Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Расчет остатков буфера временного хранения - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Расчет остатков буфера временного хранения (Формулы/Formulas)
Расчет остатков буфера временного хранения
levski Дата: Пятница, 20.04.2018, 13:36 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
Всем доброго времени суток!

Уверен, что для большинства мой вопрос покажется простейшим, но я не могу этот орех раскусить.
Надеюсь на вашу помощь.

Суть вопроса:

Есть два процесса: производство и отгрузка, и есть буфер временного хранения товара.
Производство выпускает каждый час 4 ед. продукции, но отгрузка обрабатывает эти 4 единицы за 2 часа 30 минут, в связи с чем происходит накопление готовой продукции в буфере хранения.

Мне необходимо посчитать сколько в каждом часе в буфере хранения находится продукции.

[p.s.]
Еще момент, одновременно возможны 2 отгрузки по 4 ед., поэтому первая произведенная партия идет напрямую в отгрузку в 7 утра, вторая произведенная партия идет напрямую в 8 утра, и следующее окно отгрузки через 2,5 часа от загрузки первой партии и так далее. Надеюсь понятно объяснил.

Пример во вложении, цифры подставил вручную.
К сообщению приложен файл: 6110650.xlsx (46.8 Kb)
 
Ответить
СообщениеВсем доброго времени суток!

Уверен, что для большинства мой вопрос покажется простейшим, но я не могу этот орех раскусить.
Надеюсь на вашу помощь.

Суть вопроса:

Есть два процесса: производство и отгрузка, и есть буфер временного хранения товара.
Производство выпускает каждый час 4 ед. продукции, но отгрузка обрабатывает эти 4 единицы за 2 часа 30 минут, в связи с чем происходит накопление готовой продукции в буфере хранения.

Мне необходимо посчитать сколько в каждом часе в буфере хранения находится продукции.

[p.s.]
Еще момент, одновременно возможны 2 отгрузки по 4 ед., поэтому первая произведенная партия идет напрямую в отгрузку в 7 утра, вторая произведенная партия идет напрямую в 8 утра, и следующее окно отгрузки через 2,5 часа от загрузки первой партии и так далее. Надеюсь понятно объяснил.

Пример во вложении, цифры подставил вручную.

Автор - levski
Дата добавления - 20.04.2018 в 13:36
sboy Дата: Пятница, 20.04.2018, 14:43 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2566
Репутация: 724 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Добрый день.
Надеюсь понятно объяснил

Надеюсь, правильно понял :)
Код
=СУММ($C$2:C2)-4*ПОИСКПОЗ(D2;$F$2:$F$45)

upd. файлик перевложил еще раз
К сообщению приложен файл: 8095293.xlsx (18.3 Kb)


Яндекс: 410016850021169

Сообщение отредактировал sboy - Пятница, 20.04.2018, 15:20
 
Ответить
СообщениеДобрый день.
Надеюсь понятно объяснил

Надеюсь, правильно понял :)
Код
=СУММ($C$2:C2)-4*ПОИСКПОЗ(D2;$F$2:$F$45)

upd. файлик перевложил еще раз

Автор - sboy
Дата добавления - 20.04.2018 в 14:43
levski Дата: Пятница, 20.04.2018, 15:10 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
Задача в том, чтобы значение в столбце "Е" высчитывался автоматически при выше перечисленных условиях.
В идеале, чтобы при изменении значении в столбце "С" к примеру на 3, изменялись данные, как в столбце "Е", так и в столбце "F" изменялось время начала загрузки. В таблице есть две постоянные: цикл загрузки = 2,5 часа и 4 ед., цикл производства = 1 час. и тоже 4 ед.
Первые две загрузки в буфер не попадают. Можно наверное завязать на партии и время..
 
Ответить
СообщениеЗадача в том, чтобы значение в столбце "Е" высчитывался автоматически при выше перечисленных условиях.
В идеале, чтобы при изменении значении в столбце "С" к примеру на 3, изменялись данные, как в столбце "Е", так и в столбце "F" изменялось время начала загрузки. В таблице есть две постоянные: цикл загрузки = 2,5 часа и 4 ед., цикл производства = 1 час. и тоже 4 ед.
Первые две загрузки в буфер не попадают. Можно наверное завязать на партии и время..

Автор - levski
Дата добавления - 20.04.2018 в 15:10
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Расчет остатков буфера временного хранения (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!