Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Поиск значений по массиву с выводом в ячейку - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Поиск значений по массиву с выводом в ячейку (Формулы/Formulas)
Поиск значений по массиву с выводом в ячейку
rowniewby Дата: Суббота, 06.01.2018, 18:48 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 13
Репутация: -1 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
С Новым годом дорогие форумчане, появилась очередная задача, сам с которой я конечно не могу справиться.
Пытался осуществить с помощью ИНДЕКС и ПОИСКПОЗ но мозг мой закипел и ничего не получилось.

Задача простая, в конкретном столбце "brand" мы находим все ячейки с содержанием того же бренда, далее мы собираем /транспонируем из каждой строки его артикул, сам бренд и его цвет и все вносим в ячейку "result" в определенном формате все найденные варианты, кроме самого варианта данной строки, в последствие это будет преобразовано в HTML код с дополнительными вариациями одного товара.

Объясните пожалуйста как это сделать формулами, для упрощения можно оставлять и оригинальную вариацию.
Спасибо!
К сообщению приложен файл: branditems.xlsm (8.6 Kb)
 
Ответить
СообщениеС Новым годом дорогие форумчане, появилась очередная задача, сам с которой я конечно не могу справиться.
Пытался осуществить с помощью ИНДЕКС и ПОИСКПОЗ но мозг мой закипел и ничего не получилось.

Задача простая, в конкретном столбце "brand" мы находим все ячейки с содержанием того же бренда, далее мы собираем /транспонируем из каждой строки его артикул, сам бренд и его цвет и все вносим в ячейку "result" в определенном формате все найденные варианты, кроме самого варианта данной строки, в последствие это будет преобразовано в HTML код с дополнительными вариациями одного товара.

Объясните пожалуйста как это сделать формулами, для упрощения можно оставлять и оригинальную вариацию.
Спасибо!

Автор - rowniewby
Дата добавления - 06.01.2018 в 18:48
bmv98rus Дата: Суббота, 06.01.2018, 19:47 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 4106
Репутация: 768 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013/2016
Результат мне Ваш не нравится. первые три строки мне непонятны.
Данные упорядочены так как показаны?
Можно попробоватиь с множеством допстолбцов, но проще скриптом, ибо будет проще.


Замечательный Временно просто медведь , процентов на 20.
 
Ответить
СообщениеРезультат мне Ваш не нравится. первые три строки мне непонятны.
Данные упорядочены так как показаны?
Можно попробоватиь с множеством допстолбцов, но проще скриптом, ибо будет проще.

Автор - bmv98rus
Дата добавления - 06.01.2018 в 19:47
Hugo Дата: Воскресенье, 07.01.2018, 12:55 | Сообщение № 3
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3252
Репутация: 707 ±
Замечаний: 0% ±

2019
С Новым Годом и Рождеством!
Мне тоже результат непонятен.
Может лучше так? (чуть изменил уже существующую у меня UDF)
Сперва в любой другой диапазон вытягиваем список брендов (я вручную удалил дубликаты, но можно как угодно), затем к ним из исходной таблицы формируем строку.
К сообщению приложен файл: 8426741.xlsm (17.3 Kb)


excel@nxt.ru
webmoney: E265281470651 Z422237915069


Сообщение отредактировал Hugo - Воскресенье, 07.01.2018, 12:57
 
Ответить
СообщениеС Новым Годом и Рождеством!
Мне тоже результат непонятен.
Может лучше так? (чуть изменил уже существующую у меня UDF)
Сперва в любой другой диапазон вытягиваем список брендов (я вручную удалил дубликаты, но можно как угодно), затем к ним из исходной таблицы формируем строку.

Автор - Hugo
Дата добавления - 07.01.2018 в 12:55
rowniewby Дата: Воскресенье, 07.01.2018, 19:37 | Сообщение № 4
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 13
Репутация: -1 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Результат мне Ваш не нравится. первые три строки мне непонятны.

Результат это вариации для одного товара с возможными вариантами цветов, задача для каждой страницы с товаром сгенерить блоки в которых будут дополнительные варианты.
 
Ответить
Сообщение
Результат мне Ваш не нравится. первые три строки мне непонятны.

Результат это вариации для одного товара с возможными вариантами цветов, задача для каждой страницы с товаром сгенерить блоки в которых будут дополнительные варианты.

Автор - rowniewby
Дата добавления - 07.01.2018 в 19:37
rowniewby Дата: Воскресенье, 07.01.2018, 19:38 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 13
Репутация: -1 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Результат мне Ваш не нравится. первые три строки мне непонятны.

Результат это вариации для одного товара с возможными вариантами цветов, задача для каждого товара сгенерить блоки в которых будут дополнительные варианты.
 
Ответить
Сообщение
Результат мне Ваш не нравится. первые три строки мне непонятны.

Результат это вариации для одного товара с возможными вариантами цветов, задача для каждого товара сгенерить блоки в которых будут дополнительные варианты.

Автор - rowniewby
Дата добавления - 07.01.2018 в 19:38
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Поиск значений по массиву с выводом в ячейку (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!