Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Заливка фона на графиках в нескольких цветах по параметрам - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Заливка фона на графиках в нескольких цветах по параметрам (Графики и диаграммы/Charts)
Заливка фона на графиках в нескольких цветах по параметрам
PavZA Дата: Пятница, 09.11.2018, 09:50 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 18
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Добрый Вам день. Столкнулся с неразрешимой для меня проблемой.
Есть обычный график с маркерами - точками. Мне нужно выделить диапазоны значений по вертикальной шкале, обозначив их соответствующим цветом. В виде широких горизонтальных полос на фоне которых будет располагаться график. В интернете есть советы по установлению фоновой картинки, но это совсем не то. Пример привёл в высылаемом файле.
Прошу помощи, подсказок. Реально ли такое сделать в экселе, вообще?
Заранее спасибо за ответы.
К сообщению приложен файл: -1.xlsx (62.0 Kb)
 
Ответить
СообщениеДобрый Вам день. Столкнулся с неразрешимой для меня проблемой.
Есть обычный график с маркерами - точками. Мне нужно выделить диапазоны значений по вертикальной шкале, обозначив их соответствующим цветом. В виде широких горизонтальных полос на фоне которых будет располагаться график. В интернете есть советы по установлению фоновой картинки, но это совсем не то. Пример привёл в высылаемом файле.
Прошу помощи, подсказок. Реально ли такое сделать в экселе, вообще?
Заранее спасибо за ответы.

Автор - PavZA
Дата добавления - 09.11.2018 в 09:50
_Boroda_ Дата: Пятница, 09.11.2018, 16:24 | Сообщение № 2
Группа: Модераторы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16675
Репутация: 6479 ±
Замечаний: 0% ±

2003; 2007; 2010; 2013 RUS
Я вообще обычно людям, которые не отписываются в своих темах, не отвечаю, но уж больно интересная задачка попалась

Такой вариант
Размеры можно изменять вручную (сразу группировки, а не по отдельности). При изменении диапазонов "от-до" раскраска соответственно меняется
К сообщению приложен файл: -1-3-2.xlsb (30.3 Kb)


Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
Платная помощь:
Boroda_Excel@mail.ru
Яндекс-деньги: 41001632713405 | Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995
 
Ответить
СообщениеЯ вообще обычно людям, которые не отписываются в своих темах, не отвечаю, но уж больно интересная задачка попалась

Такой вариант
Размеры можно изменять вручную (сразу группировки, а не по отдельности). При изменении диапазонов "от-до" раскраска соответственно меняется

Автор - _Boroda_
Дата добавления - 09.11.2018 в 16:24
PavZA Дата: Вторник, 13.11.2018, 07:18 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 18
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
_Boroda_, большое спасибо за ваш ответ.
Но, что значит отписываться в темах? Не хочу быть некультурным и "прокаженным" на этом форуме.
 
Ответить
Сообщение_Boroda_, большое спасибо за ваш ответ.
Но, что значит отписываться в темах? Не хочу быть некультурным и "прокаженным" на этом форуме.

Автор - PavZA
Дата добавления - 13.11.2018 в 07:18
китин Дата: Вторник, 13.11.2018, 08:39 | Сообщение № 4
Группа: Модераторы
Ранг: Экселист
Сообщений: 7014
Репутация: 1073 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007;2010;2016
что значит отписываться в темах?

пример
и еще пример


Не судите очень строго:я пытаюсь научиться
ЯД 41001877306852
 
Ответить
Сообщение
что значит отписываться в темах?

пример
и еще пример

Автор - китин
Дата добавления - 13.11.2018 в 08:39
_Boroda_ Дата: Вторник, 13.11.2018, 09:15 | Сообщение № 5
Группа: Модераторы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16675
Репутация: 6479 ±
Замечаний: 0% ±

2003; 2007; 2010; 2013 RUS
что значит отписываться в темах?

Ну вот смотрите - Вы в незнакомом месте спрашиваете дорогу, Вам отвечают, показывают как куда на чем лучше добраться, Вы же в ответ как-то отреагируете, как минимум скажете "Спасибо", правильно? Так и здесь - Вы задаете вопрос, Вам отвечают, однако Вы пропадаете. Никакой ответной реакции типа подошло - не подошло, никакой благодарности людям за то, что они свое время тратили. Давайте представим, что я Вас о чем-то попросил, Вы мне это дали, я развернулся и ушел. Вам приятно будет?
Да и в Правилах форума http://www.excelworld.ru/forum/2-20-1 в резделе 6 "Правила хорошего тона" про это есть.
Это не обязательно, но сами понимаете, все мы люди и никому не приятно давать ответы "в никуда".

А темы свои можно посмотреть, нажав на синий текст "форум (...)" в самом низу в своем профиле, в который можно попасть, нажав кнопку "Профиль" внизу любого своего сообщения


Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
Платная помощь:
Boroda_Excel@mail.ru
Яндекс-деньги: 41001632713405 | Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995
 
Ответить
Сообщение
что значит отписываться в темах?

Ну вот смотрите - Вы в незнакомом месте спрашиваете дорогу, Вам отвечают, показывают как куда на чем лучше добраться, Вы же в ответ как-то отреагируете, как минимум скажете "Спасибо", правильно? Так и здесь - Вы задаете вопрос, Вам отвечают, однако Вы пропадаете. Никакой ответной реакции типа подошло - не подошло, никакой благодарности людям за то, что они свое время тратили. Давайте представим, что я Вас о чем-то попросил, Вы мне это дали, я развернулся и ушел. Вам приятно будет?
Да и в Правилах форума http://www.excelworld.ru/forum/2-20-1 в резделе 6 "Правила хорошего тона" про это есть.
Это не обязательно, но сами понимаете, все мы люди и никому не приятно давать ответы "в никуда".

А темы свои можно посмотреть, нажав на синий текст "форум (...)" в самом низу в своем профиле, в который можно попасть, нажав кнопку "Профиль" внизу любого своего сообщения

Автор - _Boroda_
Дата добавления - 13.11.2018 в 09:15
PavZA Дата: Вторник, 13.11.2018, 09:24 | Сообщение № 6
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 18
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Теперь всё стало ясно и понятно.
Старался всегда благодарить за потраченные на мои проблемы время и внимание.
Я прошу прощения за свою "недружелюбность" - это от невнимательности, а ни в коем случае не от невоспитанности или тому подобного)
 
Ответить
СообщениеТеперь всё стало ясно и понятно.
Старался всегда благодарить за потраченные на мои проблемы время и внимание.
Я прошу прощения за свою "недружелюбность" - это от невнимательности, а ни в коем случае не от невоспитанности или тому подобного)

Автор - PavZA
Дата добавления - 13.11.2018 в 09:24
PavZA Дата: Вторник, 13.11.2018, 09:28 | Сообщение № 7
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 18
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Уважаемый _Boroda_, не могли бы вы еще один вопрос у меня снять по данной теме - по заливке в диаграмме.
Как редактировать цвет? Мой опыт ограничивается только закраской ячеек с использованием правил. Но тут, я так понял, это работает совсем не так, по пока неизвестному мне сценарию.
 
Ответить
СообщениеУважаемый _Boroda_, не могли бы вы еще один вопрос у меня снять по данной теме - по заливке в диаграмме.
Как редактировать цвет? Мой опыт ограничивается только закраской ячеек с использованием правил. Но тут, я так понял, это работает совсем не так, по пока неизвестному мне сценарию.

Автор - PavZA
Дата добавления - 13.11.2018 в 09:28
_Boroda_ Дата: Вторник, 13.11.2018, 09:33 | Сообщение № 8
Группа: Модераторы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16675
Репутация: 6479 ±
Замечаний: 0% ±

2003; 2007; 2010; 2013 RUS
Там две наложенные друг на дружку диаграммы. С раскраской та, которая ниже. Выделить ее можно, топнув мышой чуть правее рамки диаграммы с графиком (верхняя диаграмма немного меньше по ширине) или просто отодвинув верхнюю диаграмму в сторону (желательно при двигании диаграммы туда-сюда держать нажатым Шифт, тогда она будет двигаться строго по вертикали или горизонтали и ее потом будет удобнее поставить обратно). В этой нижней диаграмме несколько рядов, выделяете нужный и перекрашиваете его заливку в требуемый цвет


Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
Платная помощь:
Boroda_Excel@mail.ru
Яндекс-деньги: 41001632713405 | Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995
 
Ответить
СообщениеТам две наложенные друг на дружку диаграммы. С раскраской та, которая ниже. Выделить ее можно, топнув мышой чуть правее рамки диаграммы с графиком (верхняя диаграмма немного меньше по ширине) или просто отодвинув верхнюю диаграмму в сторону (желательно при двигании диаграммы туда-сюда держать нажатым Шифт, тогда она будет двигаться строго по вертикали или горизонтали и ее потом будет удобнее поставить обратно). В этой нижней диаграмме несколько рядов, выделяете нужный и перекрашиваете его заливку в требуемый цвет

Автор - _Boroda_
Дата добавления - 13.11.2018 в 09:33
PavZA Дата: Вторник, 13.11.2018, 09:35 | Сообщение № 9
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 18
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
_Boroda_, это гениально!
Все вопросы теперь отпали сами собой.
Огромное спасибо!
 
Ответить
Сообщение_Boroda_, это гениально!
Все вопросы теперь отпали сами собой.
Огромное спасибо!

Автор - PavZA
Дата добавления - 13.11.2018 в 09:35
PavZA Дата: Вторник, 13.11.2018, 09:43 | Сообщение № 10
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 18
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Единственный минус - то, что по-простому в ворд не вставить. Два графика будет получаться.
Но это уже совсем другая история.
Ещё раз спасибо!
 
Ответить
СообщениеЕдинственный минус - то, что по-простому в ворд не вставить. Два графика будет получаться.
Но это уже совсем другая история.
Ещё раз спасибо!

Автор - PavZA
Дата добавления - 13.11.2018 в 09:43
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Заливка фона на графиках в нескольких цветах по параметрам (Графики и диаграммы/Charts)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!