Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Многоуровневый фильтр - неверная работа - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Многоуровневый фильтр - неверная работа (Формулы/Formulas)
Многоуровневый фильтр - неверная работа
ovechkin1973 Дата: Воскресенье, 04.02.2018, 19:37 | Сообщение № 1
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 429
Репутация: 1 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
В определенном файле применил многоуровневый фильтр - 4 уровня.. На последних двух не совсем верно работает. Хотя может и верно, но не так, как мне надо.
Файл приложил. В верхней таблице реальный результат - неверное (как мне не надо) выделил желтым. Ниже приложил таблицу с правильным вариантом - тоже выделил желтым.
PS - в реальной таблице 3 и 4 столбцы с общем формате. Там где данные "дробью" при смене формата на текстовый превращаются в дату или что то не потребное. Как все перевести в текст, но чтобы ничего не поменялось пока не нашел приемлемое решение.. Но это буду решать после этой проблемы в отдельной теме.
К сообщению приложен файл: 3393282.xlsm (9.1 Kb)


Плохо когда не знаешь, да еще забудешь. Правильно сформулированный вопрос содержит половину ответа.
 
Ответить
СообщениеВ определенном файле применил многоуровневый фильтр - 4 уровня.. На последних двух не совсем верно работает. Хотя может и верно, но не так, как мне надо.
Файл приложил. В верхней таблице реальный результат - неверное (как мне не надо) выделил желтым. Ниже приложил таблицу с правильным вариантом - тоже выделил желтым.
PS - в реальной таблице 3 и 4 столбцы с общем формате. Там где данные "дробью" при смене формата на текстовый превращаются в дату или что то не потребное. Как все перевести в текст, но чтобы ничего не поменялось пока не нашел приемлемое решение.. Но это буду решать после этой проблемы в отдельной теме.

Автор - ovechkin1973
Дата добавления - 04.02.2018 в 19:37
gling Дата: Воскресенье, 04.02.2018, 20:31 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2521
Репутация: 677 ±
Замечаний: 0% ±

2010
Вы предлагаете изменить логику сортировки Excel. В Excel числа сортируются выше текста, потому что Код Символа числа меньше Кода Символа любой буквы (текста). Вариант с доп столбцом.
К сообщению приложен файл: 6651405.xlsm (10.0 Kb)


ЯД-41001506838083

Сообщение отредактировал gling - Воскресенье, 04.02.2018, 20:31
 
Ответить
СообщениеВы предлагаете изменить логику сортировки Excel. В Excel числа сортируются выше текста, потому что Код Символа числа меньше Кода Символа любой буквы (текста). Вариант с доп столбцом.

Автор - gling
Дата добавления - 04.02.2018 в 20:31
ovechkin1973 Дата: Воскресенье, 04.02.2018, 21:03 | Сообщение № 3
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 429
Репутация: 1 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Вы предлагаете изменить логику сортировки Excel.

gling, Благодарю за науку.. значит придеться для столбцов, где хочу поменять логику сортировки Эксель макрос изобретать.. Подумаю, как сформулировать эту задачу на форум..


Плохо когда не знаешь, да еще забудешь. Правильно сформулированный вопрос содержит половину ответа.
 
Ответить
Сообщение
Вы предлагаете изменить логику сортировки Excel.

gling, Благодарю за науку.. значит придеться для столбцов, где хочу поменять логику сортировки Эксель макрос изобретать.. Подумаю, как сформулировать эту задачу на форум..

Автор - ovechkin1973
Дата добавления - 04.02.2018 в 21:03
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Многоуровневый фильтр - неверная работа (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!