Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Как просчитать количество дней - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Как просчитать количество дней (Формулы/Formulas)
Как просчитать количество дней
anna Дата: Среда, 16.01.2019, 09:42 | Сообщение № 1
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 108
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Добрый день. Скажите, пожалуйста, как оформить табель с неявками.
Например, если с 1 по 31 указаны, например, отпуска,чтобы они "выносились в отдельную строку".
К сообщению приложен файл: ___.xls (44.5 Kb)
 
Ответить
СообщениеДобрый день. Скажите, пожалуйста, как оформить табель с неявками.
Например, если с 1 по 31 указаны, например, отпуска,чтобы они "выносились в отдельную строку".

Автор - anna
Дата добавления - 16.01.2019 в 09:42
Nic70y Дата: Среда, 16.01.2019, 09:46 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 8705
Репутация: 2260 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Код
=СЧЁТЕСЛИ(D19:S22;"от")
или
Код
=ЕСЛИ(СЧЁТЕСЛИ(D19:S22;"от");"ОТ")
как-то так, наверное


ЮMoney 41001841029809
 
Ответить
Сообщение
Код
=СЧЁТЕСЛИ(D19:S22;"от")
или
Код
=ЕСЛИ(СЧЁТЕСЛИ(D19:S22;"от");"ОТ")
как-то так, наверное

Автор - Nic70y
Дата добавления - 16.01.2019 в 09:46
anna Дата: Среда, 16.01.2019, 09:48 | Сообщение № 3
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 108
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Первая формула "не работает", я ее пробовала.

Вторая - самое оно. Спасибо большое!!!!
 
Ответить
СообщениеПервая формула "не работает", я ее пробовала.

Вторая - самое оно. Спасибо большое!!!!

Автор - anna
Дата добавления - 16.01.2019 в 09:48
Nic70y Дата: Среда, 16.01.2019, 09:52 | Сообщение № 4
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 8705
Репутация: 2260 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Код
=ЕСЛИ(СЧЁТЕСЛИ(D19:S22;"от");"ОТ";"")
думаю так вернее


ЮMoney 41001841029809
 
Ответить
Сообщение
Код
=ЕСЛИ(СЧЁТЕСЛИ(D19:S22;"от");"ОТ";"")
думаю так вернее

Автор - Nic70y
Дата добавления - 16.01.2019 в 09:52
_Boroda_ Дата: Среда, 16.01.2019, 10:07 | Сообщение № 5
Группа: Модераторы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16666
Репутация: 6478 ±
Замечаний: 0% ±

2003; 2007; 2010; 2013 RUS
Еще вариант
Код
=ТЕКСТ(СЧЁТЕСЛИ(D19:S19;"от");"""ОТ"";;")

Код
=ТЕКСТ(СЧЁТЕСЛИ(D19:S19;"от");"ОТ;;")

или просто
Код
=СЧЁТЕСЛИ(D19:S19;"от")
и формат ячеек
ОТ;;


Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
Платная помощь:
Boroda_Excel@mail.ru
Яндекс-деньги: 41001632713405 | Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995
 
Ответить
СообщениеЕще вариант
Код
=ТЕКСТ(СЧЁТЕСЛИ(D19:S19;"от");"""ОТ"";;")

Код
=ТЕКСТ(СЧЁТЕСЛИ(D19:S19;"от");"ОТ;;")

или просто
Код
=СЧЁТЕСЛИ(D19:S19;"от")
и формат ячеек
ОТ;;

Автор - _Boroda_
Дата добавления - 16.01.2019 в 10:07
Alex_ST Дата: Среда, 16.01.2019, 11:27 | Сообщение № 6
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3198
Репутация: 606 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Вообще-то прикольная у Вас форма табеля :)
Мало того, что там половины месяца почему-то идут не в одну строку, а друг под другом, так ещё и там же в левом верхнем углу написано:
Цитата
Не применяется с 19.06.2015
в связи с вступлением в силу
Приказа Минфина РФ от 30.03.2015 № 52н
Я как раз сейчас сам занялся облегчением работы табельщика.
А у нас в подразделении 30 человек, 8 из которых работают по графику сменности (сутки дежурство, трое-отдых) и у них приходится учитывать ещё и ночные, и работу в праздничные дни...
Вообще формулы получаются очень сложные



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!
 
Ответить
СообщениеВообще-то прикольная у Вас форма табеля :)
Мало того, что там половины месяца почему-то идут не в одну строку, а друг под другом, так ещё и там же в левом верхнем углу написано:
Цитата
Не применяется с 19.06.2015
в связи с вступлением в силу
Приказа Минфина РФ от 30.03.2015 № 52н
Я как раз сейчас сам занялся облегчением работы табельщика.
А у нас в подразделении 30 человек, 8 из которых работают по графику сменности (сутки дежурство, трое-отдых) и у них приходится учитывать ещё и ночные, и работу в праздничные дни...
Вообще формулы получаются очень сложные

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 16.01.2019 в 11:27
anna Дата: Вторник, 12.02.2019, 14:27 | Сообщение № 7
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 108
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Чем Вас не устраивает форма табеля?

Объясню.
Первое:
Вообще-то прикольная у Вас форма табеля
Мало того, что там половины месяца почему-то идут не в одну строку, а друг под другом,

меня устраивают 2 строки.
В первой используется буквенный код (Я), а во втором (который друг под другом) - число рабочих часов.
Потому как явка не всегда обозначает ПОЛНЫЙ рабочий день. Работник может сбежать, опоздать и т.д. Поэтому, указывается количество отработанных по факту часов. Кроме того, работник может выйти на работу, например, в праздничный день. И работа в праздничный день (явка) тоже не всегда обозначает полный рабочий день, а всего лишь его часть.

именно поэтому лично меня устраивает моя ФОРМА табеля. Я ее считаю не прикольной, а правильной.

Вообще-то прикольная у Вас форма табеля
так ещё и там же в левом верхнем углу написано:
Цитата
Не применяется с 19.06.2015
в связи с вступлением в силу
Приказа Минфина РФ от 30.03.2015 № 52н

Это лишь говорит о том, что унифицированная форма НЕ обязательна к применения как обязательная форма. В форме, которую применяет моя организация, может быть использовано дополнение, изменение и так далее.

Меня лично такая форма устраивает более чем.
У меня таких графиков очень много - штат большой (далеко не 30 человек). Есть и сутки/трое, и 3/3, и 2/2, и 5/2 с различными выходными (не только суббота/воскресенье).

Спасибо ОГРОМНОЕ за помощь всем, кто помог с решением моей проблемы!!!
 
Ответить
СообщениеЧем Вас не устраивает форма табеля?

Объясню.
Первое:
Вообще-то прикольная у Вас форма табеля
Мало того, что там половины месяца почему-то идут не в одну строку, а друг под другом,

меня устраивают 2 строки.
В первой используется буквенный код (Я), а во втором (который друг под другом) - число рабочих часов.
Потому как явка не всегда обозначает ПОЛНЫЙ рабочий день. Работник может сбежать, опоздать и т.д. Поэтому, указывается количество отработанных по факту часов. Кроме того, работник может выйти на работу, например, в праздничный день. И работа в праздничный день (явка) тоже не всегда обозначает полный рабочий день, а всего лишь его часть.

именно поэтому лично меня устраивает моя ФОРМА табеля. Я ее считаю не прикольной, а правильной.

Вообще-то прикольная у Вас форма табеля
так ещё и там же в левом верхнем углу написано:
Цитата
Не применяется с 19.06.2015
в связи с вступлением в силу
Приказа Минфина РФ от 30.03.2015 № 52н

Это лишь говорит о том, что унифицированная форма НЕ обязательна к применения как обязательная форма. В форме, которую применяет моя организация, может быть использовано дополнение, изменение и так далее.

Меня лично такая форма устраивает более чем.
У меня таких графиков очень много - штат большой (далеко не 30 человек). Есть и сутки/трое, и 3/3, и 2/2, и 5/2 с различными выходными (не только суббота/воскресенье).

Спасибо ОГРОМНОЕ за помощь всем, кто помог с решением моей проблемы!!!

Автор - anna
Дата добавления - 12.02.2019 в 14:27
Alex_ST Дата: Вторник, 12.02.2019, 15:21 | Сообщение № 8
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3198
Репутация: 606 ±
Замечаний: 0% ±

2003
лично меня устраивает моя ФОРМА табеля
Если Вас и тех, кому Вы табели, составленные в таком формате, это устраивает, то кто бы возражал?
Ну отошли Вы от формы №Т-13, и ладно! Но зачем писать, что эта форма отменена и вместо неё введена другая?
Это ни на что не влияет, но в глаза бросается и может вызывать насмешки.

Ну а по поводу работы в праздничный день, так там и код не Я, а РВ
Но, я смотрю, все эти коды у Вас в табеле проставляются вручную, а не вычисляются формулами, поэтому заполнять табель при большом количестве сотрудников, наверное, приходится за несколько дней до срока сдачи?

Я Вам искренне сочувствую.



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!
 
Ответить
Сообщение
лично меня устраивает моя ФОРМА табеля
Если Вас и тех, кому Вы табели, составленные в таком формате, это устраивает, то кто бы возражал?
Ну отошли Вы от формы №Т-13, и ладно! Но зачем писать, что эта форма отменена и вместо неё введена другая?
Это ни на что не влияет, но в глаза бросается и может вызывать насмешки.

Ну а по поводу работы в праздничный день, так там и код не Я, а РВ
Но, я смотрю, все эти коды у Вас в табеле проставляются вручную, а не вычисляются формулами, поэтому заполнять табель при большом количестве сотрудников, наверное, приходится за несколько дней до срока сдачи?

Я Вам искренне сочувствую.

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 12.02.2019 в 15:21
anna Дата: Вторник, 12.02.2019, 18:57 | Сообщение № 9
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 108
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Если Вас и тех, кому Вы табели, составленные в таком формате, это устраивает, то кто бы возражал?
Ну отошли Вы от формы №Т-13, и ладно! Но зачем писать, что эта форма отменена и вместо неё введена другая?
Это ни на что не влияет, но в глаза бросается и может вызывать насмешки.

Скажу Вам больше - такая форма устраивает не только меня, а, полагаю, очень многие организации. По одной простой причине - это форма из программы 1С. А, как Вам известно, в этой программе работает не одна организация.
Поэтому, давайте не будем о насмешках и так далее. Вы обижаете разработчиков 1С. Это раз.

Два: Вам-то какая разница что написано, а что - нет? Нарисуйте свою форму, да и работайте с ней с удовольствием.


Но, я смотрю, все эти коды у Вас в табеле проставляются вручную, а не вычисляются формулами, поэтому заполнять табель при большом количестве сотрудников, наверное, приходится за несколько дней до срока сдачи? Я Вам искренне сочувствую.

Вы меня извините, пожалуйста, не хочется Вам грубить, но как-то напрашивается само собой. Сдержусь. Мне не нужно сочувствовать. И Ваш сарказм тут не уместен.
Не Вам делать выводы обо мне, моих возможностях и способностях, в частности.
У меня все заполняется формулами (не без помощи этого сайта, разумеется). Но я не собираюсь оправдываться перед Вами.

Мне вообще не понятна цель написания Вашего сообщения.

Я попросила помощи, и мне помогли. Впрочем, как и всегда на этом сайте - ни разу мне не отказали в помощи, НИ РА-ЗУ. Ответы на свои вопросы я всегда находила. За что ОГРОМНОЕ спасибо всем, кто отвечает на вопросы и помогает найти решение.

Вы-то вот зачем написали вообще в этой теме? Варианта ответа не предложили. Показать, что Вы знаете что такое табель?

Поэтому, уж, посочувствуйте лучше себе. Не тратьте время ни свое, ни других.

Извините меня, пожалуйста, за эмоциональное сообщение. %)
 
Ответить
Сообщение
Если Вас и тех, кому Вы табели, составленные в таком формате, это устраивает, то кто бы возражал?
Ну отошли Вы от формы №Т-13, и ладно! Но зачем писать, что эта форма отменена и вместо неё введена другая?
Это ни на что не влияет, но в глаза бросается и может вызывать насмешки.

Скажу Вам больше - такая форма устраивает не только меня, а, полагаю, очень многие организации. По одной простой причине - это форма из программы 1С. А, как Вам известно, в этой программе работает не одна организация.
Поэтому, давайте не будем о насмешках и так далее. Вы обижаете разработчиков 1С. Это раз.

Два: Вам-то какая разница что написано, а что - нет? Нарисуйте свою форму, да и работайте с ней с удовольствием.


Но, я смотрю, все эти коды у Вас в табеле проставляются вручную, а не вычисляются формулами, поэтому заполнять табель при большом количестве сотрудников, наверное, приходится за несколько дней до срока сдачи? Я Вам искренне сочувствую.

Вы меня извините, пожалуйста, не хочется Вам грубить, но как-то напрашивается само собой. Сдержусь. Мне не нужно сочувствовать. И Ваш сарказм тут не уместен.
Не Вам делать выводы обо мне, моих возможностях и способностях, в частности.
У меня все заполняется формулами (не без помощи этого сайта, разумеется). Но я не собираюсь оправдываться перед Вами.

Мне вообще не понятна цель написания Вашего сообщения.

Я попросила помощи, и мне помогли. Впрочем, как и всегда на этом сайте - ни разу мне не отказали в помощи, НИ РА-ЗУ. Ответы на свои вопросы я всегда находила. За что ОГРОМНОЕ спасибо всем, кто отвечает на вопросы и помогает найти решение.

Вы-то вот зачем написали вообще в этой теме? Варианта ответа не предложили. Показать, что Вы знаете что такое табель?

Поэтому, уж, посочувствуйте лучше себе. Не тратьте время ни свое, ни других.

Извините меня, пожалуйста, за эмоциональное сообщение. %)

Автор - anna
Дата добавления - 12.02.2019 в 18:57
Pelena Дата: Вторник, 12.02.2019, 19:18 | Сообщение № 10
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19162
Репутация: 4412 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Оффтоп прекращаем


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеОффтоп прекращаем

Автор - Pelena
Дата добавления - 12.02.2019 в 19:18
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Как просчитать количество дней (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!