Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Условное форматирование не отображается - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Условное форматирование не отображается (Формулы/Formulas)
Условное форматирование не отображается
KrosTj Дата: Воскресенье, 21.01.2018, 15:00 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 74
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
Добрый день! Скажите пожалуйста что я делаю неверно, при желании придать соответствующим клеткам 1 столбца светло-голубую заливку каждой, которая соответствует словесной формуле: если от времени стоящей рядом клетки вычесть 4 или 5 часов и оно примет отрицательное значение, то клетка с цифрой форматируется описанным выше образом. Формула, которая должна форматировать так клетки и которую я пишу в диалоговое окно условного форматирования написана в 3 столбце. Проблема в том что, либо заливаются все клетки, как в случае с прикреплённым мною файлом, либо ничего не происходит. Заранее благодарю за помощь.

P.S: При возникновении проблем с открытием или отображением моего файла, скажите, я перезалью.
К сообщению приложен файл: 4984717.xlsx (11.9 Kb)


Сообщение отредактировал KrosTj - Воскресенье, 21.01.2018, 15:09
 
Ответить
СообщениеДобрый день! Скажите пожалуйста что я делаю неверно, при желании придать соответствующим клеткам 1 столбца светло-голубую заливку каждой, которая соответствует словесной формуле: если от времени стоящей рядом клетки вычесть 4 или 5 часов и оно примет отрицательное значение, то клетка с цифрой форматируется описанным выше образом. Формула, которая должна форматировать так клетки и которую я пишу в диалоговое окно условного форматирования написана в 3 столбце. Проблема в том что, либо заливаются все клетки, как в случае с прикреплённым мною файлом, либо ничего не происходит. Заранее благодарю за помощь.

P.S: При возникновении проблем с открытием или отображением моего файла, скажите, я перезалью.

Автор - KrosTj
Дата добавления - 21.01.2018 в 15:00
vikttur Дата: Воскресенье, 21.01.2018, 15:21 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2941
Репутация: 526 ±
Замечаний: 0% ±

Вы просите проверить: а есть ли в диапазоне хоть одно подходящее значение? А нужно спрашивать: это значение подходит под условие?
Код
=ИЛИ(B3-$F$2<0;B3-$F$3<0)

Вашу формулу можно сократить:
Код
=B3<$F$3


Сообщение отредактировал vikttur - Воскресенье, 21.01.2018, 15:23
 
Ответить
СообщениеВы просите проверить: а есть ли в диапазоне хоть одно подходящее значение? А нужно спрашивать: это значение подходит под условие?
Код
=ИЛИ(B3-$F$2<0;B3-$F$3<0)

Вашу формулу можно сократить:
Код
=B3<$F$3

Автор - vikttur
Дата добавления - 21.01.2018 в 15:21
bmv98rus Дата: Воскресенье, 21.01.2018, 15:32 | Сообщение № 3
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 4107
Репутация: 768 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013/2016
зачем вы область указали в условии? надо так
Код
=OR($B3-$F$2<0; $B3-$F$3<0)


Замечательный Временно просто медведь , процентов на 20.
 
Ответить
Сообщениезачем вы область указали в условии? надо так
Код
=OR($B3-$F$2<0; $B3-$F$3<0)

Автор - bmv98rus
Дата добавления - 21.01.2018 в 15:32
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Условное форматирование не отображается (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!