Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Отступы внутри ячейки - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Отступы внутри ячейки (Формулы/Formulas)
Отступы внутри ячейки
muskin2029 Дата: Среда, 07.02.2018, 21:36 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 10
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
Всем привет.
Шрифт по умолчанию - Calibri 11.
Создаю новый лист, в ячейку "A1" вписываю слово World.
Подскажите или дайте, пожалуйста, ссылку на документы или статьи - как назначаются внутренние отступы вписанного слова от границ ячейки, как они изменяются в зависимости от размера шрифта,
горизонтального и вертикального выравнивания, значения левого или правого отступа?
Заранее спасибо.
 
Ответить
СообщениеВсем привет.
Шрифт по умолчанию - Calibri 11.
Создаю новый лист, в ячейку "A1" вписываю слово World.
Подскажите или дайте, пожалуйста, ссылку на документы или статьи - как назначаются внутренние отступы вписанного слова от границ ячейки, как они изменяются в зависимости от размера шрифта,
горизонтального и вертикального выравнивания, значения левого или правого отступа?
Заранее спасибо.

Автор - muskin2029
Дата добавления - 07.02.2018 в 21:36
abtextime Дата: Среда, 07.02.2018, 21:52 | Сообщение № 2
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 828
Репутация: 117 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
[offtop]а лучше, чтобы в каждой ячейке был cвой собственный маленький Microsoft Word )))[/offtop]


Сообщение отредактировал abtextime - Среда, 07.02.2018, 21:53
 
Ответить
Сообщение[offtop]а лучше, чтобы в каждой ячейке был cвой собственный маленький Microsoft Word )))[/offtop]

Автор - abtextime
Дата добавления - 07.02.2018 в 21:52
muskin2029 Дата: Среда, 07.02.2018, 22:00 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 10
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
Оффтоп:
а лучше, чтобы в каждой ячейке был cвой собственный маленький Microsoft Word )))

Может расшифруете?
 
Ответить
Сообщение
Оффтоп:
а лучше, чтобы в каждой ячейке был cвой собственный маленький Microsoft Word )))

Может расшифруете?

Автор - muskin2029
Дата добавления - 07.02.2018 в 22:00
abtextime Дата: Среда, 07.02.2018, 22:01 | Сообщение № 4
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 828
Репутация: 117 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Я могу ошибаться, но такого функционала, по крайней мере в 10-ке. в которой я работаю, нет

Макросом можно причесать все тексты внутри ячеек по нужной схеме. Думаю, это не очень сложно
 
Ответить
СообщениеЯ могу ошибаться, но такого функционала, по крайней мере в 10-ке. в которой я работаю, нет

Макросом можно причесать все тексты внутри ячеек по нужной схеме. Думаю, это не очень сложно

Автор - abtextime
Дата добавления - 07.02.2018 в 22:01
abtextime Дата: Среда, 07.02.2018, 22:02 | Сообщение № 5
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 828
Репутация: 117 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
muskin2029, Это была шутка. Можно, я не буду ее расшифровывать?
 
Ответить
Сообщениеmuskin2029, Это была шутка. Можно, я не буду ее расшифровывать?

Автор - abtextime
Дата добавления - 07.02.2018 в 22:02
abtextime Дата: Среда, 07.02.2018, 22:04 | Сообщение № 6
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 828
Репутация: 117 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Выравнивание, левое, правое, центральное - это есть. конечно, базовый функционал, вкладка Главное
 
Ответить
СообщениеВыравнивание, левое, правое, центральное - это есть. конечно, базовый функционал, вкладка Главное

Автор - abtextime
Дата добавления - 07.02.2018 в 22:04
muskin2029 Дата: Среда, 07.02.2018, 22:07 | Сообщение № 7
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 10
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
Я могу ошибаться, но такого функционала, по крайней мере в 10-ке. в которой я работаю, нет

Макросом можно причесать все тексты внутри ячеек по нужной схеме. Думаю, это не очень сложно

Причем тут макросы и какой-то функционал? Вы прочитали мой вопрос внимательно?
 
Ответить
Сообщение
Я могу ошибаться, но такого функционала, по крайней мере в 10-ке. в которой я работаю, нет

Макросом можно причесать все тексты внутри ячеек по нужной схеме. Думаю, это не очень сложно

Причем тут макросы и какой-то функционал? Вы прочитали мой вопрос внимательно?

Автор - muskin2029
Дата добавления - 07.02.2018 в 22:07
abtextime Дата: Среда, 07.02.2018, 22:18 | Сообщение № 8
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 828
Репутация: 117 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Я прекрасно понял Ваш простенький вопрос. Что в нем может быть непонятного?

Если же Вы не понимаете того, кто Вам пытается помочь, то уточните, а не быкуйте.

1. Про Макросы объясняю более подробно. Если Вы хотите везде сделать отступы во всех текстовых ячейках в несколько пробелов, то это можно сделать макросом. Макрос можно подвесить на какую-то комбинацию горячих клавиш. То есть вы заполняете все ячейки без пробелов, потом жмете на Ctrl+что-то, после чего у Вас нужная картина

2. Про значение слова "функционал" разъяснять? Я написал, что в Excel 2010, _как мне кажется_, нет того, что Вы хотите среди базовых функций продукта, без надстроек и библиотек макросов
 
Ответить
СообщениеЯ прекрасно понял Ваш простенький вопрос. Что в нем может быть непонятного?

Если же Вы не понимаете того, кто Вам пытается помочь, то уточните, а не быкуйте.

1. Про Макросы объясняю более подробно. Если Вы хотите везде сделать отступы во всех текстовых ячейках в несколько пробелов, то это можно сделать макросом. Макрос можно подвесить на какую-то комбинацию горячих клавиш. То есть вы заполняете все ячейки без пробелов, потом жмете на Ctrl+что-то, после чего у Вас нужная картина

2. Про значение слова "функционал" разъяснять? Я написал, что в Excel 2010, _как мне кажется_, нет того, что Вы хотите среди базовых функций продукта, без надстроек и библиотек макросов

Автор - abtextime
Дата добавления - 07.02.2018 в 22:18
abtextime Дата: Среда, 07.02.2018, 22:23 | Сообщение № 9
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 828
Репутация: 117 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Если же вы хотите алгоритм вычисления миллиметров или кеглей, тогда да, я неправильно понял Ваш вопрос, приношу извинения (формулировка довольно двусмысленная, ИМХО)

Надеюсь, Вы найдете ответ на него.
 
Ответить
СообщениеЕсли же вы хотите алгоритм вычисления миллиметров или кеглей, тогда да, я неправильно понял Ваш вопрос, приношу извинения (формулировка довольно двусмысленная, ИМХО)

Надеюсь, Вы найдете ответ на него.

Автор - abtextime
Дата добавления - 07.02.2018 в 22:23
muskin2029 Дата: Среда, 07.02.2018, 22:54 | Сообщение № 10
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 10
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
Если же вы хотите алгоритм вычисления миллиметров или кеглей, тогда да, я неправильно понял Ваш вопрос, приношу извинения (формулировка довольно двусмысленная, ИМХО)

Ну уже ближе. Уточню дальше свой вопрос - в ячейке изменяю шрифт до 48, назначаю левый отступ выравнивания 5, выравнивание по вертикали - по верхнему краю.
По каким формулам или правилам Excel разместит текст внутри ячейки в связи с этими изменениями?
Например, выравнивание по левому краю, отступ 0:
Calibri 24 - левый отступ текста от левого края -> 5 px;
Calibri 36 - левый отступ текста от левого края -> 7 px;
Calibri 48 - левый отступ текста от левого края -> 10 px.
 
Ответить
Сообщение
Если же вы хотите алгоритм вычисления миллиметров или кеглей, тогда да, я неправильно понял Ваш вопрос, приношу извинения (формулировка довольно двусмысленная, ИМХО)

Ну уже ближе. Уточню дальше свой вопрос - в ячейке изменяю шрифт до 48, назначаю левый отступ выравнивания 5, выравнивание по вертикали - по верхнему краю.
По каким формулам или правилам Excel разместит текст внутри ячейки в связи с этими изменениями?
Например, выравнивание по левому краю, отступ 0:
Calibri 24 - левый отступ текста от левого края -> 5 px;
Calibri 36 - левый отступ текста от левого края -> 7 px;
Calibri 48 - левый отступ текста от левого края -> 10 px.

Автор - muskin2029
Дата добавления - 07.02.2018 в 22:54
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Отступы внутри ячейки (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!