Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Условное форматирование или окрас ячеек - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Условное форматирование или окрас ячеек (Формулы/Formulas)
Условное форматирование или окрас ячеек
firstround Дата: Суббота, 22.12.2018, 01:27 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
Доброй ночи.
Прошу помощи по следующему вопросу.
Нужно окрашивать ячейки в столбце в зависимости от того, что до этого происходит в строке (в предыдущих столбцах)
Самый банальный пример (если значения ячеек в столбцах А и Б равны, то окрашивать столбец Б в зеленый, иначе в красный):
___А___Б
1__а___а(зеленая ячейка)
2__б___б(зеленая ячейка)
3__с___а(красная ячейка)

Как это реализовать? Я не смог найти в условном форматировании такой способ задания условий, чтобы выполнить эту задачу, а других способов окрашивания ячеек не нашёл. Как выполнить задачу для одной ячейки я разобрался, но не совсем понятно, как распространить этот случай на несколько строк, чтобы ячейка, например, Б2 окрашивалась по условию А2, а Б3 по А3? Спасибо за помощь.


Сообщение отредактировал firstround - Суббота, 22.12.2018, 01:58
 
Ответить
СообщениеДоброй ночи.
Прошу помощи по следующему вопросу.
Нужно окрашивать ячейки в столбце в зависимости от того, что до этого происходит в строке (в предыдущих столбцах)
Самый банальный пример (если значения ячеек в столбцах А и Б равны, то окрашивать столбец Б в зеленый, иначе в красный):
___А___Б
1__а___а(зеленая ячейка)
2__б___б(зеленая ячейка)
3__с___а(красная ячейка)

Как это реализовать? Я не смог найти в условном форматировании такой способ задания условий, чтобы выполнить эту задачу, а других способов окрашивания ячеек не нашёл. Как выполнить задачу для одной ячейки я разобрался, но не совсем понятно, как распространить этот случай на несколько строк, чтобы ячейка, например, Б2 окрашивалась по условию А2, а Б3 по А3? Спасибо за помощь.

Автор - firstround
Дата добавления - 22.12.2018 в 01:27
firstround Дата: Суббота, 22.12.2018, 02:07 | Сообщение № 2
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
UPD.
Наверно тему можно закрывать, решение нашлось очень простое (убрать привязку по строчке в условии), почему то не сразу сработало, но в новом файле все ОК.
К сообщению приложен файл: 4444238.png (73.8 Kb)
 
Ответить
СообщениеUPD.
Наверно тему можно закрывать, решение нашлось очень простое (убрать привязку по строчке в условии), почему то не сразу сработало, но в новом файле все ОК.

Автор - firstround
Дата добавления - 22.12.2018 в 02:07
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Условное форматирование или окрас ячеек (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!