Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Найти и заменить непонятные символы между ссылками - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Найти и заменить непонятные символы между ссылками (Формулы/Formulas)
Найти и заменить непонятные символы между ссылками
XxaMRuS Дата: Пятница, 06.04.2018, 15:31 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 9
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
Здравствуйте!
При помощи одной программы получил ссылки на фото и вывел их в Excel. В Excel данные ссылки отображаются с какими то странными символами ~три квадратика со знаком вопроса~. Так как ссылки идут в одной строчке, (так надо для загрузки) я хочу ~три квадратика со знаком вопроса~ заменить на ;. Пробую найти и заменить чрез Ctrl+h не находит, нашел и удалил пока ~~ остались только квадратики и никак их не найти. Прочитал что это возможно enter +Shift и надо сделать перенос текста сделать, не помогло. Попробовал убрать нечитаемые элементы, не помогло. Ну и еще попробовал разные способы которые смог найти, не помогло. Как я понимаю это "></div> и это переносится в Excel. Не понимаю как это найти и массово изменить.

Подскажите пожалуйста, как решить данную проблему.
К сообщению приложен файл: 1021380.png (0.6 Kb) · 010.xlsx (9.4 Kb)
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте!
При помощи одной программы получил ссылки на фото и вывел их в Excel. В Excel данные ссылки отображаются с какими то странными символами ~три квадратика со знаком вопроса~. Так как ссылки идут в одной строчке, (так надо для загрузки) я хочу ~три квадратика со знаком вопроса~ заменить на ;. Пробую найти и заменить чрез Ctrl+h не находит, нашел и удалил пока ~~ остались только квадратики и никак их не найти. Прочитал что это возможно enter +Shift и надо сделать перенос текста сделать, не помогло. Попробовал убрать нечитаемые элементы, не помогло. Ну и еще попробовал разные способы которые смог найти, не помогло. Как я понимаю это "></div> и это переносится в Excel. Не понимаю как это найти и массово изменить.

Подскажите пожалуйста, как решить данную проблему.

Автор - XxaMRuS
Дата добавления - 06.04.2018 в 15:31
Pelena Дата: Пятница, 06.04.2018, 15:51 | Сообщение № 2
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19179
Репутация: 4419 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Здравствуйте.
Найти ~~???~~ заменить на ;


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте.
Найти ~~???~~ заменить на ;

Автор - Pelena
Дата добавления - 06.04.2018 в 15:51
XxaMRuS Дата: Пятница, 06.04.2018, 15:57 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 9
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
~~???~~


Спасибо Вам огромное, получилось!!
Я пробовал аналогичным способом делать, только ставил одну ~. Почему же нужно ставить две ~~ что бы получилось ?
 
Ответить
Сообщение
~~???~~


Спасибо Вам огромное, получилось!!
Я пробовал аналогичным способом делать, только ставил одну ~. Почему же нужно ставить две ~~ что бы получилось ?

Автор - XxaMRuS
Дата добавления - 06.04.2018 в 15:57
Manyasha Дата: Пятница, 06.04.2018, 16:11 | Сообщение № 4
Группа: Модераторы
Ранг: Старожил
Сообщений: 2198
Репутация: 898 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010, 2016
XxaMRuS,
Почему же нужно ставить две ~~

посмотрите эту ссылку:
https://support.office.com/ru-ru....1110adb


ЯД: 410013299366744 WM: R193491431804
 
Ответить
СообщениеXxaMRuS,
Почему же нужно ставить две ~~

посмотрите эту ссылку:
https://support.office.com/ru-ru....1110adb

Автор - Manyasha
Дата добавления - 06.04.2018 в 16:11
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Найти и заменить непонятные символы между ссылками (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!