты из массива, но автоматическая подстановка имени в синем всписке мне не понятна

Автор - Кайли
Дата добавления - 26.12.2017 в 22:33
Кайли Дата: Вторник, 26.12.2017, 22:40 | Сообщение № 5
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 118
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Кайли, Кайли, Даже и подставить вроде можно, если будут обнаруживаться одинаковые результаты и результаты списка, опять же перебор моих вариантов месту не хватит,) 65 имён 4 различных*солдатиков* как бы упростить


Привет Мир!
 
Ответить
СообщениеКайли, Кайли, Даже и подставить вроде можно, если будут обнаруживаться одинаковые результаты и результаты списка, опять же перебор моих вариантов месту не хватит,) 65 имён 4 различных*солдатиков* как бы упростить

Автор - Кайли
Дата добавления - 26.12.2017 в 22:40
Che79 Дата: Вторник, 26.12.2017, 22:40 | Сообщение № 6
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1649
Репутация: 306 ±
Замечаний: 0% ±

2013 Win, 365 Mac
Как понял задачу и по тому, что у Вас написано
сделать условие при котором из выбранного в ручную в зелёном списке имени, автоматически выбиралось имя в синем списке, при условии что бы результат был в наибольшую положительную сторону синей
может так? В G9 выбираете из выпадающего списка, результат в желтых ячейках.
К сообщению приложен файл: 1861196_1.xlsx (13.2 Kb)


Делай нормально и будет нормально!
 
Ответить
СообщениеКак понял задачу и по тому, что у Вас написано
сделать условие при котором из выбранного в ручную в зелёном списке имени, автоматически выбиралось имя в синем списке, при условии что бы результат был в наибольшую положительную сторону синей
может так? В G9 выбираете из выпадающего списка, результат в желтых ячейках.

Автор - Che79
Дата добавления - 26.12.2017 в 22:40
Кайли Дата: Вторник, 26.12.2017, 23:05 | Сообщение № 7
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 118
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Спасибо что просил то и получил :) , я залез вперёд вероятно при подготовке своей работы, и упустил какой то момент. Буду мыслить.


Привет Мир!
 
Ответить
СообщениеСпасибо что просил то и получил :) , я залез вперёд вероятно при подготовке своей работы, и упустил какой то момент. Буду мыслить.

Автор - Кайли
Дата добавления - 26.12.2017 в 23:05
Che79 Дата: Вторник, 26.12.2017, 23:41 | Сообщение № 8
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1649
Репутация: 306 ±
Замечаний: 0% ±

2013 Win, 365 Mac
Кайли, Вы бы показали кусок реального файла, что называется, "в сборке". Может, то, что Вы хотите получить на выходе глобально, имеет какое-то более простое решение. Ведь, наверняка, все Ваши вопросы на форуме это составляющие одной задачи. Вот и возьмите реальный файл, сохраните всю структуру и количество листов, уберите (если есть) конфиденциал, замените его нейтральными "солдатиками" и положите сюда. Если файл тяжелый, то можно его в xlsb или в любой архив. Так быстрее придет реальная помощь.


Делай нормально и будет нормально!
 
Ответить
СообщениеКайли, Вы бы показали кусок реального файла, что называется, "в сборке". Может, то, что Вы хотите получить на выходе глобально, имеет какое-то более простое решение. Ведь, наверняка, все Ваши вопросы на форуме это составляющие одной задачи. Вот и возьмите реальный файл, сохраните всю структуру и количество листов, уберите (если есть) конфиденциал, замените его нейтральными "солдатиками" и положите сюда. Если файл тяжелый, то можно его в xlsb или в любой архив. Так быстрее придет реальная помощь.

Автор - Che79
Дата добавления - 26.12.2017 в 23:41
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Перебор лучшего результата из вычитания. (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!