Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Алфавитный порядок - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Алфавитный порядок (Как расположить записи в алфавитном порядке)
Алфавитный порядок
Uma_ni Дата: Пятница, 15.03.2013, 11:20 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 7
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Добрый день!

Вопрос такой: забиваю контакты - в один файл с некоторым количеством вкладок для категоризации.
Контакты все время обновляются, надо бы сделать так, чтобы они становились в алфавитном порядке,
а то будет та же каша, что и в ворде.
Есть ли такая функция, чтобы по первой букве в ячейке происходило такое упорядочивание?
Нужно и в русском, и в английском варианте.

Большое спасибо!
 
Ответить
СообщениеДобрый день!

Вопрос такой: забиваю контакты - в один файл с некоторым количеством вкладок для категоризации.
Контакты все время обновляются, надо бы сделать так, чтобы они становились в алфавитном порядке,
а то будет та же каша, что и в ворде.
Есть ли такая функция, чтобы по первой букве в ячейке происходило такое упорядочивание?
Нужно и в русском, и в английском варианте.

Большое спасибо!

Автор - Uma_ni
Дата добавления - 15.03.2013 в 11:20
Vitalts Дата: Пятница, 15.03.2013, 11:23 | Сообщение № 2
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 35
Репутация: 6 ±
Замечаний: 0% ±

Сортировку отменили?


Сообщение отредактировал Vitalts - Пятница, 15.03.2013, 11:26
 
Ответить
СообщениеСортировку отменили?

Автор - Vitalts
Дата добавления - 15.03.2013 в 11:23
Uma_ni Дата: Пятница, 15.03.2013, 11:51 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 7
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Vitalts,

спасибо! Правда, сортировку нашла какую-то усеченную и не там, но все же что-то получилось.
Хотя есть большое но! - я все свои контакты располагала через строчку, чтобы не сливались.
А когда они отсортировались по алфавиту, все стали в каждой ячейке, а не через одну.
И я теперь не знаю, как сделать этот "пробел" между ними, не удаляя последующую строчку - не подскажете?

Или, можно не через ячейку, а чтобы оставалась одна чистая строка ниже записи, в одной и той же ячейке- такое возможно сделать?


Сообщение отредактировал Uma_ni - Пятница, 15.03.2013, 11:53
 
Ответить
СообщениеVitalts,

спасибо! Правда, сортировку нашла какую-то усеченную и не там, но все же что-то получилось.
Хотя есть большое но! - я все свои контакты располагала через строчку, чтобы не сливались.
А когда они отсортировались по алфавиту, все стали в каждой ячейке, а не через одну.
И я теперь не знаю, как сделать этот "пробел" между ними, не удаляя последующую строчку - не подскажете?

Или, можно не через ячейку, а чтобы оставалась одна чистая строка ниже записи, в одной и той же ячейке- такое возможно сделать?

Автор - Uma_ni
Дата добавления - 15.03.2013 в 11:51
Vitalts Дата: Пятница, 15.03.2013, 12:02 | Сообщение № 4
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 35
Репутация: 6 ±
Замечаний: 0% ±

Вар 1. Увеличить высоту колонок и не будет сливаться.
Вар 2. Добавить колонку, в которой будут хранится имена как для ячеек с данными, так и пустых, по ней и осуществлять сортировку.
В примере на скрине сортировка должна вестись по колонке B, но что бы не уплывали пустые строки, значения продублированы формулой в A, по ней и делается сортировка
Код
=IF(B2="",A1,B2)



Сообщение отредактировал Vitalts - Пятница, 15.03.2013, 12:03
 
Ответить
СообщениеВар 1. Увеличить высоту колонок и не будет сливаться.
Вар 2. Добавить колонку, в которой будут хранится имена как для ячеек с данными, так и пустых, по ней и осуществлять сортировку.
В примере на скрине сортировка должна вестись по колонке B, но что бы не уплывали пустые строки, значения продублированы формулой в A, по ней и делается сортировка
Код
=IF(B2="",A1,B2)


Автор - Vitalts
Дата добавления - 15.03.2013 в 12:02
Uma_ni Дата: Суббота, 16.03.2013, 22:38 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 7
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Vitalts,

спасибо!
Только я, увы, тормоз ((
можно попросить чуток вашего драгоценного времени, чтобы чуть подробней описать способы реализации этих двух вариантов? Не могу сама заполнить пробелы (
 
Ответить
СообщениеVitalts,

спасибо!
Только я, увы, тормоз ((
можно попросить чуток вашего драгоценного времени, чтобы чуть подробней описать способы реализации этих двух вариантов? Не могу сама заполнить пробелы (

Автор - Uma_ni
Дата добавления - 16.03.2013 в 22:38
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Алфавитный порядок (Как расположить записи в алфавитном порядке)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!