Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Выпадающий список в каждой ячейке с функции поиска. - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Выпадающий список в каждой ячейке с функции поиска. (Формулы/Formulas)
Выпадающий список в каждой ячейке с функции поиска.
Farvater Дата: Понедельник, 12.02.2018, 18:24 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
Здравствуйте.
Стоит задача сделать таблицу в которой будет функция поиска в выпадающем списке.
То есть имеется пункт города в таблице, а на другом листе перечислены все города. Нужно при вводе в каждой ячейку под столбцом "города" раскрывать список с городами, созданный на другом листе.
Т.к. городов много, нужно в списке сделать поиск по первым буквам, или по похожим значениям. Третий день ищу, не получается. Макросы, которые выложены в интернет не работают. На форуме тоже не нашел.
Подскажите пожалуйста как сделать эту функцию поиска в выпадающем списке, в каждой ячейке.


Современные решения на основе передовых технологий
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте.
Стоит задача сделать таблицу в которой будет функция поиска в выпадающем списке.
То есть имеется пункт города в таблице, а на другом листе перечислены все города. Нужно при вводе в каждой ячейку под столбцом "города" раскрывать список с городами, созданный на другом листе.
Т.к. городов много, нужно в списке сделать поиск по первым буквам, или по похожим значениям. Третий день ищу, не получается. Макросы, которые выложены в интернет не работают. На форуме тоже не нашел.
Подскажите пожалуйста как сделать эту функцию поиска в выпадающем списке, в каждой ячейке.

Автор - Farvater
Дата добавления - 12.02.2018 в 18:24
Pelena Дата: Понедельник, 12.02.2018, 18:50 | Сообщение № 2
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19182
Репутация: 4420 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Здравствуйте.
Посмотрите это Готовое решение


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте.
Посмотрите это Готовое решение

Автор - Pelena
Дата добавления - 12.02.2018 в 18:50
Farvater Дата: Четверг, 15.02.2018, 21:40 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
Pelena, К сожалению я туп в Excel. Не понимаю как с макросами работать.
Вы не могли бы на примере моей таблице написать подробнее как это делать.
Из листа "города" мне нужно переносить сцепленные ячейки с данными, в лист "данные", начиная со K9 и до K1300, что бы выпадал у меня этот список с поиском.
Уже 2 неделю пытаюсь с разными макросами, которые предлагают люди, по разным формулам, все не работает. Либо текс бокс в одной ячейке предлагают, а мне то нужно в каждой что бы выпадал это список с поиском.
Буду Вам очень признателен.
К сообщению приложен файл: 6198484.xlsm (88.7 Kb)


Современные решения на основе передовых технологий
 
Ответить
СообщениеPelena, К сожалению я туп в Excel. Не понимаю как с макросами работать.
Вы не могли бы на примере моей таблице написать подробнее как это делать.
Из листа "города" мне нужно переносить сцепленные ячейки с данными, в лист "данные", начиная со K9 и до K1300, что бы выпадал у меня этот список с поиском.
Уже 2 неделю пытаюсь с разными макросами, которые предлагают люди, по разным формулам, все не работает. Либо текс бокс в одной ячейке предлагают, а мне то нужно в каждой что бы выпадал это список с поиском.
Буду Вам очень признателен.

Автор - Farvater
Дата добавления - 15.02.2018 в 21:40
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Выпадающий список в каждой ячейке с функции поиска. (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!