Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Как сделать совместное редактирование таблицы, через форму. - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Как сделать совместное редактирование таблицы, через форму. (Формулы/Formulas)
Как сделать совместное редактирование таблицы, через форму.
PavelMoroz Дата: Среда, 26.12.2018, 08:34 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
Прошу помочь с такой задачкой:

Есть файл, который лежит на сетевом диске, с возможностью общего редактирования "Старым" методом, не через сохранение в облаке и "Общий доступ", а через кнопку во вкладке "Рецензирование".

Задача в том, чтобы несколько человек одновременно могли заходить и заполнять таблицу на главном листе книги.
Для заполнения на просторах интернета была найдена форма.
А для удаления записи (строки) также используется отдельная кнопка.

Простите за мои кривые руки, но не получается сделать так, чтобы форма при нажатии на кнопку "добавить запись" находила в таблице следующую пустую строку и добавляла запись туда.

Дело в том, что форма одновременно открыта на нескольких компьютерах и она "Затирает" уже добавленные строки.
Последняя добавленная в строку запись затирает предыдущие.

Насколько я знаю, есть такая вещь как ThisWorkbook.save или ThisWorkbook.reloadAs, но можно ли это тут реализовать ?

Подскажите, как сделать чтобы форма загружала обновления этой таблицы (книги), находила следующую пустую строку и добавляла запись в неё, сохраняя изменения по нажатию на кнопку "Добавить запись". И не затирая то, что добавляют другие пользователи при одновременной работе с книгой.

Заранее благодарю)
К сообщению приложен файл: 7763059.xlsm (57.8 Kb)


Сообщение отредактировал PavelMoroz - Среда, 26.12.2018, 14:04
 
Ответить
СообщениеПрошу помочь с такой задачкой:

Есть файл, который лежит на сетевом диске, с возможностью общего редактирования "Старым" методом, не через сохранение в облаке и "Общий доступ", а через кнопку во вкладке "Рецензирование".

Задача в том, чтобы несколько человек одновременно могли заходить и заполнять таблицу на главном листе книги.
Для заполнения на просторах интернета была найдена форма.
А для удаления записи (строки) также используется отдельная кнопка.

Простите за мои кривые руки, но не получается сделать так, чтобы форма при нажатии на кнопку "добавить запись" находила в таблице следующую пустую строку и добавляла запись туда.

Дело в том, что форма одновременно открыта на нескольких компьютерах и она "Затирает" уже добавленные строки.
Последняя добавленная в строку запись затирает предыдущие.

Насколько я знаю, есть такая вещь как ThisWorkbook.save или ThisWorkbook.reloadAs, но можно ли это тут реализовать ?

Подскажите, как сделать чтобы форма загружала обновления этой таблицы (книги), находила следующую пустую строку и добавляла запись в неё, сохраняя изменения по нажатию на кнопку "Добавить запись". И не затирая то, что добавляют другие пользователи при одновременной работе с книгой.

Заранее благодарю)

Автор - PavelMoroz
Дата добавления - 26.12.2018 в 08:34
PavelMoroz Дата: Среда, 26.12.2018, 14:03 | Сообщение № 2
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
Возможно, это будет удобнее сделать в MS Access.


Сообщение отредактировал PavelMoroz - Среда, 26.12.2018, 14:06
 
Ответить
СообщениеВозможно, это будет удобнее сделать в MS Access.

Автор - PavelMoroz
Дата добавления - 26.12.2018 в 14:03
bmv98rus Дата: Среда, 26.12.2018, 21:17 | Сообщение № 3
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 4107
Репутация: 768 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013/2016
возможно и так, но зачем везде об этом кричать?


Замечательный Временно просто медведь , процентов на 20.
 
Ответить
Сообщениевозможно и так, но зачем везде об этом кричать?

Автор - bmv98rus
Дата добавления - 26.12.2018 в 21:17
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Как сделать совместное редактирование таблицы, через форму. (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!