Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Убрать пустые строки в связанных выпадающих списках. - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Убрать пустые строки в связанных выпадающих списках. (Формулы/Formulas)
Убрать пустые строки в связанных выпадающих списках.
Elchuvachino Дата: Пятница, 20.04.2018, 09:25 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 6
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Уважаемые форумчане, доброго всем вам дня!
Проблема с пустыми строками в выпадающем списке. В файле-примере на вкладке "основной лист" есть два столбца, в ячейке B4 я вручную прописал выпадающий список с названиями локомотивов (данные-проверка данных-список), после на вкладке "классификатор" я создал три столбца с номерами для локомотивов каждой серии. Каждому ряду я присвоил имя, соответствующее серии (как в шапке таблицы на вкладке "классификатор"). На вкладке "основной лист" в ячейку С4 организовал выпадающий список через данные-проверка данных-список, при этом в источнике прописал формулу ДВССЫЛ и сослался на ячейку B4 для того чтобы при выборе определённой серии в ячейке B4 в ячейке C4 выпадали соответствующие номера. Всё ,вроде, работает, но как мне избавиться от пустых строк в выпадающем списке в ячейке C4? Спасибо всем, кто откликнется!
К сообщению приложен файл: 3812161.xls (25.0 Kb)
 
Ответить
СообщениеУважаемые форумчане, доброго всем вам дня!
Проблема с пустыми строками в выпадающем списке. В файле-примере на вкладке "основной лист" есть два столбца, в ячейке B4 я вручную прописал выпадающий список с названиями локомотивов (данные-проверка данных-список), после на вкладке "классификатор" я создал три столбца с номерами для локомотивов каждой серии. Каждому ряду я присвоил имя, соответствующее серии (как в шапке таблицы на вкладке "классификатор"). На вкладке "основной лист" в ячейку С4 организовал выпадающий список через данные-проверка данных-список, при этом в источнике прописал формулу ДВССЫЛ и сослался на ячейку B4 для того чтобы при выборе определённой серии в ячейке B4 в ячейке C4 выпадали соответствующие номера. Всё ,вроде, работает, но как мне избавиться от пустых строк в выпадающем списке в ячейке C4? Спасибо всем, кто откликнется!

Автор - Elchuvachino
Дата добавления - 20.04.2018 в 09:25
Russel Дата: Пятница, 20.04.2018, 09:32 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1394
Репутация: 320 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
но как мне избавиться от пустых строк в выпадающем списке в ячейке C4

Убрать пустые ячейки на листе Классификатор? Выделить всю таблицу в Классификаторе, нажать F5, Выбрать, Пустые ячейки, Ок, ПКМ, Удалить, Ячейки со сдвигом вверх.


QIWI 9173973973
 
Ответить
Сообщение
но как мне избавиться от пустых строк в выпадающем списке в ячейке C4

Убрать пустые ячейки на листе Классификатор? Выделить всю таблицу в Классификаторе, нажать F5, Выбрать, Пустые ячейки, Ок, ПКМ, Удалить, Ячейки со сдвигом вверх.

Автор - Russel
Дата добавления - 20.04.2018 в 09:32
Elchuvachino Дата: Пятница, 20.04.2018, 09:43 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 6
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Russel, спасибо за ответ, но дело в том, что этот пример упрощённый, а на самом деле на вкладке "классификатор" будет таблица в которой ничего сдвигать будет нельзя, а пропуски будут сто процентов. Мне бы хотелось, чтобы в выпадающем списке в ячейке C4 на вкладке "основной лист" список выпадал без пустых строк, но при этом чтобы на вкладке "классификатор" в рядах все значения оставались на своих местах.
 
Ответить
СообщениеRussel, спасибо за ответ, но дело в том, что этот пример упрощённый, а на самом деле на вкладке "классификатор" будет таблица в которой ничего сдвигать будет нельзя, а пропуски будут сто процентов. Мне бы хотелось, чтобы в выпадающем списке в ячейке C4 на вкладке "основной лист" список выпадал без пустых строк, но при этом чтобы на вкладке "классификатор" в рядах все значения оставались на своих местах.

Автор - Elchuvachino
Дата добавления - 20.04.2018 в 09:43
AlexM Дата: Пятница, 20.04.2018, 09:44 | Сообщение № 4
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 4448
Репутация: 1094 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003
Elchuvachino, а почему вы номера локомотивов пишите не в каждой ячейке, а с пропусками?



Номер мобильного модема (без голосовой связи)
9269171249 МегаФон, Московский регион.
 
Ответить
СообщениеElchuvachino, а почему вы номера локомотивов пишите не в каждой ячейке, а с пропусками?

Автор - AlexM
Дата добавления - 20.04.2018 в 09:44
AlexM Дата: Пятница, 20.04.2018, 10:13 | Сообщение № 5
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 4448
Репутация: 1094 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003
С дополнительной табличкой по локомотивам. Можно скрыть.
Зависимый список сделан иначе.
К сообщению приложен файл: 3812161_01.xls (38.5 Kb)



Номер мобильного модема (без голосовой связи)
9269171249 МегаФон, Московский регион.
 
Ответить
СообщениеС дополнительной табличкой по локомотивам. Можно скрыть.
Зависимый список сделан иначе.

Автор - AlexM
Дата добавления - 20.04.2018 в 10:13
Elchuvachino Дата: Понедельник, 23.04.2018, 02:57 | Сообщение № 6
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 6
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
AlexM, Спасибо большое за ответ! Подскажите ,пожалуйста, а можно это всё как-то прописать, чтобы не занимать дополнительные ячейки?
 
Ответить
СообщениеAlexM, Спасибо большое за ответ! Подскажите ,пожалуйста, а можно это всё как-то прописать, чтобы не занимать дополнительные ячейки?

Автор - Elchuvachino
Дата добавления - 23.04.2018 в 02:57
Elchuvachino Дата: Понедельник, 23.04.2018, 03:23 | Сообщение № 7
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 6
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
AlexM, проблема заключается в том, что вышестоящее руководство присылает всё в таком виде (в оригинале таблица с большим количеством столбиков и переделывать всё ой как не хочется), и им не объяснишь, что делайте по-человечески. Такие дела, так и живём)
 
Ответить
СообщениеAlexM, проблема заключается в том, что вышестоящее руководство присылает всё в таком виде (в оригинале таблица с большим количеством столбиков и переделывать всё ой как не хочется), и им не объяснишь, что делайте по-человечески. Такие дела, так и живём)

Автор - Elchuvachino
Дата добавления - 23.04.2018 в 03:23
AlexM Дата: Понедельник, 23.04.2018, 09:38 | Сообщение № 8
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 4448
Репутация: 1094 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003
переделывать всё ой как не хочется
Переделывать не нужно. В доп. столбцах прописывается формула и она после протяжки формирует списки без пустот.
Можно сделать списки не в дополнительных столбцах, а в отдельном листе.



Номер мобильного модема (без голосовой связи)
9269171249 МегаФон, Московский регион.
 
Ответить
Сообщение
переделывать всё ой как не хочется
Переделывать не нужно. В доп. столбцах прописывается формула и она после протяжки формирует списки без пустот.
Можно сделать списки не в дополнительных столбцах, а в отдельном листе.

Автор - AlexM
Дата добавления - 23.04.2018 в 09:38
Elchuvachino Дата: Среда, 25.04.2018, 07:11 | Сообщение № 9
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 6
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
AlexM, спасибо!)Так и сделаю)
 
Ответить
СообщениеAlexM, спасибо!)Так и сделаю)

Автор - Elchuvachino
Дата добавления - 25.04.2018 в 07:11
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Убрать пустые строки в связанных выпадающих списках. (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!