Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Подсчет обедов сотрудников за месяц - Страница 2 - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Подсчет обедов сотрудников за месяц (Формулы/Formulas)
Подсчет обедов сотрудников за месяц
Mordor Дата: Среда, 17.01.2018, 08:33 | Сообщение № 21
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 39
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Каратаев
да вы все правильно поняли если в столбце (products.NAME) нет слова staff, то данный пункт считается за минусом 50% столбца Price

Макросу надо смотреть, что находится в столбце "Оплачено" и что делать со столбцом "PRICE"? Или чтобы строка не участвовала в сводной?


Если в столбце оплачено есть сумма равная или превышающая столбец price, то данный пункт не участвует в сводной таблице.
в сводной таблице участвуют те пункты у которых оплачено стоит 0.
 
Ответить
СообщениеКаратаев
да вы все правильно поняли если в столбце (products.NAME) нет слова staff, то данный пункт считается за минусом 50% столбца Price

Макросу надо смотреть, что находится в столбце "Оплачено" и что делать со столбцом "PRICE"? Или чтобы строка не участвовала в сводной?


Если в столбце оплачено есть сумма равная или превышающая столбец price, то данный пункт не участвует в сводной таблице.
в сводной таблице участвуют те пункты у которых оплачено стоит 0.

Автор - Mordor
Дата добавления - 17.01.2018 в 08:33
Karataev Дата: Среда, 17.01.2018, 09:09 | Сообщение № 22
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 1334
Репутация: 533 ±
Замечаний: 0% ±

Excel


Сообщение отредактировал Karataev - Среда, 17.01.2018, 09:19
 
Ответить
Сообщение

Автор - Karataev
Дата добавления - 17.01.2018 в 09:09
bmv98rus Дата: Среда, 17.01.2018, 10:25 | Сообщение № 23
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 4107
Репутация: 768 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013/2016
Mordor,
Изменения чисто внутренние были, вы удалили столбцы из исходных таблиц, а в Power Query были прописаны действия с ними поименно. Это я изменил. Смотрите в настройках PowerQuery

Еще раз, Power Query объединяет две исходных таблицы в одну и считает итоговые суммы по каждому. лист итог, или как его там, я не трогал вовсе.


Замечательный Временно просто медведь , процентов на 20.
 
Ответить
СообщениеMordor,
Изменения чисто внутренние были, вы удалили столбцы из исходных таблиц, а в Power Query были прописаны действия с ними поименно. Это я изменил. Смотрите в настройках PowerQuery

Еще раз, Power Query объединяет две исходных таблицы в одну и считает итоговые суммы по каждому. лист итог, или как его там, я не трогал вовсе.

Автор - bmv98rus
Дата добавления - 17.01.2018 в 10:25
Mordor Дата: Среда, 17.01.2018, 10:30 | Сообщение № 24
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 39
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
bmv98rus
я их удалил столбцы, что бы файл поместился на сайт, в полном документе будет еще несколько столбцов, ваша модель будет считать коректно?
или надо будет что то еще доделывать? т.к. остается вопрос почему в сводной таблице 66 человек а в итоге 58.


Сообщение отредактировал Mordor - Среда, 17.01.2018, 10:32
 
Ответить
Сообщениеbmv98rus
я их удалил столбцы, что бы файл поместился на сайт, в полном документе будет еще несколько столбцов, ваша модель будет считать коректно?
или надо будет что то еще доделывать? т.к. остается вопрос почему в сводной таблице 66 человек а в итоге 58.

Автор - Mordor
Дата добавления - 17.01.2018 в 10:30
bmv98rus Дата: Среда, 17.01.2018, 11:36 | Сообщение № 25
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 4107
Репутация: 768 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013/2016
ваша модель будет считать коректно?
или надо будет что то еще доделывать?

Попробуйте, что вам мешает.
почему в сводной таблице 66 человек а в итоге 58

Еще раз Итог строил не я и построен он по одно таблице "Сотрудники обеды Ташрабат" а "Сотрудники обеды Манаса" не учтены.


Замечательный Временно просто медведь , процентов на 20.
 
Ответить
Сообщение
ваша модель будет считать коректно?
или надо будет что то еще доделывать?

Попробуйте, что вам мешает.
почему в сводной таблице 66 человек а в итоге 58

Еще раз Итог строил не я и построен он по одно таблице "Сотрудники обеды Ташрабат" а "Сотрудники обеды Манаса" не учтены.

Автор - bmv98rus
Дата добавления - 17.01.2018 в 11:36
Mordor Дата: Среда, 17.01.2018, 12:13 | Сообщение № 26
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 39
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Попробуйте, что вам мешает.

я попробовал но не нашел как в PowerQuery редактировать. в 2016 офисе, смотрел инструкцию и интернете от MS но так ничего и не понял для какого офиса они это писали на 16 не работало.

а что вам мешает включить оба листа в расчеты? если можете сделать и это в ваших силах как специалиста в этой области.


Сообщение отредактировал Mordor - Среда, 17.01.2018, 12:16
 
Ответить
Сообщение
Попробуйте, что вам мешает.

я попробовал но не нашел как в PowerQuery редактировать. в 2016 офисе, смотрел инструкцию и интернете от MS но так ничего и не понял для какого офиса они это писали на 16 не работало.

а что вам мешает включить оба листа в расчеты? если можете сделать и это в ваших силах как специалиста в этой области.

Автор - Mordor
Дата добавления - 17.01.2018 в 12:13
bmv98rus Дата: Среда, 17.01.2018, 12:35 | Сообщение № 27
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 4107
Репутация: 768 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013/2016
Mordor, Мне кажется на одном языке пишем, но видимо в разных мирах живем.
То что на PowerQuery сделано для двух листов и работает. Если у вас 2016, то в все встроено, если нет то нужно установит надстройку
управление тут

то что сделано сводной таблицей - я не делал и делать не хочу ибо потом все еще хужею
К сообщению приложен файл: 5266863.jpg (52.0 Kb)


Замечательный Временно просто медведь , процентов на 20.
 
Ответить
СообщениеMordor, Мне кажется на одном языке пишем, но видимо в разных мирах живем.
То что на PowerQuery сделано для двух листов и работает. Если у вас 2016, то в все встроено, если нет то нужно установит надстройку
управление тут

то что сделано сводной таблицей - я не делал и делать не хочу ибо потом все еще хужею

Автор - bmv98rus
Дата добавления - 17.01.2018 в 12:35
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Подсчет обедов сотрудников за месяц (Формулы/Formulas)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!