Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Формула для списания ГСМ на двух видах топлива - Страница 2 - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Формула для списания ГСМ на двух видах топлива (Формулы/Formulas)
Формула для списания ГСМ на двух видах топлива
AnnRu Дата: Четверг, 20.12.2018, 14:16 | Сообщение № 21
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 12
Репутация: 2 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
Никанор, ваша идея хорошая, но все было бы слишком просто, если можно было бы сделать так, но увы. Киллометраж я тоже прописываю в отчетах.
 
Ответить
СообщениеНиканор, ваша идея хорошая, но все было бы слишком просто, если можно было бы сделать так, но увы. Киллометраж я тоже прописываю в отчетах.

Автор - AnnRu
Дата добавления - 20.12.2018 в 14:16
Никанор Дата: Четверг, 20.12.2018, 16:06 | Сообщение № 22
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 495
Репутация: 12 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Анастасия!
Посмотрите, пожалуйста, моё сообщение Дата: Пятница, 14.12.2018, 17:08 | Сообщение № 10
Там есть фотография 2 (вторая) страница путевого листа, которую я заполняю.
На ней написано, на украинском языке – я перевёл на русский язык:
вверху объединены 13 – 14 столбец «Расход топлива»
13 столбец «по норме»
14 столбец «фактически»

Есть ли у Вас в путевых листах такие графы?
Если есть, можно ли Вам за прошлые месяцы записать расход топлива как бы по фактическим показателям, а не по норме? И таким образом выйти на правильную реальную цифру, от которой можно отталкиваться.

То есть записать расход топлива методом «подстановки» не меняя километраж в графу «фактически».
Это можно как то обосновать. Например, в приказе:
«В связи с тем, что рекомендуемая норма расхода газа и бензина не соответствует фактическим – временно списывать бензин и газ по фактическим показателям датчиков». Это я написал приблизительно.
Понятно, что приказ тоже надо написать «Задним числом» за прошлые месяцы.


Сообщение отредактировал Никанор - Четверг, 20.12.2018, 16:09
 
Ответить
СообщениеАнастасия!
Посмотрите, пожалуйста, моё сообщение Дата: Пятница, 14.12.2018, 17:08 | Сообщение № 10
Там есть фотография 2 (вторая) страница путевого листа, которую я заполняю.
На ней написано, на украинском языке – я перевёл на русский язык:
вверху объединены 13 – 14 столбец «Расход топлива»
13 столбец «по норме»
14 столбец «фактически»

Есть ли у Вас в путевых листах такие графы?
Если есть, можно ли Вам за прошлые месяцы записать расход топлива как бы по фактическим показателям, а не по норме? И таким образом выйти на правильную реальную цифру, от которой можно отталкиваться.

То есть записать расход топлива методом «подстановки» не меняя километраж в графу «фактически».
Это можно как то обосновать. Например, в приказе:
«В связи с тем, что рекомендуемая норма расхода газа и бензина не соответствует фактическим – временно списывать бензин и газ по фактическим показателям датчиков». Это я написал приблизительно.
Понятно, что приказ тоже надо написать «Задним числом» за прошлые месяцы.

Автор - Никанор
Дата добавления - 20.12.2018 в 16:06
AnnRu Дата: Пятница, 21.12.2018, 07:26 | Сообщение № 23
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 12
Репутация: 2 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
Никанор, доброе время суток!!! Прикрепляю вам бланк нашего путевого листа. Хотела прикрепить скан, но не выходит. Поэтому заполнила его в форме, так, каким мне его принес водитель на 19 декабря. Все что вписано я выделила желтым.

Если честно, я не совсем поняла, что вы предлагаете. Бензин у меня укладывается, то есть больше я не могу списать, да и меньше тоже - не выйду на правильную цифру. А газ... то есть списать по факту... Вот до меня так и делали, только тогда был только бензин. Там была графа сколько по норме он должен был потратить и расход по факту. Эти цифры различались. Но так ведь неправильно. Моя бухгалтер вряд ли разрешит так сделать
К сообщению приложен файл: __.xls (88.0 Kb)


Сообщение отредактировал AnnRu - Пятница, 21.12.2018, 07:37
 
Ответить
СообщениеНиканор, доброе время суток!!! Прикрепляю вам бланк нашего путевого листа. Хотела прикрепить скан, но не выходит. Поэтому заполнила его в форме, так, каким мне его принес водитель на 19 декабря. Все что вписано я выделила желтым.

Если честно, я не совсем поняла, что вы предлагаете. Бензин у меня укладывается, то есть больше я не могу списать, да и меньше тоже - не выйду на правильную цифру. А газ... то есть списать по факту... Вот до меня так и делали, только тогда был только бензин. Там была графа сколько по норме он должен был потратить и расход по факту. Эти цифры различались. Но так ведь неправильно. Моя бухгалтер вряд ли разрешит так сделать

Автор - AnnRu
Дата добавления - 21.12.2018 в 07:26
Никанор Дата: Пятница, 21.12.2018, 14:13 | Сообщение № 24
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 495
Репутация: 12 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Здравствуйте Анастасия !
Спасибо за сообщение.
Это ничего что не получилось прикрепить скан путевого листа.
Я этот заполню и Вам прикреплю, а сканированный нельзя было бы заполнить.
У Вас в этом Путевом листе не написано «Остаток СНГ при выезде» – 12 графа.
Но это ничего главное принцип того что я Вам хочу предложить.


Я по этому Путевому листу посчитал так:
Общий пробег = Показания спидометра при Возвращение в гараж 89 800 минус Показания спидометра выезд из гаража 89 716 89 800 - 89 716 = Общий пробег 84 километра. Я это записал на 2 страницу путевого листа в столбец 57 и дописал «Всего 84 км.»
Я вижу, Вы списали 2 литры бензина. Это наверное так: пробег на бензине 10 км. умножить на зимнюю норму расхода бензина 18,7 литров = 10 км. х 18,7 : 100 = 1,87 л. Округляем ≈ 2 л.
Вы так и сделали: Остаток АИ 92 при выезде 7 литров минус 2 литры расход = 5 литров. Это Вы записали в 13 столбец.
Остальное он проехал на газу 84 километра всего минус 10 километров на бензине = 74 километра на газу.
Расход газа: 74 км. х 24,3 л.:100 =17,98 л. Округляем ≈ 18 литров.
18 литров я записываю в Путевой лист 2 стр. в столбец 46 рядом с СНГ.

Я в своих путевых листах дописываю от руки слова «Бензин» и «Газ» – расход «Расход Бензина» и «Расход Газа» и «Пройдено километров на бензине и пройдено километров на газу». Это Вы видели в прикреплённых рисунках.
И на Вашем путевом листе я так же дописал.
Ячейки, которые я заполнил, выделил жёлтой заливкой. И раздвинул столбцы – что бы ячейки были шире.


В связи с тем, что у Вас не заполнено в путевом листе на 1 странице столбец 12 «Остаток СНГ при выезде» то в этом путевом листе я не знаю, как заполнить на 1 листе столбец 12 «Остаток СНГ при возвращении». Но я так понял, что этот путевой лист Вы прикрепили для примера. А как заполнить знаете, как заполнять. Надо что бы на 1 листе путевого листа был заполнен столбец 12 «Остаток СНГ привыезде».

А по прошлым месяцам, по которым у Вас не сходится. я спрашивал Вас можно ли что бы Вы заполняли в «Путевом листе» на 2-ой странице в столбцах 46 и 47 разные цифры.

Например, я это сделал в этом путевом листе для примера. Что бы Вы так сделали за те путевые листы, что у Вас не сходится.
Я заполнил 2 страницу Вашего путевой лист разными цифрами для примера.

Вы же пишите Вы пишите что:
Вот до меня так и делали, только тогда был только бензин. Там была графа сколько по норме он должен был потратить и расход по факту. Эти цифры различались. Но так ведь неправильно.


Если тогда так проходило то может, и Вы так сделаете за прошлые месяцы, по которым у Вас не сходится – получается отрицательный остаток или остаток газа больше вместимости бака для газа.
А потом выйти и считать уже правильно.


Ещё что я думаю.
1. Первое: Мне вчера водитель ГАЗ – 32213 которая у нас ездит на бензине и на газу сказал что она заводится на бензине и прогревается до 60° градусов и переходит автоматически на газ. Ещё он объяснил, что двигатель может на месте прогреться без движения на бензине, а потом перейти на газ. То есть, израсходовав бензин без пробега, а остальной газ расходовать при езде. Летом она быстрее нагревается. Я к чему веду, что может быть израсходован бензин на месте без пройденных километров, а весь газ может быть израсходован при движении. В этом случае нужно весь километраж умножить на норму расхода газа и разделить на 100. Но такое может быть не всегда. А бензин просто списать 2 литры, не умножая на километраж.
Но это Вам нужно посоветоваться с Вашим механиком или водителем.


2. Второе: Может Вы спросите у бухгалтера или механика как Вам выйти из этой ситуации может они, что - то посоветуют.

3. Третье: Может у Вас с нормы списания газа не соответствуют реальным?Я вот нашёл в Интернете «Нормы расхода топлива на грузопассажирские автомобили согласно постановлению Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь № 3 от 6 января 2012 г.» только это Республика Беларусь. А у Вас наверное другие нормы.
Даю ссылку http://putew.inrb.by/articledet.html?akod=8
«Нормы расхода топлива на грузопассажирские автомобили согласно постановлению Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь № 3 от 6 января 2012 г.»

Посмотрите там внизу таблицы Примечания: где указано
Б – бензин.
СУГ – сжиженный углеводородный газ.
СПГ – сжатый природный газ.
А в столбце № п/п 344 УАЗ-390994,норма 18,1 СУГ
в столбце № п/п 336 УАЗ-39094 (дв. УМЗ-4218, -421800) 4WD,
норма 17,0 Б
16,3 СПГ
18,8 СУГ
А у Вас летняя норма больше: 22.1 л. на 100 км. пробега.
Но это, наверное, не такие автомобили как у Вас. Я посмотрел только начало модели автомобилей, такие как у Вас.
А у Вас УАЗ-390945.

Но может у Вас и правильные нормы расхода. Расход зависит и от двигателя и от других факторов.

Не знаю, ясно ли я изложил свою вчерашнюю мысль?
Повторю сжато свою мысль: писать на 2-ой странице Путевого листе в столбцы 46 «по норме» и 47 «фактически» разный расход топлива за прошлые месяцы, что у Вас не получается. Что бы «подогнать» цифры. И списать газ по «фактическому.» Ведь я думаю такое может, наверное быть что бы фактический расход больше чем по норме. И Вы говорите, так раньше делали.

А потом писать правильно и вести учёт за каждый день.
А кто Вам на месте ещё может подсказать – помочь? Бухгалтер?
С уважением.
К сообщению приложен файл: 5926315.xls (84.0 Kb)


Сообщение отредактировал Никанор - Пятница, 21.12.2018, 21:18
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте Анастасия !
Спасибо за сообщение.
Это ничего что не получилось прикрепить скан путевого листа.
Я этот заполню и Вам прикреплю, а сканированный нельзя было бы заполнить.
У Вас в этом Путевом листе не написано «Остаток СНГ при выезде» – 12 графа.
Но это ничего главное принцип того что я Вам хочу предложить.


Я по этому Путевому листу посчитал так:
Общий пробег = Показания спидометра при Возвращение в гараж 89 800 минус Показания спидометра выезд из гаража 89 716 89 800 - 89 716 = Общий пробег 84 километра. Я это записал на 2 страницу путевого листа в столбец 57 и дописал «Всего 84 км.»
Я вижу, Вы списали 2 литры бензина. Это наверное так: пробег на бензине 10 км. умножить на зимнюю норму расхода бензина 18,7 литров = 10 км. х 18,7 : 100 = 1,87 л. Округляем ≈ 2 л.
Вы так и сделали: Остаток АИ 92 при выезде 7 литров минус 2 литры расход = 5 литров. Это Вы записали в 13 столбец.
Остальное он проехал на газу 84 километра всего минус 10 километров на бензине = 74 километра на газу.
Расход газа: 74 км. х 24,3 л.:100 =17,98 л. Округляем ≈ 18 литров.
18 литров я записываю в Путевой лист 2 стр. в столбец 46 рядом с СНГ.

Я в своих путевых листах дописываю от руки слова «Бензин» и «Газ» – расход «Расход Бензина» и «Расход Газа» и «Пройдено километров на бензине и пройдено километров на газу». Это Вы видели в прикреплённых рисунках.
И на Вашем путевом листе я так же дописал.
Ячейки, которые я заполнил, выделил жёлтой заливкой. И раздвинул столбцы – что бы ячейки были шире.


В связи с тем, что у Вас не заполнено в путевом листе на 1 странице столбец 12 «Остаток СНГ при выезде» то в этом путевом листе я не знаю, как заполнить на 1 листе столбец 12 «Остаток СНГ при возвращении». Но я так понял, что этот путевой лист Вы прикрепили для примера. А как заполнить знаете, как заполнять. Надо что бы на 1 листе путевого листа был заполнен столбец 12 «Остаток СНГ привыезде».

А по прошлым месяцам, по которым у Вас не сходится. я спрашивал Вас можно ли что бы Вы заполняли в «Путевом листе» на 2-ой странице в столбцах 46 и 47 разные цифры.

Например, я это сделал в этом путевом листе для примера. Что бы Вы так сделали за те путевые листы, что у Вас не сходится.
Я заполнил 2 страницу Вашего путевой лист разными цифрами для примера.

Вы же пишите Вы пишите что:
Вот до меня так и делали, только тогда был только бензин. Там была графа сколько по норме он должен был потратить и расход по факту. Эти цифры различались. Но так ведь неправильно.


Если тогда так проходило то может, и Вы так сделаете за прошлые месяцы, по которым у Вас не сходится – получается отрицательный остаток или остаток газа больше вместимости бака для газа.
А потом выйти и считать уже правильно.


Ещё что я думаю.
1. Первое: Мне вчера водитель ГАЗ – 32213 которая у нас ездит на бензине и на газу сказал что она заводится на бензине и прогревается до 60° градусов и переходит автоматически на газ. Ещё он объяснил, что двигатель может на месте прогреться без движения на бензине, а потом перейти на газ. То есть, израсходовав бензин без пробега, а остальной газ расходовать при езде. Летом она быстрее нагревается. Я к чему веду, что может быть израсходован бензин на месте без пройденных километров, а весь газ может быть израсходован при движении. В этом случае нужно весь километраж умножить на норму расхода газа и разделить на 100. Но такое может быть не всегда. А бензин просто списать 2 литры, не умножая на километраж.
Но это Вам нужно посоветоваться с Вашим механиком или водителем.


2. Второе: Может Вы спросите у бухгалтера или механика как Вам выйти из этой ситуации может они, что - то посоветуют.

3. Третье: Может у Вас с нормы списания газа не соответствуют реальным?Я вот нашёл в Интернете «Нормы расхода топлива на грузопассажирские автомобили согласно постановлению Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь № 3 от 6 января 2012 г.» только это Республика Беларусь. А у Вас наверное другие нормы.
Даю ссылку http://putew.inrb.by/articledet.html?akod=8
«Нормы расхода топлива на грузопассажирские автомобили согласно постановлению Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь № 3 от 6 января 2012 г.»

Посмотрите там внизу таблицы Примечания: где указано
Б – бензин.
СУГ – сжиженный углеводородный газ.
СПГ – сжатый природный газ.
А в столбце № п/п 344 УАЗ-390994,норма 18,1 СУГ
в столбце № п/п 336 УАЗ-39094 (дв. УМЗ-4218, -421800) 4WD,
норма 17,0 Б
16,3 СПГ
18,8 СУГ
А у Вас летняя норма больше: 22.1 л. на 100 км. пробега.
Но это, наверное, не такие автомобили как у Вас. Я посмотрел только начало модели автомобилей, такие как у Вас.
А у Вас УАЗ-390945.

Но может у Вас и правильные нормы расхода. Расход зависит и от двигателя и от других факторов.

Не знаю, ясно ли я изложил свою вчерашнюю мысль?
Повторю сжато свою мысль: писать на 2-ой странице Путевого листе в столбцы 46 «по норме» и 47 «фактически» разный расход топлива за прошлые месяцы, что у Вас не получается. Что бы «подогнать» цифры. И списать газ по «фактическому.» Ведь я думаю такое может, наверное быть что бы фактический расход больше чем по норме. И Вы говорите, так раньше делали.

А потом писать правильно и вести учёт за каждый день.
А кто Вам на месте ещё может подсказать – помочь? Бухгалтер?
С уважением.

Автор - Никанор
Дата добавления - 21.12.2018 в 14:13
AnnRu Дата: Суббота, 29.12.2018, 09:41 | Сообщение № 25
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 12
Репутация: 2 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
Никанор, Здравствуйте! Я просмотрю еще раз все ваши предложения и посоветуюсь с коллегами. Спасибо Вам огромное за помощь! Вы мне действительно очень помогли.

С наступающим Новым Годом!!! ^_^ :)
 
Ответить
СообщениеНиканор, Здравствуйте! Я просмотрю еще раз все ваши предложения и посоветуюсь с коллегами. Спасибо Вам огромное за помощь! Вы мне действительно очень помогли.

С наступающим Новым Годом!!! ^_^ :)

Автор - AnnRu
Дата добавления - 29.12.2018 в 09:41
Никанор Дата: Пятница, 04.01.2019, 12:08 | Сообщение № 26
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 495
Репутация: 12 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Здравствуйте уважаемая Анастасия!
Извините, пожалуйста, что на Ваше Сообщение № 25 от Дата: Суббота, 29.12.2018, 09:41 отвечаю только сегодня 4 января 2019.
У меня раньше не было времени.
Очень рад, что я Вам помог.
Мне очень приятно читать Ваше сообщение.

Большое Вам спасибо за поздравление.
Поздравляю Вас с Новым годом!
Желаю здоровья, исполнение всех желаний и что бы Ваша работа была Вам в радость!
С уважением.
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте уважаемая Анастасия!
Извините, пожалуйста, что на Ваше Сообщение № 25 от Дата: Суббота, 29.12.2018, 09:41 отвечаю только сегодня 4 января 2019.
У меня раньше не было времени.
Очень рад, что я Вам помог.
Мне очень приятно читать Ваше сообщение.

Большое Вам спасибо за поздравление.
Поздравляю Вас с Новым годом!
Желаю здоровья, исполнение всех желаний и что бы Ваша работа была Вам в радость!
С уважением.

Автор - Никанор
Дата добавления - 04.01.2019 в 12:08
AnnRu Дата: Пятница, 11.01.2019, 15:01 | Сообщение № 27
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 12
Репутация: 2 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
Никанор, Здравствуйте! Я все обдумала, хотела попробовать сделать по вашему последнему предложению и такой вопрос у меня назрел. Если я буду корректировать пробег, разве это будет правильно? И потом нужно будет думать что делать с расхождениями по пробегу по путевым (по факту) и по отчету?

Если бы пробег был больше, то было бы понятно, например водитель ездил лишние км (например по своим делам) и можно было взять объяснительную. Но у нас то наоборот километраж будет меньше фактического.

P.S. А с нового года уже буду пытаться списывать по вашему отчету, надеюсь, получится.

Заранее спасибо за Ваш ответ!


Сообщение отредактировал AnnRu - Пятница, 11.01.2019, 15:09
 
Ответить
СообщениеНиканор, Здравствуйте! Я все обдумала, хотела попробовать сделать по вашему последнему предложению и такой вопрос у меня назрел. Если я буду корректировать пробег, разве это будет правильно? И потом нужно будет думать что делать с расхождениями по пробегу по путевым (по факту) и по отчету?

Если бы пробег был больше, то было бы понятно, например водитель ездил лишние км (например по своим делам) и можно было взять объяснительную. Но у нас то наоборот километраж будет меньше фактического.

P.S. А с нового года уже буду пытаться списывать по вашему отчету, надеюсь, получится.

Заранее спасибо за Ваш ответ!

Автор - AnnRu
Дата добавления - 11.01.2019 в 15:01
Никанор Дата: Пятница, 11.01.2019, 17:09 | Сообщение № 28
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 495
Репутация: 12 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Здравствуйте Анастасия!
Давно не заходил на сайт – был занят и только что зашёл и сразу же увидел первое Ваше сообщение, обращённое ко мне. Это так случайно совпало.
И сразу же Вам отвечаю.


Хочу обратить Ваше внимание на следующую деталь – не по этому Вашему вопросу.
В Вашем Сообщение № 15 от Дата: Среда, 19.12.2018, 09:20 в файле 6675127.xlsx(51.1 Kb)
Диапазон ячеек A30:A48 написано 1 июня по 29 июня, текстом.
То есть Вы, наверное, набирали на клавиатуре 1, а потом слово ТЕКСТ июня.
А можно просто писать 1.06.18 То есть 1 точка 6 точка
А ниже в таблицах начиная от июля до декабря Вы, наверное, набирали правильно.
Так быстрее набирать на клавиатуре.
Если я не ошибаюсь, текст в ячейке размещается по умолчанию слева, а даты и числа в ячейке справа.
Знали ли Вы об этом?

Если я буду корректировать пробег, разве это будет правильно? И потом нужно будет думать что делать с расхождениями по пробегу по путевым (по факту) и по отчету?

Отвечаю.
По моему предложению корректировать – изменять пробег не нужно.
Какой пробег у Вас есть по путевым листам и по отчёту изменять не нужно.

В Вашем Путевом листе есть столбец 46 это «расход горючего, л по норме». Это так сказать теоретический расход по норме.
А столбец 47 «расход горючего, л факти- чески». Это фактический расход топлива, который может отличаться от нормы и зависит от многих факторов.

Ведь мы списываем газ за смену по норме, а что бы знать, сколько фактически израсходовано, нужно делать замер. А газ мне кажется замерить нельзя.

Вот я нашёл в Интернете несколько ссылок о факторах которые влияют на расход топлива.

Вот первая ссылка: Факторы влияющие на расход топлива.
https://www.drive2.ru/b/4899916394579195166/

Вот вторая ссылка.
СНИЖАЕМ РАСХОД ТОПЛИВА
http://www.gm-agrad.ru/service/advice_on_using/410/

И потому что у Вас не получается сделать правильно по норме, я предлагаю, что бы Вы за прошлые месяцы списывали топлива как бы по «фактическому расходу». Это что бы «подогнать» что бы не было минусового остатка и не было больше вместимости бака 48 литров.

Но это Вам нужно посоветоваться с коллегами: в бухгалтера, начальства, тем кому Вы сдаёте отчёт.
До свидания.


Сообщение отредактировал Никанор - Пятница, 11.01.2019, 17:12
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте Анастасия!
Давно не заходил на сайт – был занят и только что зашёл и сразу же увидел первое Ваше сообщение, обращённое ко мне. Это так случайно совпало.
И сразу же Вам отвечаю.


Хочу обратить Ваше внимание на следующую деталь – не по этому Вашему вопросу.
В Вашем Сообщение № 15 от Дата: Среда, 19.12.2018, 09:20 в файле 6675127.xlsx(51.1 Kb)
Диапазон ячеек A30:A48 написано 1 июня по 29 июня, текстом.
То есть Вы, наверное, набирали на клавиатуре 1, а потом слово ТЕКСТ июня.
А можно просто писать 1.06.18 То есть 1 точка 6 точка
А ниже в таблицах начиная от июля до декабря Вы, наверное, набирали правильно.
Так быстрее набирать на клавиатуре.
Если я не ошибаюсь, текст в ячейке размещается по умолчанию слева, а даты и числа в ячейке справа.
Знали ли Вы об этом?

Если я буду корректировать пробег, разве это будет правильно? И потом нужно будет думать что делать с расхождениями по пробегу по путевым (по факту) и по отчету?

Отвечаю.
По моему предложению корректировать – изменять пробег не нужно.
Какой пробег у Вас есть по путевым листам и по отчёту изменять не нужно.

В Вашем Путевом листе есть столбец 46 это «расход горючего, л по норме». Это так сказать теоретический расход по норме.
А столбец 47 «расход горючего, л факти- чески». Это фактический расход топлива, который может отличаться от нормы и зависит от многих факторов.

Ведь мы списываем газ за смену по норме, а что бы знать, сколько фактически израсходовано, нужно делать замер. А газ мне кажется замерить нельзя.

Вот я нашёл в Интернете несколько ссылок о факторах которые влияют на расход топлива.

Вот первая ссылка: Факторы влияющие на расход топлива.
https://www.drive2.ru/b/4899916394579195166/

Вот вторая ссылка.
СНИЖАЕМ РАСХОД ТОПЛИВА
http://www.gm-agrad.ru/service/advice_on_using/410/

И потому что у Вас не получается сделать правильно по норме, я предлагаю, что бы Вы за прошлые месяцы списывали топлива как бы по «фактическому расходу». Это что бы «подогнать» что бы не было минусового остатка и не было больше вместимости бака 48 литров.

Но это Вам нужно посоветоваться с коллегами: в бухгалтера, начальства, тем кому Вы сдаёте отчёт.
До свидания.

Автор - Никанор
Дата добавления - 11.01.2019 в 17:09
Никанор Дата: Среда, 16.01.2019, 11:56 | Сообщение № 29
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 495
Репутация: 12 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Здравствуйте Анастасия!
Даю ссылки сайтов, может там есть информация необходимая Вам.


Списание ГСМ в ситуации, когда фактический расход меньше нормы.
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=255666
Это тоже Форум https://www.buhonline.ru/

Дал запрос в Гугле: «Списание ГСМ в ситуации, когда фактический расход больше нормы»
И даю несколько результатов, которые ниже – тема и ссылка.


Списание топлива: возможные ситуации (в том числе при переоборудовании авто)
Тут есть и Норма расхода бензина, на запуск работающего на газе автомобиля.
На мой взгляд там есть интересная информация.
https://i.factor.ua/journal....83.html

КАКИЕ НОРМЫ РАСХОДА ГСМ НУЖНО УЧИТЫВАТЬ? ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ РАБОТНИК ИСПОЛЬЗОВАЛ ГСМ БОЛЬШЕ, ЧЕМ УТВЕРЖДЕНО ПРЕДПРИЯТИЕМ? НА ОСНОВАНИИ КАКИХ ДОКУМЕНТОВ ПРОИСХОДИТ СПИСАНИЕ ГСМ?
http://infasset.com.ua/voprosy....at.html

Фактический расход ГСМ больше нормативного
https://www.budgetnik.ru/qa....tivnogo

Нормы расхода ГСМ: когда и как применять
https://www.klerk.ru/buh/articles/406642/


Сообщение отредактировал Никанор - Среда, 16.01.2019, 14:47
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте Анастасия!
Даю ссылки сайтов, может там есть информация необходимая Вам.


Списание ГСМ в ситуации, когда фактический расход меньше нормы.
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=255666
Это тоже Форум https://www.buhonline.ru/

Дал запрос в Гугле: «Списание ГСМ в ситуации, когда фактический расход больше нормы»
И даю несколько результатов, которые ниже – тема и ссылка.


Списание топлива: возможные ситуации (в том числе при переоборудовании авто)
Тут есть и Норма расхода бензина, на запуск работающего на газе автомобиля.
На мой взгляд там есть интересная информация.
https://i.factor.ua/journal....83.html

КАКИЕ НОРМЫ РАСХОДА ГСМ НУЖНО УЧИТЫВАТЬ? ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ РАБОТНИК ИСПОЛЬЗОВАЛ ГСМ БОЛЬШЕ, ЧЕМ УТВЕРЖДЕНО ПРЕДПРИЯТИЕМ? НА ОСНОВАНИИ КАКИХ ДОКУМЕНТОВ ПРОИСХОДИТ СПИСАНИЕ ГСМ?
http://infasset.com.ua/voprosy....at.html

Фактический расход ГСМ больше нормативного
https://www.budgetnik.ru/qa....tivnogo

Нормы расхода ГСМ: когда и как применять
https://www.klerk.ru/buh/articles/406642/

Автор - Никанор
Дата добавления - 16.01.2019 в 11:56
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Формула для списания ГСМ на двух видах топлива (Формулы/Formulas)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!