Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/"Пицца" на графике с пузырями - более сложный график в Excel - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » "Пицца" на графике с пузырями - более сложный график в Excel (Формулы/Formulas)
"Пицца" на графике с пузырями - более сложный график в Excel
KIMVSR Дата: Вторник, 29.01.2019, 10:23 | Сообщение № 1
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 118
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
Здравствуйте,

Начальник поставил задачу, которую я не могу решить %)

Есть график с т.н. называемыми пузырями (bubbles), которые увеличиваются в размерах, а также двигаются по оси X и Y в зависимости от определённых параметров из сводной таблицы.



Теперь необходимо разделить каждый пузырь, например, на 5 частей в виде пиццы, чтобы размер кусочков пиццы менялся в соответствии с данными из таблицы.

Предположим, что один пузырь - это семейный бюджет, а куски пиццы - различные расходы.
Первый кусок будет расходами на коммунально-бытовые нужды, второй - расходами на еду, третий - расходами на развлечения и так далее.

В результаты должно получится что-то вроде этого (на примере я сделал один пузырь, но вообще надо сделать для всех):



Хотелось бы узнать, возможно ли реализовать такой трюк исключительно при помощи функциональности Excel, не прибегая к различного рода программам визуализации даты типа PowerBI и пр.

P.S. Прошу прощения, что не прикладываю Excel в аттачмент. Если хоть кто-то скажет, что это сделать возможно - я добавлю файлик.

Заранее спасибо за помощь!


Сообщение отредактировал KIMVSR - Вторник, 29.01.2019, 10:25
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте,

Начальник поставил задачу, которую я не могу решить %)

Есть график с т.н. называемыми пузырями (bubbles), которые увеличиваются в размерах, а также двигаются по оси X и Y в зависимости от определённых параметров из сводной таблицы.



Теперь необходимо разделить каждый пузырь, например, на 5 частей в виде пиццы, чтобы размер кусочков пиццы менялся в соответствии с данными из таблицы.

Предположим, что один пузырь - это семейный бюджет, а куски пиццы - различные расходы.
Первый кусок будет расходами на коммунально-бытовые нужды, второй - расходами на еду, третий - расходами на развлечения и так далее.

В результаты должно получится что-то вроде этого (на примере я сделал один пузырь, но вообще надо сделать для всех):



Хотелось бы узнать, возможно ли реализовать такой трюк исключительно при помощи функциональности Excel, не прибегая к различного рода программам визуализации даты типа PowerBI и пр.

P.S. Прошу прощения, что не прикладываю Excel в аттачмент. Если хоть кто-то скажет, что это сделать возможно - я добавлю файлик.

Заранее спасибо за помощь!

Автор - KIMVSR
Дата добавления - 29.01.2019 в 10:23
Pelena Дата: Вторник, 29.01.2019, 10:43 | Сообщение № 2
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19177
Репутация: 4417 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеНечто похожее

Автор - Pelena
Дата добавления - 29.01.2019 в 10:43
KIMVSR Дата: Вторник, 29.01.2019, 17:24 | Сообщение № 3
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 118
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
Нечто похожее

Вау, что-то действительно очень похожее, постараюсь разобраться как это работает.
Огромное спасибо, отпишусь как сделаю.
 
Ответить
Сообщение
Нечто похожее

Вау, что-то действительно очень похожее, постараюсь разобраться как это работает.
Огромное спасибо, отпишусь как сделаю.

Автор - KIMVSR
Дата добавления - 29.01.2019 в 17:24
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » "Пицца" на графике с пузырями - более сложный график в Excel (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!