Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Защита таблицы Excel. - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Защита таблицы Excel. (Формулы/Formulas)
Защита таблицы Excel.
N04HH Дата: Вторник, 22.01.2019, 22:30 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 1
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003
Здравствуйте.

Появилась у меня такая задачка: есть таблица на одном из компьютеров, и я должен предоставить доступ к ней своим коллегам, но только для чтения.

Что было сделано:

1. Запрещено "Сохранять как.." с помощью макроса.
2. Запрещено выделять ячейки на листах и, соответственно, копировать информацию из таблицы.
3. Запрещён вывод на печать данного документа.

Это всё хорошо, НО! - Если есть расшаренный документ, то ничего не мешает скопировать его себе на компьютер и пользоватся на своё усмотрение.

Собственно, вопрос:

Возможно, есть способ привязать данную таблицу к какому-то файлу на локальном компьютере каждого из коллег, что-бы таблица открывалась только на "подходящем" ПК? Или, написать какой-то скрипт/макрос, который будет содержать пароль от таблицы. Запускать таблицу, она открывает скрипт, и пароль сам вставляется в форму ввода пароля.

Ребята, выручайте.. уже и не знаю, что можно придумать :(
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте.

Появилась у меня такая задачка: есть таблица на одном из компьютеров, и я должен предоставить доступ к ней своим коллегам, но только для чтения.

Что было сделано:

1. Запрещено "Сохранять как.." с помощью макроса.
2. Запрещено выделять ячейки на листах и, соответственно, копировать информацию из таблицы.
3. Запрещён вывод на печать данного документа.

Это всё хорошо, НО! - Если есть расшаренный документ, то ничего не мешает скопировать его себе на компьютер и пользоватся на своё усмотрение.

Собственно, вопрос:

Возможно, есть способ привязать данную таблицу к какому-то файлу на локальном компьютере каждого из коллег, что-бы таблица открывалась только на "подходящем" ПК? Или, написать какой-то скрипт/макрос, который будет содержать пароль от таблицы. Запускать таблицу, она открывает скрипт, и пароль сам вставляется в форму ввода пароля.

Ребята, выручайте.. уже и не знаю, что можно придумать :(

Автор - N04HH
Дата добавления - 22.01.2019 в 22:30
bmv98rus Дата: Среда, 23.01.2019, 09:35 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 4106
Репутация: 768 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013/2016
1. поискать сперва про защиту и всякие блокировки на сайте.
2. там же прочитать что все это от дурака и вскрывается и обходится в два счета
3. если таблица только для чтения, значит её кто-то видит, а значит можно скопировать информацию тем или иным способом, хоть скриншот, хоть фото экрана.
4. таже история с печатью.
по итогу, если секретны данные, то показать - значит сделать их общедоступными, смысл шифроваться? Если защита от ввода и изменений, угона и прочего - нужно другое решение не на Excel.


Замечательный Временно просто медведь , процентов на 20.
 
Ответить
Сообщение1. поискать сперва про защиту и всякие блокировки на сайте.
2. там же прочитать что все это от дурака и вскрывается и обходится в два счета
3. если таблица только для чтения, значит её кто-то видит, а значит можно скопировать информацию тем или иным способом, хоть скриншот, хоть фото экрана.
4. таже история с печатью.
по итогу, если секретны данные, то показать - значит сделать их общедоступными, смысл шифроваться? Если защита от ввода и изменений, угона и прочего - нужно другое решение не на Excel.

Автор - bmv98rus
Дата добавления - 23.01.2019 в 09:35
dude Дата: Среда, 23.01.2019, 21:59 | Сообщение № 3
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 193
Репутация: 28 ±
Замечаний: 0% ±

2016
Что такое в файле должно быть скрыто от Ваших коллег?
Для любознательного товарища excel не сложен для взлома.
И потом есть 3-й способ, против него нет защиты. Screenshot reader.
 
Ответить
СообщениеЧто такое в файле должно быть скрыто от Ваших коллег?
Для любознательного товарища excel не сложен для взлома.
И потом есть 3-й способ, против него нет защиты. Screenshot reader.

Автор - dude
Дата добавления - 23.01.2019 в 21:59
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Защита таблицы Excel. (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!