Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/авто сорт-ка результатов по командам на своих листах - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » авто сорт-ка результатов по командам на своих листах (Формулы/Formulas)
авто сорт-ка результатов по командам на своих листах
AndreyPiKsel Дата: Вторник, 19.06.2018, 07:45 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 24
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Здравствуйте, добрые люди.
Такой вопрос...
Есть ли возможность с помощью формул, желательно самых простых)), автоматически, именно, естественно, желательно, автоматических,
без всяких в дальнейшем дополнительных действий отсортировать данные со страницы результатов туров, непосредственно по командам, по соответствующим листам.
Я понимаю, что есть функция сортировки, но она ручная, при новых результатах, нужно всё добавлять вручную, а это та ещё морока.
А тут раз, общий список, и из него уже по командам желательна автоматическая сортировка.
Заранее спасибо
К сообщению приложен файл: ____.xlsx (9.5 Kb)
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте, добрые люди.
Такой вопрос...
Есть ли возможность с помощью формул, желательно самых простых)), автоматически, именно, естественно, желательно, автоматических,
без всяких в дальнейшем дополнительных действий отсортировать данные со страницы результатов туров, непосредственно по командам, по соответствующим листам.
Я понимаю, что есть функция сортировки, но она ручная, при новых результатах, нужно всё добавлять вручную, а это та ещё морока.
А тут раз, общий список, и из него уже по командам желательна автоматическая сортировка.
Заранее спасибо

Автор - AndreyPiKsel
Дата добавления - 19.06.2018 в 07:45
sboy Дата: Вторник, 19.06.2018, 09:00 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2566
Репутация: 724 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Добрый день.
Если разделить игры на домашние и выездные, то вот такой вариант (формула массива!)
Код
=ЕСЛИОШИБКА(ИНДЕКС('результаты тура'!A$1:A$999;НАИМЕНЬШИЙ(ЕСЛИ('результаты тура'!$B$1:$B$999="Зенит";СТРОКА($B$1:$B$999));СТРОКА(A1)));"")
К сообщению приложен файл: -5-.xlsx (15.8 Kb)


Яндекс: 410016850021169
 
Ответить
СообщениеДобрый день.
Если разделить игры на домашние и выездные, то вот такой вариант (формула массива!)
Код
=ЕСЛИОШИБКА(ИНДЕКС('результаты тура'!A$1:A$999;НАИМЕНЬШИЙ(ЕСЛИ('результаты тура'!$B$1:$B$999="Зенит";СТРОКА($B$1:$B$999));СТРОКА(A1)));"")

Автор - sboy
Дата добавления - 19.06.2018 в 09:00
AndreyPiKsel Дата: Вторник, 19.06.2018, 09:32 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 24
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
sboy, спасибо огромное, мне бы лучше чтобы из списка резов подряд сортировались матчи, без деления на домашние и гостевые одним списком по каждой команде.
И сорри, немного не разобрался, какой-то трабл у меня вылезает, если я нажимаю просто на формулу, и повторно нажимаю кнопку ввод, он ссылается на игру из второй строчки,
и переписывает вместо игры Зенита игру Арсенал-Амкар, тоже самое и в гостях. Может у меня только так, но лишь бы это никуда дальше не вылезало, немного насторожился,
а как исправить так и не понял)
 
Ответить
Сообщениеsboy, спасибо огромное, мне бы лучше чтобы из списка резов подряд сортировались матчи, без деления на домашние и гостевые одним списком по каждой команде.
И сорри, немного не разобрался, какой-то трабл у меня вылезает, если я нажимаю просто на формулу, и повторно нажимаю кнопку ввод, он ссылается на игру из второй строчки,
и переписывает вместо игры Зенита игру Арсенал-Амкар, тоже самое и в гостях. Может у меня только так, но лишь бы это никуда дальше не вылезало, немного насторожился,
а как исправить так и не понял)

Автор - AndreyPiKsel
Дата добавления - 19.06.2018 в 09:32
sboy Дата: Вторник, 19.06.2018, 10:04 | Сообщение № 4
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2566
Репутация: 724 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
немного не разобрался

формула массива вводится не так
повторно нажимаю кнопку ввод

надо одновременно нажать Ctrl+Shift+Enter

у Вас 2007 Excel, как и указано?


Яндекс: 410016850021169
 
Ответить
Сообщение
немного не разобрался

формула массива вводится не так
повторно нажимаю кнопку ввод

надо одновременно нажать Ctrl+Shift+Enter

у Вас 2007 Excel, как и указано?

Автор - sboy
Дата добавления - 19.06.2018 в 10:04
AndreyPiKsel Дата: Вторник, 19.06.2018, 10:25 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 24
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
написал ответ и стёр, пришлось снова писать...
у Вас 2007 Excel, как и указано?

да, верно

формула массива вводится не так


надо одновременно нажать Ctrl+Shift+Enter

да, я даже в этом тёмен, вы сейчас очень сильно этой подсказкой помогли, а то я пытался уже это на другие команды распространить,
теперь разобрался, спасибо.
Если бы, конечно, ещё и единым списком. Но теперь, даже не знаю возможна ли такая сортировка через формулы.
Может ещё кто-то сможет помочь.
В любом случае, огромное спасибо.
 
Ответить
Сообщениенаписал ответ и стёр, пришлось снова писать...
у Вас 2007 Excel, как и указано?

да, верно

формула массива вводится не так


надо одновременно нажать Ctrl+Shift+Enter

да, я даже в этом тёмен, вы сейчас очень сильно этой подсказкой помогли, а то я пытался уже это на другие команды распространить,
теперь разобрался, спасибо.
Если бы, конечно, ещё и единым списком. Но теперь, даже не знаю возможна ли такая сортировка через формулы.
Может ещё кто-то сможет помочь.
В любом случае, огромное спасибо.

Автор - AndreyPiKsel
Дата добавления - 19.06.2018 в 10:25
_Boroda_ Дата: Вторник, 19.06.2018, 10:58 | Сообщение № 6
Группа: Модераторы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16675
Репутация: 6481 ±
Замечаний: 0% ±

2003; 2007; 2010; 2013 RUS
отсортировать данные со страницы результатов

Сортировать по какомы полю нужно? Или Вы имели в виду "отфильтровать"?
И приложите более развернутый пример, чтобы там несколько (больше 3-х разных - дома/в гостях) игр каждой команды было. Но только не копируйте верхние строки, это я и сам мог бы сделать. Мне нужно посмотреть на то, как у Вас там реально дата-время записывается


Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
Платная помощь:
Boroda_Excel@mail.ru
Яндекс-деньги: 41001632713405 | Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995
 
Ответить
Сообщение
отсортировать данные со страницы результатов

Сортировать по какомы полю нужно? Или Вы имели в виду "отфильтровать"?
И приложите более развернутый пример, чтобы там несколько (больше 3-х разных - дома/в гостях) игр каждой команды было. Но только не копируйте верхние строки, это я и сам мог бы сделать. Мне нужно посмотреть на то, как у Вас там реально дата-время записывается

Автор - _Boroda_
Дата добавления - 19.06.2018 в 10:58
sboy Дата: Вторник, 19.06.2018, 10:59 | Сообщение № 7
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2566
Репутация: 724 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Если бы, конечно, ещё и единым списком

вот так можно
Код
=ЕСЛИОШИБКА(ИНДЕКС('результаты тура'!A$1:A$999;НАИМЕНЬШИЙ(ЕСЛИ(ЕЧИСЛО(ПОИСК("Зенит";'результаты тура'!$B$1:$B$999&'результаты тура'!$C$1:$C$999));СТРОКА($B$1:$B$999));СТРОКА(A1)));"")
К сообщению приложен файл: 9186942.xlsx (13.2 Kb)


Яндекс: 410016850021169
 
Ответить
Сообщение
Если бы, конечно, ещё и единым списком

вот так можно
Код
=ЕСЛИОШИБКА(ИНДЕКС('результаты тура'!A$1:A$999;НАИМЕНЬШИЙ(ЕСЛИ(ЕЧИСЛО(ПОИСК("Зенит";'результаты тура'!$B$1:$B$999&'результаты тура'!$C$1:$C$999));СТРОКА($B$1:$B$999));СТРОКА(A1)));"")

Автор - sboy
Дата добавления - 19.06.2018 в 10:59
AndreyPiKsel Дата: Вторник, 19.06.2018, 11:03 | Сообщение № 8
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 24
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
я извиняюсь, а нельзя добавить в формулу, пункт, типа того, что если результата пока нет, то чтобы отражалась либо "ложь", либо что-то подобное, но не "о" (не "ноль"),
да и наверное, никакое другое число. Спасибо. Если можно
 
Ответить
Сообщениея извиняюсь, а нельзя добавить в формулу, пункт, типа того, что если результата пока нет, то чтобы отражалась либо "ложь", либо что-то подобное, но не "о" (не "ноль"),
да и наверное, никакое другое число. Спасибо. Если можно

Автор - AndreyPiKsel
Дата добавления - 19.06.2018 в 11:03
sboy Дата: Вторник, 19.06.2018, 11:13 | Сообщение № 9
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2566
Репутация: 724 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
зачем в формулу?
установите формат ячеек ;;" матч не сыгран" (ну или другое напишите по желанию)
К сообщению приложен файл: 5524810.xlsx (13.4 Kb)


Яндекс: 410016850021169
 
Ответить
Сообщениезачем в формулу?
установите формат ячеек ;;" матч не сыгран" (ну или другое напишите по желанию)

Автор - sboy
Дата добавления - 19.06.2018 в 11:13
_Boroda_ Дата: Вторник, 19.06.2018, 11:18 | Сообщение № 10
Группа: Модераторы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16675
Репутация: 6481 ±
Замечаний: 0% ±

2003; 2007; 2010; 2013 RUS
В формулу проще (это все та же формула Сергея, только без ЕСЛИОШИБКА и с небольшими дополнениями)
Код
=ИНДЕКС('результаты тура'!A$1:A$999;НАИМЕНЬШИЙ(ЕСЛИ(ЕЧИСЛО(ПОИСК("Зенит";'результаты тура'!$B$1:$B$999&'результаты тура'!$C$1:$C$999));СТРОКА($B$1:$B$999);999);СТРОКА(A1)))&""

AndreyPiKsel, зря Вы, как я просил, файлик не дали, можно было бы еще проще написать,

Хотя ладно, и так нормально.
В файле _2 добавил Вам автоопределение имени листа. Теперь для другой команды достаточно скопировать лист "Зенеит" и правильно его назвать
К сообщению приложен файл: 9186942_1.xlsx (13.2 Kb) · 9186942_2.xlsx (17.0 Kb)


Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
Платная помощь:
Boroda_Excel@mail.ru
Яндекс-деньги: 41001632713405 | Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995
 
Ответить
СообщениеВ формулу проще (это все та же формула Сергея, только без ЕСЛИОШИБКА и с небольшими дополнениями)
Код
=ИНДЕКС('результаты тура'!A$1:A$999;НАИМЕНЬШИЙ(ЕСЛИ(ЕЧИСЛО(ПОИСК("Зенит";'результаты тура'!$B$1:$B$999&'результаты тура'!$C$1:$C$999));СТРОКА($B$1:$B$999);999);СТРОКА(A1)))&""

AndreyPiKsel, зря Вы, как я просил, файлик не дали, можно было бы еще проще написать,

Хотя ладно, и так нормально.
В файле _2 добавил Вам автоопределение имени листа. Теперь для другой команды достаточно скопировать лист "Зенеит" и правильно его назвать

Автор - _Boroda_
Дата добавления - 19.06.2018 в 11:18
AndreyPiKsel Дата: Вторник, 19.06.2018, 11:34 | Сообщение № 11
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 24
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
уважаемый _Boroda_, я просто за вами не успеваю)
пока втыкаюсь в одно, у вас уже, к огромной радости для меня, есть отличные решения, я же просто диву даюсь.
С полтычка огромная работа окучивается. Сам бы я, конечно, не справился.
Спасибо всем огромное, и уважаемому sboy, и уважаемому _Boroda_, и всему форуму,
это просто и пример отзывчивости, и огромная помощь чайникам, и наглядные уроки, одновременно.
Теперь по существу вопроса)
Я тут уже справлялся о помощи, и она была бесценна, но "полковник кудасов" нищ)),
из-за одного кривоногого перуанца не забившего пендаль в ворота Дании и лишившего меня двухсотен тыров прибыли на ровном месте.
Вот надо восстанавливать статус кво.
Не сочтите за рекламу, так немного оправдываюсь за малодушие и невыполнение обещаний.
Но я всех обязательно отблагодарю отдельно, очень надеюсь, что до Нового года мне это точно удастся.
А может я всё-таки и гораздо раньше воздам по справедливости, вам, добрым, и сердечным людям, ибо в любом случае, уже сильно обязан.
Ещё раз пока огромное спасибо, с меня в любом случае причитается.
 
Ответить
Сообщениеуважаемый _Boroda_, я просто за вами не успеваю)
пока втыкаюсь в одно, у вас уже, к огромной радости для меня, есть отличные решения, я же просто диву даюсь.
С полтычка огромная работа окучивается. Сам бы я, конечно, не справился.
Спасибо всем огромное, и уважаемому sboy, и уважаемому _Boroda_, и всему форуму,
это просто и пример отзывчивости, и огромная помощь чайникам, и наглядные уроки, одновременно.
Теперь по существу вопроса)
Я тут уже справлялся о помощи, и она была бесценна, но "полковник кудасов" нищ)),
из-за одного кривоногого перуанца не забившего пендаль в ворота Дании и лишившего меня двухсотен тыров прибыли на ровном месте.
Вот надо восстанавливать статус кво.
Не сочтите за рекламу, так немного оправдываюсь за малодушие и невыполнение обещаний.
Но я всех обязательно отблагодарю отдельно, очень надеюсь, что до Нового года мне это точно удастся.
А может я всё-таки и гораздо раньше воздам по справедливости, вам, добрым, и сердечным людям, ибо в любом случае, уже сильно обязан.
Ещё раз пока огромное спасибо, с меня в любом случае причитается.

Автор - AndreyPiKsel
Дата добавления - 19.06.2018 в 11:34
AndreyPiKsel Дата: Вторник, 19.06.2018, 11:42 | Сообщение № 12
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 24
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
В файле _2 добавил Вам автоопределение имени листа. Теперь для другой команды достаточно скопировать лист "Зенеит" и правильно его назвать

ого, а вот это тоже очень ценно, спасибо огромное, ещё вагон и маленькая тележка ковырялова с плеч моих сняли.
За мной долг.
 
Ответить
Сообщение
В файле _2 добавил Вам автоопределение имени листа. Теперь для другой команды достаточно скопировать лист "Зенеит" и правильно его назвать

ого, а вот это тоже очень ценно, спасибо огромное, ещё вагон и маленькая тележка ковырялова с плеч моих сняли.
За мной долг.

Автор - AndreyPiKsel
Дата добавления - 19.06.2018 в 11:42
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » авто сорт-ка результатов по командам на своих листах (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!