Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Ввод данных в таблицы с применением функции ЕСЛИ - Страница 2 - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Ввод данных в таблицы с применением функции ЕСЛИ (Формулы/Formulas)
Ввод данных в таблицы с применением функции ЕСЛИ
Pelena Дата: Понедельник, 21.01.2019, 10:54 | Сообщение № 21
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19162
Репутация: 4412 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
itcenter_nv, не надо раскидывать свой вопрос по чужим темам. Создайте свою


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
Сообщениеitcenter_nv, не надо раскидывать свой вопрос по чужим темам. Создайте свою

Автор - Pelena
Дата добавления - 21.01.2019 в 10:54
Santtic Дата: Пятница, 15.03.2019, 01:02 | Сообщение № 22
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 190
Репутация: 1 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
Доброго времени, не могу понять, почему когда я сделал по группам учет с помощью Вашей формулы колонки EG:EM, произошел сбой в расчетах, самое сложное пока во вкладке 2 и никак не могу побороть, так как значение 1 стоит в ячейке Т38, которая никакого не имеет отношения к заданному диапазону
Код
=ЕСЛИ(СУММ(O38:S38)>0;СТРОКА();"0"))
в столбце EG. Из за этого на вкладке 2 появляется расчет( выделено красным) т.е. данные которые не относятся а должно писаться в ячейки L73:L76, а не пишет. В чем беда?.
Мне к сожалению не подходит что бы одна формула для всех была, так как бывают изменения в работе и не все данные относятся друг к другу.
зы. я прошу прощения что файл в Архиве, не могу уменьшить размер, для ясности всей картины, структура важна.
К сообщению приложен файл: 8274317.zip (66.4 Kb)
 
Ответить
СообщениеДоброго времени, не могу понять, почему когда я сделал по группам учет с помощью Вашей формулы колонки EG:EM, произошел сбой в расчетах, самое сложное пока во вкладке 2 и никак не могу побороть, так как значение 1 стоит в ячейке Т38, которая никакого не имеет отношения к заданному диапазону
Код
=ЕСЛИ(СУММ(O38:S38)>0;СТРОКА();"0"))
в столбце EG. Из за этого на вкладке 2 появляется расчет( выделено красным) т.е. данные которые не относятся а должно писаться в ячейки L73:L76, а не пишет. В чем беда?.
Мне к сожалению не подходит что бы одна формула для всех была, так как бывают изменения в работе и не все данные относятся друг к другу.
зы. я прошу прощения что файл в Архиве, не могу уменьшить размер, для ясности всей картины, структура важна.

Автор - Santtic
Дата добавления - 15.03.2019 в 01:02
Santtic Дата: Пятница, 15.03.2019, 08:58 | Сообщение № 23
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 190
Репутация: 1 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
Всем доброе утро, ночью лежал и думал что же я не так делаю, оказалось, что я менял формула там где учет наработки ведется и совсем забыв об изменениях формул которые служат для вывода значений, где проводились работы, интервал, дата проведения работ. Подправьте если я не прав, сейчас на скорую руку набросал формулу вроде верно мое мышление.
 
Ответить
СообщениеВсем доброе утро, ночью лежал и думал что же я не так делаю, оказалось, что я менял формула там где учет наработки ведется и совсем забыв об изменениях формул которые служат для вывода значений, где проводились работы, интервал, дата проведения работ. Подправьте если я не прав, сейчас на скорую руку набросал формулу вроде верно мое мышление.

Автор - Santtic
Дата добавления - 15.03.2019 в 08:58
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Ввод данных в таблицы с применением функции ЕСЛИ (Формулы/Formulas)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!