Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Синтаксис КУБМНОЖ и КУБПОРЭЛЕМЕНТ - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Синтаксис КУБМНОЖ и КУБПОРЭЛЕМЕНТ (Формулы/Formulas)
Синтаксис КУБМНОЖ и КУБПОРЭЛЕМЕНТ
CrazyNice Дата: Вторник, 05.02.2019, 16:51 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 45
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016 RUS
Добрый день!

Нужно решить задачу используя КУБМНОЖ и КУБПОРЭЛЕМЕНТ, но у меня не получается прописать эти функции.
Нужно чтобы в ячейке появилось наименование бренда с наибольшим % отклонения факта от плана.
Бренд (в кубе [Ассортимент].[Бренд]) с отклонением нужно выводить из множества со следующими фильтрами:
1. По каналу несетевая розница - в кубе вот так [Канал].[Канал].&[Несетевая розница]
2. За декабрь 2018 - в кубе вот так - [Период].[Периоды месяц].[Год].&[2018].&[4 квартал].&[12.декабрь]
3. По показателю % отклонения факта от плана - в кубе вот так [Measures].[Sell Out - Факт vs План М1, % (дал)]
Подключение "OLAP"

По идее, мне нужно написать =КУБПОРЭЛЕМЕНТ("OLAP";КУБМНОЖ();1)
А вот КУБМНОЖ() прописать не получается.

Сейчас я пишу вот так:
=КУБМНОЖ("OLAP";"{[Канал].[Канал].&[Несетевая розница];[Период].[Периоды месяц].[Год].&[2018].&[4 квартал].&[12.декабрь];[Measures].[Sell Out - Факт vs План М1, % (дал)]}";"несколько элементов")

Выдает ошибку #Н/Д
В моем понимании, функцией КУБМНОЖ я задаю массив элементов множество), которые удовлетворяют условиям, но, видимо, не правильно(
Помогите, пожалуйста.

Куб прикрепить не могу, но поля описала максимально точно.

Спасибо.
 
Ответить
СообщениеДобрый день!

Нужно решить задачу используя КУБМНОЖ и КУБПОРЭЛЕМЕНТ, но у меня не получается прописать эти функции.
Нужно чтобы в ячейке появилось наименование бренда с наибольшим % отклонения факта от плана.
Бренд (в кубе [Ассортимент].[Бренд]) с отклонением нужно выводить из множества со следующими фильтрами:
1. По каналу несетевая розница - в кубе вот так [Канал].[Канал].&[Несетевая розница]
2. За декабрь 2018 - в кубе вот так - [Период].[Периоды месяц].[Год].&[2018].&[4 квартал].&[12.декабрь]
3. По показателю % отклонения факта от плана - в кубе вот так [Measures].[Sell Out - Факт vs План М1, % (дал)]
Подключение "OLAP"

По идее, мне нужно написать =КУБПОРЭЛЕМЕНТ("OLAP";КУБМНОЖ();1)
А вот КУБМНОЖ() прописать не получается.

Сейчас я пишу вот так:
=КУБМНОЖ("OLAP";"{[Канал].[Канал].&[Несетевая розница];[Период].[Периоды месяц].[Год].&[2018].&[4 квартал].&[12.декабрь];[Measures].[Sell Out - Факт vs План М1, % (дал)]}";"несколько элементов")

Выдает ошибку #Н/Д
В моем понимании, функцией КУБМНОЖ я задаю массив элементов множество), которые удовлетворяют условиям, но, видимо, не правильно(
Помогите, пожалуйста.

Куб прикрепить не могу, но поля описала максимально точно.

Спасибо.

Автор - CrazyNice
Дата добавления - 05.02.2019 в 16:51
CrazyNice Дата: Пятница, 08.02.2019, 10:51 | Сообщение № 2
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 45
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016 RUS
Добрый день еще раз!

Я криво написала запрос, или никто не может помочь? :(
 
Ответить
СообщениеДобрый день еще раз!

Я криво написала запрос, или никто не может помочь? :(

Автор - CrazyNice
Дата добавления - 08.02.2019 в 10:51
китин Дата: Пятница, 08.02.2019, 12:01 | Сообщение № 3
Группа: Модераторы
Ранг: Экселист
Сообщений: 7015
Репутация: 1073 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007;2010;2016
CrazyNice,
криво написала запрос

да. почитайте правила форума и оформите свой пост по правилам


Не судите очень строго:я пытаюсь научиться
ЯД 41001877306852
 
Ответить
СообщениеCrazyNice,
криво написала запрос

да. почитайте правила форума и оформите свой пост по правилам

Автор - китин
Дата добавления - 08.02.2019 в 12:01
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Синтаксис КУБМНОЖ и КУБПОРЭЛЕМЕНТ (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!